Люди помогите в выборе недорогой видеокамеры

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 67
Люди помогите в выборе недорогой видеокамеры

Люди помогите в выборе недорогой видеокамеры.
К сожалению бюджет сильно ограничен 2000 гр. (ну максимум 300 $). Понимаю супер камеру за эти деньги далеко не купишь, но может что-то посоветуете.

Кстати может за эти деньги лучше купить фотоаппарат ? Потому как где-то проскальзывало, что по сравнению с дешевыми камерами, за те же деньги цифровой фотоаппарат снимает лучше.

Требования к видео: съемка будет проводиться в помещении, нужно что бы было хорошо различимы мелкие детали (например как шов на одежде), съемка обязательно в HD.

З.Ы. Сразу предупреждаю в камерах я не разбиваюсь :(
 
Айфон + пара киловаттных ламп. Как раз влезет в бюджет.
 
если будете брать фотик, обратите внимание на продолжительность непрерывной видеосъемки. у многих есть ограничения (типа файл не более 2ух гигов)

... у олимпуса зум слабоват.
 
На данный момент действительно лучше брать фотоаппарат а не видеокамеру.

Из недорогих Canon SX 220-260, довольно универсальная серия камер. Большой зум, неплохое макро, bsi-cmos матрица, FullHD видео с работающей фокусировкой и зумом (что немаловажно!). Есть как автоматические так и ручные режимы плюс альтернативную прошивку можно поставить если сильно захочется.

Если подороже то беззеркалки, но там макрооптику или насадки прийдётся докупать. Мароки больше будет, но на выходе и качество можно лучше получить.

Также нужно будет прикупить нормальный штатив и о освещении позаботиться.
 
Останнє редагування:
я про olympus e-pm1 китовый
 
Что значит "слабоват"? Отличный китовый объектив.
 
2х - недостаточная кратность (как для видеокамеры)
 
Olympus 14-42

42/14=3

Canon 18-55

55/18=3

В чем же слабость?
 
у Canon PowerShot SX220 HS - 14х, по кратности нормально. у бытовых видеокамер этот показатель как правило от 20х начинается.
 
у Canon PowerShot SX220 HS - 14х, по кратности нормально. у бытовых видеокамер этот показатель как правило от 20х начинается.

Сначала вы говорите, что Olympus - говно, а теперь, что фотоаппараты для видео вообще не годятся?
 
человек ищет видеокамеру или альтернативу (две штуки с хвостиком бюджет), акцент на фотографические качества он не делал.

... "гавно" я не употреблял вапщета :D
 
акцент на фотографические качества он не делал
Не делал, но заметил, что
может за эти деньги лучше купить фотоаппарат

"гавно" я не употребял вапщета
Это гипербола, для нагнетания драматизма
 
у Canon PowerShot SX220 HS - 14х, по кратности нормально. у бытовых видеокамер этот показатель как правило от 20х начинается.
да... таварисч еще тот спец... я умудрялся снимать видео на полтос... а вобще для видео необходимо 12-70 эфр и свои 20х можите запихнуть... така как более 100 эфр используеться очень редка а там это 3/4 диапазона...
 
запас по кратности не помеха. не всегда есть возможность приблизиться к объекту съемки.
 
у бытовых видеокамер оптика вообще бестолковая, так что мыльница с суперзумом не будет им сильно уступать.

возможно у фотика не так качественно будет обрабатываться видео-сигнал и не так много настроек для съемки видео.
 
у бытовых видеокамер оптика вообще бестолковая, так что мыльница с суперзумом не будет им сильно уступать.

возможно у фотика не так качественно будет обрабатываться видео-сигнал и не так много настроек для съемки видео.
мда... мисье ві єксерт я прекланяюсь перед вами...
 
себе подбирал фотик с оглядкой на видеосъемку. взял Panasonic Lumix DMC-TZ18. HD 720p, звук моно, продолжительность съемки в HD порядка 8-10 минут.

сейчас есть покруче Panasonic Lumix DMC-TZ30 (с 1080p и стереозвуком)

стабилизация исключительная, фокусируется быстро.

можете глянуть мою тестовую съемку

BOiPNF79tf8

hqhQV9LfcAU

и видео через грязную ограду

I5BdVMHHRH0
 
Из нового - olympus e-pm1. .... Хорошая с точки зрения качества видео, но не удобства.Это надо понимать.
А в чем именно неудобство выражается ?

И если сравнивать например с Canon SX 240, чем лучше olympus ?

Кстати забыл упомянуть что буду снимать скорей всего, со штатива.
Из недорогих Canon SX 220-260, .........Есть как автоматические так и ручные режимы плюс альтернативную прошивку можно поставить если сильно захочется.
.
А что дает смена прошивке на этом фотоаппарате ?



Люди тут наткнулся что у фотоаппаратов ограничение по схемки видео 16 минут (Canon), это правда ? Если да, то это только у него или у всех ?
Потом склеивать их еще та морока.

И что скажете по недорогим видео камерам, сильно они говняные.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу