грамотность. нонче это миф?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2011
Повідом.: 2691
грамотность. нонче это миф?

Вот озадачилась я вопросиком, как сейчас людей в школах учат? Не в смысле глобальном, а в смысле элементарных знаний, ну хоть языка. К чему это - на днях пришла в офис и увидела записку, ставленную мне помошницей. цитирую: "У тебя встреча в 13.00 на совецкой". Думаю, очипатался ребенок. Ничего подобного, глазки круглые от удивления: "А где тут ошибка?". Я же не прошу ее знать китайский или высшую математику, но "совецкая"???? Что ж, мне теперь "ликбез" проводить или смириться? :confused:
 
Никогда ни понимал тех людей которых удивляет факт безграматности другого. Что ими движет? Зависть?
 
помоЩница
 
Ликбез проводить.

Ебизмоццкский язык нужно знать.
 
Вот озадачилась я вопросиком, как сейчас людей в школах учат? Не в смысле глобальном, а в смысле элементарных знаний, ну хоть языка. К чему это - на днях пришла в офис и увидела записку, ставленную мне помошницей. цитирую: "У тебя встреча в 13.00 на совецкой". Думаю, очипатался ребенок. Ничего подобного, глазки круглые от удивления: "А где тут ошибка?". Я же не прошу ее знать китайский или высшую математику, но "совецкая"???? Что ж, мне теперь "ликбез" проводить или смириться? :confused:
так свидомые пишут. а русский язык есть не во всех школах сейчас, вроде

кстати, да
 
учат плохо, это факт , - в 6-7 классе таблицу умножения не знают..
все проверяют по мобиле..))
с др. стороны - у знакомых ребенка в школе(профильная) тупо готовят на физ.-мат.(олимпиады и др), на на русский и украинский тупо забивают (замещали уроки и тд.).В результате ребенок отлично владеет математикой, но не пишет диктанты.
 
пендель с помошницей учла. :) Зависти, если честно, нет. Просто ей с людьми общаться, иногда в письменной форме. :) А насчет "свидомих", так они и с украинским не очень дружат. :rolleyes:
 
учат плохо, это факт , - в 6-7 классе таблицу умножения не знают..
все проверяют по мобиле..))
с др. стороны - у знакомых ребенка в школе(профильная) тупо готовят на физ.-мат.(олимпиады и др), на на русский и украинский тупо забивают (замещали уроки и тд.).В результате ребенок отлично владеет математикой, но не пишет диктанты.

Я училась в физ-мат классе.и тем не менее 90% учеников отлично знали не только проф. предметы,но и другие тоже...

пендель с помошницей учла. :) Зависти, если честно, нет. Просто ей с людьми общаться, иногда в письменной форме. :) А насчет "свидомих", так они и с украинским не очень дружат. :rolleyes:

Кто ее знает...может,она в официальной переписке грамотна. Хотя думаю,если человек грамотен изначально,то это распространяется на все.
Хотя сама иногда грешу каким-нибудь спс и иже с ним
 
Вот озадачилась я вопросиком, как сейчас людей в школах учат? Не в смысле глобальном, а в смысле элементарных знаний, ну хоть языка. К чему это - на днях пришла в офис и увидела записку, ставленную мне помошницей. цитирую: "У тебя встреча в 13.00 на совецкой". Думаю, очипатался ребенок. Ничего подобного, глазки круглые от удивления: "А где тут ошибка?". Я же не прошу ее знать китайский или высшую математику, но "совецкая"???? Что ж, мне теперь "ликбез" проводить или смириться? :confused:

ошибка или "очипатался ребенок"?
 
Ликбез проводить.

Ебизмоццкский язык нужно знать.
похоже, что на то и выходит. человек идет работать менеджером проектов, а получит краткий курс русского языка. Репетитора что ли ей нанять? Мда...
 
Безграмотных множество, но среди школоты - на порядок больше. Мало читают.
 
пендель с помошницей учла. :) Зависти, если честно, нет. Просто ей с людьми общаться, иногда в письменной форме. :) А насчет "свидомих", так они и с украинским не очень дружат. :rolleyes:

сейчас если что-то пишу, то в осн. на компе набираю, там и проверяю. бывает, нужно писать от руки и сталкиваюсь с тем, что временами не знаю (не помню) как слова пишутся элементарные.. тогда пользуюсь сокращ.
А вообще, если вы ее директор, дайте словарь, у нас так шеф тут раздал словари всем, в знак того, что понял, что мы правописание забываем
 
очипатками все грешны, но там, судя по всему, "вопиющая безграмотность" - любимая фразочка моей учительницы в школе. :) Бедный киндер, ну не выгонять же ее из-за этого, старательная, придется учить. :D

Безграмотных множество, но среди школоты - на порядок больше. Мало читают.

эт да
 
Вот озадачилась я вопросиком, как сейчас людей в школах учат? Не в смысле глобальном, а в смысле элементарных знаний, ну хоть языка. К чему это - на днях пришла в офис и увидела записку, ставленную мне помошницей. цитирую: "У тебя встреча в 13.00 на совецкой". Думаю, очипатался ребенок. Ничего подобного, глазки круглые от удивления: "А где тут ошибка?". Я же не прошу ее знать китайский или высшую математику, но "совецкая"???? Что ж, мне теперь "ликбез" проводить или смириться? :confused:
Вывод - ТСТП!
 
сейчас если что-то пишу, то в осн. на компе набираю, там и проверяю. бывает, нужно писать от руки и сталкиваюсь с тем, что временами не знаю (не помню) как слова пишутся элементарные.. тогда пользуюсь сокращ.
А вообще, если вы ее директор, дайте словарь, у нас так шеф тут раздал словари всем, в знак того, что понял, что мы правописание забываем

о! а это мысль!
 
Ха! СовеЦкая - это лажа! у меня сотрудник бывший мочил следующие корки: "вититки (т.е. визитки, ну пусть это будет описка), Люцк (Луцк), автобуз (автобус конечно), порещик (резчик)". Парень вроде неглупый, а вот такие вот опечаточки выдавал:)
 
Назад
Зверху Знизу