Conficker..AA помогите избавиться

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2005
Повідом.: 553
Conficker..AA помогите избавиться

Собственно, поймала такую фигню. Не могу избавиться. В инете мало инфы и уже все что было-перепробовала. Нод говорит, что обн этот гад, а потом обрывает подключение к нету. Уже и сканила в безоп режиме и поставила майкрософтовские заплатки и проскнировала всевозможными другими антивирусниками. Ну не хочет он от меня уходить, а винду не хо сносить. Мож кто новнького чаго посоветуе. лазила в реестре тож ничего не нашла.
 
[:|||||||||:] не так давно тут такая тема была там и решение
 
все дело в том, что он не обязательно должен находиться на твоей машине. ищи где то на соседских. и пока эту дрянь не выбьешь полностью на всех компах - будешь мучаться.
 
я по очереди поставил нод, потом каспера,потом аваст. не знаю кто из них помог но вирус сдох.
 
ну вот я сейчас нод убила, ставлю аваста... а каспером портаблом прогнала...-нифига...не ну так должна же быть какая нить муть, что бы он с других машин ко мне не лез...
 
а аутпост не хо ставить, боюсь, что он мне все порты заблокирует
 
а аутпост не хо ставить, боюсь, что он мне все порты заблокирует
В одном из постов есть инструкция по ликвидации.
Посилання видалено
вроде эта, не уверен что ей можно воспользоваться
Посилання видалено
 
все дело в том, что он не обязательно должен находиться на твоей машине.
ЭТО ПРАВДА
ищи где то на соседских. и пока эту дрянь не выбьешь полностью на всех компах - будешь мучаться.
это от куда такое умозаключение..
решение:
1. ставится патч
2. фаервол
3. закрываем порты 135 и 139
ну вот я сейчас нод убила, ставлю аваста... а каспером портаблом прогнала...-нифига...не ну так должна же быть какая нить муть, что бы он с других машин ко мне не лез...
честно.. нод, каспер, авира, аваст, доктор и т.д. его убивают.. ибо уязвимость опубликовали 3ри месяца назад(если не ошибаюсь) и даже линивий думаю его убьет..
а аутпост не хо ставить, боюсь, что он мне все порты заблокирует

нуда .. :іржач::іржач::іржач:
неожиданый исход.. особенно для аутпоста.. который еще с древних времен это делает..
 
читаю по сслылкам бит дефендер уже ставила и заплатку ставила, я же написала...
 
это от куда такое умозаключение..

оттуда, что на работе он до сих пор так и не выбился полностью. не можем найти тачку, с которой это все ползет.

решение:
1. ставится патч
2. фаервол
3. закрываем порты 135 и 139

1. патч не помогает
2. только если домашняя машина
3. и что дальше?

честно.. нод, каспер, авира, аваст, доктор и т.д. его убивают.. ибо уязвимость опубликовали 3ри месяца назад(если не ошибаюсь) и даже линивий думаю его убьет..

честно, ты его походу и в глаза не видел. ты запусти его в сетку с примерно 500 компами, вот тогда я на тебя посмотрю. и на твой нод с авирами.
 
та да, я так поняла что я его из локалки подцепила.... а локалке я то хожу совсем по другим портам при чем тут 135 и 139
 
Вот вам средства защиты и лечения:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
мне заплатки помогли избавиццо
 
куреит в безопасном + фаервол чтобы порта закрыть
 
Посилання видалено
 
Народ, ну я же писала, что заплатки не помогают.... и скан чем либо в безопастном режиме не помогает, вчера скачала spyware...тож лажа, все еще качаю авасту, на неё вся надежда, попробую посканить до запуска винды...
 
Народ, ну я же писала, что заплатки не помогают.... и скан чем либо в безопастном режиме не помогает, вчера скачала spyware...тож лажа, все еще качаю авасту, на неё вся надежда, попробую посканить до запуска винды...

попробую предположить что ты, возможно, ставишь не те заплатки которые нужны.

Конфихер лечили всем офисом по следующему сценарию:
- добываешь Посилання видалено
- выдергиваешь шнур из сети
- убиваешь заразу (если она есть, а ее таки может и не быть).
- ставишь заплату Посилання видалено
- втыкаешься в сетку

После этого все работает нормально.
 
да бля... специалисты...заканчивайте заниматься херней с гавнодами и касперскими.
Ставте профессиональные антивирусы. Ибо любой професиональный антивирус помимо названия вируса выдает статью на полную базу данных по каждому экземпляру
а все эти kido, autoran.etg, confiker у drweb и прочие названия относятся к семейству W32.Downadup*
W32.Downadup
W32.Downadup.b
W32.Downadup!autorun

Два из них практически одинаковые черви, а третий имеет тот же код только распространяется еще и через флешки

Это по международной классификации, всякую срань наподобие "типо классификации" гавнодов и касперских я не знаю и знать не хочу
здесь мы можем прочитать подробнейшую инфу про вирус
Посилання видалено

- включая ссылки на майкрософт с описанием уязвимости
- ссылки на заплатку
Посилання видалено
- ссылку на утилягу которая рубит вирусы именно этого семейства
Посилання видалено
- и еще на много чего другое

в итоге по статье все навсего было сделано
1. Отключено восстановление системы
2. установлена заплатка (дабы после лечения опять не заражался)
3. перезапущен комп в безопасном режиме (с отключенной сетью и с большинством служб)
4. запущена утиляга по выкусыванию данных вирусов
5. комп перезагружен в нормальный режим (по желанию можно включить автоматическое восстановление)

все, процедура на каждый комп занимает 15-20 минут. Это у меня щас этим занимаются товарищи которые "на подписке"* :-)

те у кого работает централизованый Symantec Corporate Edition таких проблем не знают. рубает этот вирус нафиг с самого первого дня появления. Единственно что сразу показывает какую заплатку надо установить дабы комп просто не заражался.
тачки с Symantec CE даже утилитой по удалению обрабатывать не пришлось, просто вирусяка перестал на тачки попадать.

А с "подписчиков" я щас "ржунимагу" :-)
 
Де можна ознайомитися зі міжнародною класифікацією?
 
ты запусти его в сетку с примерно 500 компами, вот тогда я на тебя посмотрю.
в сетки у меня намного больше компов чем 500:) ничего за 2 дня этого червя убрал.
Не надо из инета запускать всяких хлам. (а вообще если аккуратно пользоваться ПК, то и без этих патчей и прочей безопасности червь не залезит.)

Лечение уже 100 раз тут писали.
патчи (не забываем что SP3 уже у нас стоит;))
WindowsXP-KB958687-x86-RUS
WindowsXP-KB955069-x86-RUS
WindowsXP-KB957097-x86-RUS
WindowsXP-KB956803-x86-RUS
WindowsXP-KB958644-x86-RUS

закрытие портов, кстати 445 для него тоже надо прикрыть
и реестр почистить от взякого хлама (лишних служб (кстати часто они скрыты))
Добавлено через 7 минут
В настоящий момент существует три метода распространения червя:
Эксплуатация уязвимости MS08-067
Подбор пароля к сетевым ресурсам
USB носители
так что не забываем и про пароли:) и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу