Бетонные кольца от sasho-panso, он же Роман, Александр в Солоницевке

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 389
Бетонные кольца от sasho-panso, он же Роман, Александр в Солоницевке

Выкладываю фото-отчет о покупке бетонных колец и о их качестве у продавца с форума https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2391833.
Были заказаны 4 кольца и крышка. Заехал, оплатил, но не наличие общего знакомого водителя манипулятора, ни географическое соседство не помешали втулить такое говно.
Теперь коротко по фотографиям. на момент сьемки 2 кольца уже были посажены. Когда мы вдвоем подкатывали третье кольцо к яме оно просто на глазах разложилось.
Причин здесь несколько.
Во-первых - толщина стенок колец колеблется от 5 до максимум 11 см, хотя вас уверяют что внутренний диаметр 1м, внешний 1.2м. Замеры видны на фото как на целом кольце, так и на разломавшемся, да если присмотрется внимательно то и в заголовке темы это хорошо видно только невозможно оценить толщину, а то что она разная это видно. Когда кольцо оказалось 5 сантиметровой стенкой на земле естественно она не выдержала.
Во вторых - в названии темы мы покупаем железобетонные кольца, так вот никакого железобетона там нет и близко потому как вставка из проволочки 4 мм в 4 ряда к армированию никакого отношения не имеет. Это заведомая ложь.
В-третьих - качество бетона. Во время уборки поломанного кольца от совсем несильного удара кувалды по бетону он рассыпался в щебень, некоторые куски ломались просто руками.
На мой вопрос продавцу как он видит выход из сложившейся ситуации мне ответили, что кольцо поломали мои рабочие и разбираться я должен с ними.
Будьте особо бдительны и тщательно относитесь к выбору строительных материалов потому как от этого зависит здоровье вас и ваших близких, а может быть и жизнь. И требуйте документы при покупке.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    134.3 КБ · Перегляди: 174
  • 2.jpg
    2.jpg
    157.6 КБ · Перегляди: 181
  • 3.jpg
    3.jpg
    186.8 КБ · Перегляди: 135
  • 4.jpg
    4.jpg
    184 КБ · Перегляди: 146
  • 5.jpg
    5.jpg
    152.4 КБ · Перегляди: 169
  • 6.jpg
    6.jpg
    179 КБ · Перегляди: 132
  • 7.jpg
    7.jpg
    137.6 КБ · Перегляди: 123
  • 8.jpg
    8.jpg
    190.5 КБ · Перегляди: 134
  • 9.jpg
    9.jpg
    152.1 КБ · Перегляди: 133
  • 10.jpg
    10.jpg
    162.8 КБ · Перегляди: 125
  • 11.jpg
    11.jpg
    193.1 КБ · Перегляди: 112
Останнє редагування:
Подкатывали так?
HyRNKARTarI
 
Такие изделия мы уже проходили ,когда вовсю занимались связью(колодцы,докладки,проколы и тд).Льют в частном секторе,продают дешевле заводских,сушат на солнце, а потом,а чего они разваливаются.Раньше на Плехановской лили плиты перекрытия колодцев, страшно в руки брать, петли на крюках,а плита на земле.
 
Такие изделия мы уже проходили ,когда вовсю занимались связью(колодцы,докладки,проколы и тд).Льют в частном секторе,продают дешевле заводских,сушат на солнце, а потом,а чего они разваливаются.Раньше на Плехановской лили плиты перекрытия колодцев, страшно в руки брать, петли на крюках,а плита на земле.

Верно каждое написанное слово. Вот только цена дешевле......здесь 400 грн за кольцо, сколько стоит заводское армированное кольцо незнаю, но что-то мне подсказывает что не намного дороже.
 
А мне только одному кажется что по внешнему виду и так понятно что кольцо изготовлено из обычного цемента самым обычным кустарным способом, возможно с вибростанком?
Это если сравнивать с заводскими :)
 
А мне только одному кажется что по внешнему виду и так понятно что кольцо изготовлено из обычного цемента самым обычным кустарным способом, возможно с вибростанком?
Это если сравнивать с заводскими :)

без вибрирования...
 
ипать армирование :D
 
Так чего вы тогда от них ожидали?

Даже затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Как минимум чтобы соответсвовали заявленные геометрические размеры, колличество и качество бетона, про армирование я уже молчу.
 
Обстоятельства дела очень просты! Некий, Антон 78,примерно год назад, брал у нас кольца, и ему всё понравилось, в этом году он так же обратился по поводу колец, и в этом году решил сэкономить на монтаже и доставке... Кольца приобрёл в субботу, для своего частного жилища, которое находится не далеко от производства, когда приобретал кольца то присутствовал при погрузке, его предупредили что если в результате не правильного обращения и монтажа мы ответственности нести не можем и не будем т.к. что и как будут с ними делать мы не знаем и не узнаем... его это устроило, спустя пять дней в четверг, даже не по телефону, а на форуме (в ультимативном и хамском тоне) он стал предъявлять какие то претензии, что мол в результате действий его каких то наёмных сотрудников, (не специалистов) в воскресенье во время монтажа сложилось одно из колец, и мы мгновенно должны ему привезти новое...Я поинтересовался, а почему он не сказал об этом сразу? В воскресенье? Антон 78 сказал мол что у него больной ребёнок и всё такое... На что я предложил ему встретится, подъехать на производство и всё объяснить и как то прити к общему решению.... При этом я ему напомнил, что за действия его сотрудников мы нести ответственность не можем. Этот.... так сказать Антон 78... даже позвонить не удосужился, а стал просто на форуме выкладывать фото каких то колец не понятно где сфотографированных... Делайте выводы, что это за человек, и стоит ли с ним вообще иметь дело! По моему этот этот человек просто занимается каким то шантажом. А кольца у нас хорошего качества!
 
Останнє редагування:
Обстоятельства дела очень просты! Некий Антон 78 год назад примерно брал у нас кольца и ему всё понравилось в этом году он так же обратился по поводу колец и в этом году решил сэкономить на монтаже и доставке... Кольца приобрёл в субботу для своего частного жилища которое находится не далеко от производства когда приобретал кольца то присутствовал при погрузке, его предупредили что если в результате не правильного обращения и монтажа мы ответственности нести не будем его это устроило,спустя пять дней в четверг даже не по телефону а на форуме (в ультимативном и хамском тоне) он стал предъявлять какие то притензии что мол в результате действий его каких то наёмных сотрудников (не специалистов) в воскресенье во время монтажа сложилось одно из колец и мы мгновенно должны ему привезти ему новое...Я поинтересовался а почёму он не сказал об этом сразу? Антон 78 сказал мол что у него больной ребёнок и всё такое... На что я предложил встретится подъехать на производство и всё объяснить.... При этом я ему сказал что за действия его сотрудников мы нести ответственность не можем.Этот так сказать Антон 78 даже позвонить не удосужился а стал просто на форуме выкладовать фото каких то колец не понятно где сфотографированных... Делайте выводы что это за человек и стоит ли с ним вообще иметь дело! По моему этот этот человек просто занимается каким то шантажом. А кольца у нас хорошего качества!
Пока прочитал,чуть глаза не сломал!
Что сложно было в школе немного времени русскому языку уделить?
 
Как появится время я прокоментирую изложенное выше, в двух словах скажу что это полнейшая чушь и ложь.
Кто вообще занимается ведением темы на форуме? Это и не Роман и не Александр, кто ты, писатель, если даже не знаешь как была совершена покупка?
И потом, я же тебе сказал что вопрос не в деньгах, не требую от тебя никаких колец. Цель темы показать людям что они могут купить.
 
Останнє редагування:
Как была совершена покупка я знаю.... И кто я?.... Я тоже знаю! А вот кто Вы есть на самом деле? Что за человек? Большой вопрос. А комментарии? Можете оставить их при себе....
 
<i>sasho-panso</i> сказав(ла):
А кольца у нас хорошего качества!

армирование, качество цементного раствора и геометрия судя по фото - полная срань.

но Вы мне скорее всего сейчас заявите что это кольцо не вашего производства...ну-ну :)
 
Чьё кольцо на фото я действительно не знаю... Наше оно или нет это вопрос??? Вопрос потому, что человек находясь рядом с производством, почему то не счёл нужным сообщить об произошедшем сразу... Почему??? А сообщил только через 5 дней спустя.... Позвонить тоже не соизволил, или возможно не хватило совести или смелости, потому что когда приобретал то его всё устроило и он видел что покупал, и что кольца хорошие, но были ли еще кольца у него дома я не знаю??? Может Вы знаете??? Писать какие то гадости и называть на "ты" незнакомого человека? Вот всё чем может похвастаться Антон 78!!! Если бы у меня произошло что то подобное,то я бы не обижался и не жаловался, т.к. предупреждали меня, что если что не так делать будешь, по незнанию своему - претензии потом не предъявляй к производителю....
А даже если и возникло у меня такое желание, выяснить что либо, так сразу бы позвонил или подъехал бы к производителю, возможно люди и пошли бы, в чём то мне навстречу! А вот как я понимаю, что Уважаемый Антон 78 сначала мне в л\с писал: мол предложите мне какие либо варианты решения вопроса с кольцом, проще говоря привезите мне бесплатно новое! Мы со своей стороны объяснили что в такой ситуации новое бесплатно не дадим и предложили ему позвонить или подъехать, чтобы принять компромисное решение, на что Антон 78 ответил отказом и сказал что на ХФ гадости всякие про наши кольца писать начнёт и пасквили разные.... Чем человек сейчас и занимается! Делайте выводы: что за человек Антон 78 и стоит ли его слушать?
 
я здесь человек посторонний но даже у меня в вашем спиче нифига не клеится.

<i>sasho-panso</i> сказав(ла):
Чьё кольцо на фото я действительно не знаю... Наше оно или нет это вопрос???

тоесть Вы хотите сказать что по метрике четырёх армирущих проволочек и их расположению Вы не можете опознать вашего это производства кольцо или не вашаго?

если так, то вы понятия не имеете о том, что, как и из чего изготавливает ваша организация.

в таком случае вы не имеете права делать такие заявления:

<i>sasho-panso</i> сказав(ла):
А кольца у нас хорошего качества!
 
Назад
Зверху Знизу