Обезбаливающее после удаления гланд

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2010
Повідом.: 59
Обезбаливающее после удаления гланд

6 дней назад удалили гланды, сейчас не могу глотать, болит горло и уши. В больнице кололи кетанол. У врача к сожалению забыл спросить какое обезбаливающее пить дома, посоветуйте пожалуста обезбаливающее, ведь , если я не ошибаюсь, оно разное бывает(от зубной боли, боли в мышцах, менструации и т.д.).
 
Если в больнице лекарство помогало, то и пейте кетанов (в таблетках). Только на него рецепт нужен.
 
У врача к сожалению забыл спросить какое обезбаливающее пить дома, посоветуйте пожалуста обезбаливающее, ведь , если я не ошибаюсь, оно разное бывает(от зубной боли, боли в мышцах, менструации и т.д.).

Все обезболивающие можно разделить на две большие группы. Первая - это препараты местного действия, они действуют только в месте их применения, поэтому их называют местноанестезирующими (новокаин, анестезин и их производные). Вторая - препараты общего (центрального) действия, они снижают общую чувствительность к боли (анальгин, нимесулид, диклофенак, трамадол и т.д.). Поэтому в данном случае не имеет принципиального значения название препарата. Подойдет любое обезболивающее, даже то, которое помогает при зубной боли или при пояснично-крестцовом радикулите. Лишь бы это было средство центрального действия.
 
Останнє редагування:
А что еще гланды удаляют?
Удалили гланды-начались бронхиты.
 
В больнице находилась 3-е суток... три раза в сутки кололи анальгин с димедролом.

6 дней назад удалили гланды, сейчас не могу глотать, болит горло и уши.

Да, горло и уши...

Дома прописали колоть два раза в сутки кетонал... колола неделю. На десятые сутки пришла на приём, врач выписала таблетки "трахисан", содержащие лидокаин...рассасывать. Но к тому времени уши уже прошли...

Странно что вам уколы не назначили. Я только ими дома спасалась.
 
В больнице находилась 3-е суток... три раза в сутки кололи анальгин с димедролом.



Да, горло и уши...

Дома прописали колоть два раза в сутки кетонал... колола неделю. На десятые сутки пришла на приём, врач выписала таблетки "трахисан", содержащие лидокаин...рассасывать. Но к тому времени уши уже прошли...

Странно что вам уколы не назначили. Я только ими дома спасалась.

Все индивидуально. Мне два или три дня прокололи анальгин и все - больше необходимости не было.
 
Назад
Зверху Знизу