вопрос к опытным мамам:)

Что практичнее для реденка до года в зимнее время?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2008
Повідом.: 6908
Есть ребенок, которому в октябре будет 7 месяцев:)
Вопрос: какую одежду на зиму лучше приобретать, учитывая тот факт, что ребенок может и пойти после НГ или в феврале...
Комбинезон или куртку+штаны?
И еще: буду признательна за реальные отзывы по термо комбинезонам (или курткам) и синтепоновым...что, на Ваш взгляд, лучше по утеплению?
Заранее благодарю за конструктивные посты

И еще: на сколько см больше брать нужно, если я хочу (теоретически хотелось бы) купить 1 вещь на всю зиму?
 
В таком возрасте практичнее слитный комбинезон - брать на рзмер, а то и на 2 размера больше, чем вы есть сейчас) учитывайте, что зимой вы будете одевать под низ теплышки.
 
покупка зимней одежды зависит от нескольких факторов, но основной - это режим ребенка на улице.
если деть на улице будет только спать (как мой до 1,3 года), то смысла в куртке и штанах я не вижу, комбинезон удобнее. опять же есть такие детки, которые спокойно сидят в коляске, есть более вертлявые, есть любители "на ручки" и т.д. каким будет ваш в 8-10 месяцев сказать сложно, учитывая что вам сейчас похоже нет еще и 5ти месяцев.
я за то, чтобы покупать одежду, учитывая характер (подвижность) ребенка, размер (только не на вырост!) и удобство.
к тому же зимняя одежда не сильно удобная для пеших прогулок человечка, который только-только начал ходить.
мое имхо - сейчас вам покупать зимнюю одежду рано.
 
нет еще и 5ти месяцев
верно, 5 будет завтра:)))


сейчас вам покупать зимнюю одежду рано.
рано, но определиться с магазином, фирмой и "моделью" нужно сейчас, мне кажется

В таком возрасте практичнее слитный комбинезон - брать на рзмер, а то и на 2 размера больше, чем вы есть сейчас) учитывайте, что зимой вы будете одевать под низ теплышки.

спасибо, только можно уточнение?: на размер-два - это как, простите? по см? от какого момента?, просто покупать где-то в октябре планирую, так до марта 2-х размеров, думаю, может не хватить? или хватит?
 
Самый первый свой зимний комбинезон (трансформер) мы покупали на р. 86. Он на нас был большущий, но за счет модели-трансформера я его делала конвертом и мы шикарно спали в нем в коляске. И ходить тоже удобно, для маленькой ляльки самое то. В декабре нам было 8 месяцев, рост я уже не помню)
 
ну все разные детки;) мы 57 см родились;), сейчас (в 5 мес) уже 74 см маловато будет из-за пама...
Меня терзают сейчас такие же мысли. Но я изначально собралась покупать комбез, а брать буду наверное как на годовасика, потому как в свои 5 месяцев сына уже 70-71 см )
 
Я своей малой(ноябрьская она) на первую ходячую зиму брала Ленне сдельный 80-ого размера (он большемерил - 80+6, т.е. на рост до 86 см был). Такой.
206849_0.jpg


Резиночки на рукавах и штанинах хорошо их фиксировали на ручках и ножках, капюшон тоже с резиночкой был, не спадал. Для неходящего пока ребенка манжеты можно было отвернуть так, чтоб ручки и ножки были закрыты.

На сильный мороз до -15*С пододевала флисовый тонкий комбезик.

Рост у малой осенью был 79 см, до марта комбеза на рост 86 см нам хватило вполне.

Раздельный или сдельный брать зависит от вашего ритма жизни, для прогулок сдельника за глаза хватит, раздельный удобен для выездов в магазины, когда снял куртку и оставил в полукомбезе. Но мы и в магазины ездили в сдельники, просто в камеру хранения сдавали, малой флисового комбезика было достаточно, а в полукомбезе (раздельный комплект тоже был) жарко ей было.

Если будете брать комбез или комплект с запасом на 2 размера, смотрите просто, чтоб подворот не портил вид штанин (с внутренней стороны штанины достаточный запас ткани на подворот в цвет комбеза), а на рукавах были резинки или липучки, которые не позволят им сползать. И запас приличный получается и внешний вид комплекта при этом не страдает.

ЗЫ Комбез не толстый, мягкий, топать малой было удобно в нем.
 
Думаю максимально утепленный сдельник Рейма, Хуппа или Ленне + пинетки ленне вам подойдет. Если хотите 1 на всю зиму - лучше смотреть модели в которых манжеты рукавов и низ штанин затянуты на резиночку, 80 размера, в этих фирмах, вам вполне хватит, он до 86-88 нормально садится.

У меня ребенок октябрьский, ходить нормально начал только в декабре. На 1 ю ходячую зиму брала Хупповский термокомбез с максимальным утеплением, осталась очень довольна, в несильный мороз носили на хб реглан и колготы, в сильный одевали флисовый человечек. Часто почти всю прогулку сидели в коляске, ребенок не мерз, но и мокрым/потным не был замечен. Плюс все эти комбезы можно не стирать, а просто замыть водой и он уже через пол часа будет чистым и сухим - это очень актуально для начинающих ходить деток, в наши слякотные зимы.

По поводу синтепоновых комбезов, они хороши для лежачих лялечек, на сильные морозы или для оочень мерзляковых детей. Подруга купила 2хлетке киковсий комплект на синтепоне, всю зиму жаловалась, что ребенок приходит домой потный, хотя родные штаны они заменили на более тонкие.
 
спасибо, буду признательна если еще кто-то напишет...

Рост у малой осенью был 79 см, до марта комбеза на рост 86 см нам хватило вполне.
осенью - это в октябре?

Мамочки!, а Вы как покупали? через инет или в каких-то магазинах?
 
Комбинезон или куртку+штаны?
и то и другое, для экономии можно б/у.
Представьте, что надо постирать уличную одежду, что ж ему, на улицу не выходить, пока не высохнет?
а ещё советую не покупать сейчас, а именно что подождать до зимы. Вы не знаете, будет ли ребёнок ходить, как быстро он вырастет, будет ли много спать,.. малыши очень быстро меняются. В октябре вам уже виднее будет, что вам надо.
 
Моему уже 2,7 (мы декабрьские), когда ему было 9 мес - заказала термо-комбинезон, малыш пошел самостоятельно только в 12 месяцев, а до этого момента (с ноября по декабрь) я его водила под ручки. Чем понравился термо: малыш не перегревался, не замерзал (постоянно проверяла теплый или нет в районе шеи), удобно - непромокаемая ткань+хорошо стирается, так как мой любитель посидеть-отдохнуть)) Покупала на размер больше и не жалею. Было удобно носить до весны, а наследующий год уже понадобился комб еще на 1, 5 размера больше, чем предыдущий. А если бы я купила на 2 размера больше: в первый год - он бы тонул в нем, второй - не доходил весь сезон. Так что сложно просчитать все тонкости. Но термик - зе бест (легкий и тонкий). Еще такая заморочка. Термо-комбинезоны (немецкие), которые продаются в Украине - хуже качеством, чем те, которые отшивают для самой Германии, к слову, и те и другие отшивают в Китае.
 
спасибо, буду признательна если еще кто-то напишет...


осенью - это в октябре?

Мамочки!, а Вы как покупали? через инет или в каких-то магазинах?

Да, в конце октября такой рост был.

Комбез-сдельник до 80 размера выгоднее было купить в Антошке, там были приличные скидки на прошлогоднюю коллекцию, думаю, не лишним будет посмотреть и померять. Новая коллекция вот-вот прийдет.
Покупаю либо в магазинах у нас в период распродаж (как правило в марте), либо учавствую в СП, выходит дешевле, чем в магазине, и выбор размеров-расцветок больше. :) Через интернет-магазин тоже заказывала как-то из Киева чикковский комбез, всё прошло отлично и цена радовала. Заходила на несколько Днепропетровских, кажется, интернет-магазинов, летом были отличные цены на комбезы и комплекты Ленне, но только малышковые размеры оставались.



...
Представьте, что надо постирать уличную одежду, что ж ему, на улицу не выходить, пока не высохнет?
а ещё советую не покупать сейчас, а именно что подождать до зимы. Вы не знаете, будет ли ребёнок ходить, как быстро он вырастет, будет ли много спать,.. малыши очень быстро меняются. В октябре вам уже виднее будет, что вам надо.

Если ткань с грязеотталкивающей обработкой достаточно протереть её влажной губкой, полностью стирать комбез не прийдется. Согласна, что сменку иметь не
помешает в любом случае. :)

Если хочется что-то определенное и по адекватной цене, то я б советовала поискать сейчас, до прихода новых коллекций (это конец августа - начало сентября). К октябрю красивое, качественное, по вкусной цене в дефиците, хотя, может за пару лет что-то поменялось, уже несколько лет не пыталась искать что-то по магазинам осенью.

Б\у верхнюю одежду и обувь зимнюю своих малых тоже в августе выставляю обычно, до сентября всё забирают.
 
Останнє редагування:
Если хочется что-то определенное и по адекватной цене, то я б советовала поискать сейчас, до прихода новых коллекций (это конец августа - начало сентября). К октябрю красивое, качественное, по вкусной цене в дефиците, хотя, может за пару лет что-то поменялось, уже несколько лет не пыталась искать что-то по магазинам осенью.
Ничего не поменялось, по адекватной цене можно покупать только по сп или по распродаже весной (Я еще в феврале купила леннешный комплект в Антошке со скидкой 40%, вышло по деньгам как и СП). В прошлом году в октябре пришлось срочно покупать комбез, т. к. слишком выросли, цены в магазинах были космос.

Еще как вариант можно заказать с американских или английских сайтов типа сиерры, спортдиректа или 6пм Colambia или The North Faсe, у них тоже отличные комплекты, хочу на следующий год попробовать взять их, думаю малышковый можно по скидке вообще долларов за 50-60 взять.
 
Еще как вариант можно заказать с американских или английских сайтов типа сиерры, спортдиректа или 6пм Colambia или The North Faсe, у них тоже отличные комплекты, хочу на следующий год попробовать взять их, думаю малышковый можно по скидке вообще долларов за 50-60 взять.

сейчас, кстати, зимние вещи еще распродаются. так что надо поспешить.

хотя я для малыша брала бы не термик, а пуховый комбез (они ж спят на улице)
 
сейчас, кстати, зимние вещи еще распродаются. так что надо поспешить.

хотя я для малыша брала бы не термик, а пуховый комбез (они ж спят на улице)

Как раз пуховой комбез был у моего сына, ему в октябре исполнилось 6 месяцев. Нам дарили, очень удобный, практически под низ ничего не одевали и спал без одеяла. Ножки были тоже закрыты, так был великоват (хватило на всю зиму). Так что остались довольны.
 
Я прибарахлилась Polar-ом - комбинезон, имеющий возможность превратиться с помощью змеек в спальник. Дороговасто, конечно, но теплый нереально - внутри толстая овчина, а снаружи непромокаемая термоткань, чем-то напоминающая плащевку. Учитывая то, что детвора не особо любит одеваться (особенно зимой, в 33 одежки), остановила выбор на поларе - просто в чем есть (теплый бодик, например) - и туда. Штаны с курткой, мне кажется, не совсем удобно, будет задувать, если малыш решит пройтись.

Еще подарили термокомбинезон, но по теплоте он скорее на промозглый ноябрь, чем на морозный декабрь-январь. Зимой придется одевать под низ еще что-то, но боюсь ребенок будет не в восторге от одевания.
 
Для полежать в коляске я брала малому самый недорогой комбез на овчине (вроде, натуральная была) на Барабашке (не в теме ещё была, а опытные присоветовали такой вариант). Что сказать, в комбезе на толстой овчине спать было прекрасно на тонкий бодик, а ходить в нем моему худышу нереально было. :)
И ещё по ребенку надо смотреть, если потливый и всё время жарко, то комплекты на синтепоне и овчине могут не подойти, ребзь мокрый будет, а мерзлявым в таких комфортно будет. Сыну и на синтепоне и на холофайбере брала комплекты - нормально носили, дочке в таких очень жарко, подходят только термо.
 
Сыну и на синтепоне и на холофайбере брала комплекты - нормально носили, дочке в таких очень жарко, подходят только термо.

даже если в год ребенок начнет ходить, то топать зимой в комбезе и сапогах все равно ему будет трудновато. так что рассчитывать на особую активность тут...))
и еще. может, это на моих детей так холод действует. но только зимой за порог в коляске - сразу вырубаются на морозе. поэтому, по-моему, и особого смысла обувь покупать нет - в первую зиму.
 
даже если в год ребенок начнет ходить, то топать зимой в комбезе и сапогах все равно ему будет трудновато. так что рассчитывать на особую активность тут...))
и еще. может, это на моих детей так холод действует. но только зимой за порог в коляске - сразу вырубаются на морозе. поэтому, по-моему, и особого смысла обувь покупать нет - в первую зиму.

Та всё индивидуально. Сын спал в коляске (едущей) по 3 часа до 8 месяцев стабильно, потом стало интересно поглазеть по сторонам, засыпал не сразу и не всегда. Дочка вообще мало спала, максимум минут 40.

На год я всё-таки обзавелась бы обувью, может активничать и не будет при ходьбе, но моя рвалась из коляски немного потопать, недолго, но часто, так что обойтись без обуви б не получилось. Опять-таки по темпераменту ребенка надо смотреть. Если комбинезон не толстый и хорошо скроен, а обувь удобная, то и годовасику топать - не проблема, если у него есть такое желание, конечно. :)
 
Назад
Зверху Знизу