Новое историческое открытие СБУ: ОУН-УПА руководили евреи.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 154
Новое историческое открытие СБУ: ОУН-УПА руководили евреи.

Нет никаких оснований говорить об антисемитизме в идеологии ОУН, а в рядах УПА служили и евреи. Об этом сегодня говорили в СБУ на общественных слушаниях «Евреи в украинском освободительном движении», ссылаясь на работы идеологов украинского национализма и на рассекреченные документы из архивов спецслужбы.

Важность темы подчеркнул и.о председателя СБУ Валентин Наливайченко, открывая слушания.

«Мы обнародуем сегодня правдивые документы о том, как боролись вместе украинцы и евреи после большого голода с тоталитаризмом и коммунистическим режимом, начиная с 42-года, с 41-го года... Мы сегодня покажем уникальные документы, рассекреченные «дела» о тех представителях освободительного движения, которые были евреями, но входили в высшие звенья УПА, которые, по сути, были среди руководителей освободительного движения. Мы покажем сегодня вам уникальные документы о том, как украинские руководители и простые повстанцы боролись с немцами и прятали, спасали, по сути, еврейских детей в своих семьях», – сказал Наливайченко.
Посилання видалено
 
Нашли политического консультанта и заявили, что руководили - евреи. Фактов в статье маловато. Пустышка...

Есть у кого-то ссылки на работы Бандеры 1925-1939 годов? Был бы очень благодарен...
 
fritz теперь наверное против ОУН-УПА будет...
Как печально...
 
уже давно доказывают, что революцией руководили евреи..теперь добрались и до УПА.
 
Посилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так от чому сталін з УПА воював :)
 
Безумству храбрых поём мы песню!....
 
Нет никаких оснований говорить об антисемитизме в идеологии ОУН, а в рядах УПА служили и евреи. Об этом сегодня говорили в СБУ на общественных слушаниях «Евреи в украинском освободительном движении»

Ну надо же, и там они.
Они что, вездесущи, как смазка в двигателе истори?
Без них, что, никак нельзя?

знаю - знаю, ещё для одного дела смазка применяется....
 
Ну надо же, и там они.
Они что, вездесущи, как смазка в двигателе истори?
Без них, что, никак нельзя?

знаю - знаю, ещё для одного дела смазка применяется....

Ты ЧТО!!! МОЛЧИ!!!! Забанят! На святое руку поднимаешь!!!!:)
 
Назад
Зверху Знизу