Подскажите: проблема с лампой

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 164
Подскажите: проблема с лампой

Такая беда, в фаре вздулась лампочка, через отверстие достать невозможно, вздулось само стекло на лампе. Может у кого такое было, как можно вытащить лампу не разбирая фару?
 
Такая беда, в фаре вздулась лампочка, через отверстие достать невозможно, вздулось само стекло на лампе. Может у кого такое было, как можно вытащить лампу не разбирая фару?

можно. если разбить лампочку прямо в фаре
 
На некоторых фарах стекло снимается отдельно,посмотри возможно у вам оно так же.Там скрепки такие из металла могут быть)
 
можно. если разбить лампочку прямо в фаре
А потом как её вытрусить не снимая фары.
На некоторых фарах стекло снимается отдельно,посмотри возможно у вам оно так же.Там скрепки такие из металла могут быть)
Нет, у меня не снимается.
 
Это защита от самостоятельной замены ламп. Следует обратиться на официальный сервис или приобретать новую лампу в комплекте с фарой.
 
Так а можно вытащить фару, хряпнуть лампу и вытрусить ее остатки? ))
 
Такая беда, в фаре вздулась лампочка, через отверстие достать невозможно, вздулось само стекло на лампе. Может у кого такое было, как можно вытащить лампу не разбирая фару?

я стесняюсь спросить, а точно в фару лампочка засовывалась?! а то терзают меня смутные сомнения, толи лампочку раздуло толи вход для лампы сузило очень )
 
хряпнуть лампу и скотчем вымакать остатки:браво:
 
я стесняюсь спросить, а точно в фару лампочка засовывалась?! а то терзают меня смутные сомнения, толи лампочку раздуло толи вход для лампы сузило очень )
Вот да, мне тоже интересно. Температура размягчения стекла около 1000 градусов, плавления и того выше. Если бы такая температура была в лампе фара расплавилась бы к чертям.
 
Может лампочку нужно повернуть, что бы вытащить?
Как может вздуться стекло.
 
При температуре 1100 градусов Цельсия у стеклодува.
Похоже, у китайского стеклодува при меньшей температуре получилось.
Или засунули в фару шото нештатное, "шоб ярче было", вот она и съёжилась .
 
снять фару , разбить лампу, вытрусить стекло.
 
все знают что галогенные лампы нельзя трогать руками, а вздутие стекла, это причина как раз отпечатка пальцев. ;)
что за машина? или фото фары нужно выложить сюда.

я бы сделал так. открутил фару, она обычно легко снимается, какими-то щипцами или отверткой разбил лампу и осколки просто вытряхнул бы...



9428707f5113.jpg
 
Останнє редагування:
все знают что галогенные лампы нельзя трогать руками, а вздутие стекла, это причина как раз отпечатка пальцев.
что за машина? или фото фары нужно выложить сюда.

я бы сделал так. открутил фару, она обычно легко снимается, разбил лампу, какимето щипцами или отверткой разбил лампу и осколки просто вытряхнул бы...
+ многие умники доказывают что галогенки греются меньше чем обычные
 
мы в децтве кидали в ахуенно раскочегареный костер бутылку из под шампанского, и через час доставали оттакие шарики
у меня просто были шарики со стеклозавода, кажись с мерефянского... :D
d2a5d16b4df569e68ce21c38219.jpg
 
скотчем обмотать лампу и разбить ее в фаре плоскогубцами сдавив.
 
скотчем обмотать лампу и разбить ее в фаре плоскогубцами сдавив.

проблематично обмотать и плоскогубцами, так лампа из фары выдвигается максимум на 1см., думаю надо что-то тонкое... типа хрургических зажимов...
 
Назад
Зверху Знизу