Операция по удалению катаракты

sunnyboy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2007
Повідом.: 7
Операция по удалению катаракты

Прошу поделиться инфо об операциях по удалению катаракты в Харькове. Где делают, кто, качество, последствия/результат, побочные эффекты?

Спасибо!
 
глазная больница, на улице Правды, чтоли в районе Веснина-Чернышевского, не помню, фамилия врача Ковтун, делает очень хорошо, у меня знакомому деде и бабке он делал., без осложнений еще и во время операции глаукому убрал
 
а давно это было?
 
Эксимер (если не путаю) на Мироносицкой. Делал операцию завотделением, фамилию не помню. 1,5 года назад.
Пациентка (моя бабушка) - 75 лет, с сахарным диабетом.
Операция прошла успешно, причем сам врач не давал абсолютно никаких гарантий из-за диабета.

Если нужно, могу уточнить фамилию и координаты врача.
 
1. зачем бабушке в 75 лет видет этот поганый мир?

2. Ты такая моральная, добрая и вообще хорошая... но фамилию врача, который спас твоей бабушке зрение не помнишь! Я даже не говорю об имени отчестве, а только о фамилии врача!
В этом, как в капле воды проглядывается отношение неблагодарного и подллого общества к врачам!
 
Катаракту не удаляют, удаляют хрусталик с катарактой и вставляют имплантант, стеклянный (на пол разреза) или пластиковый (на четверть разреза). После операции сразу домой, тяжелого не поднимать и постоянно закапывать гразные капли.
Моя бабушка такое пережила три года назад, очки забросила в дальний угол, делали в Сумах в обычной глазной клинике.
 
так и Ковтун в глазной так и делает, по своей методике хрусталик ставит вместо пораженного и катарактой. Глазаня больница имегни Гиршмана
 
спасибо всем за участие! тема не закрыта, может кто еще чего добавит...
 
1. зачем бабушке в 75 лет видет этот поганый мир?
Моему дедушке в 83 сделали подобную операцию.
Сейчас ему 87 - идет разговор о повторной операции на другом глазу.
В 84 он перенес инфаркт миокарда - ему делали коронарографию, а затем баллонную ангиопластику передней межжелудочковой ветви.

Так что возраст не помеха....
 
Моему дедушке в 83 сделали подобную операцию.
Сейчас ему 87 - идет разговор о повторной операции на другом глазу.
В 84 он перенес инфаркт миокарда - ему делали коронарографию, а затем баллонную ангиопластику передней межжелудочковой ветви.

Так что возраст не помеха....

Возраст не помеха. Но каков в этом смысл?
 
ппц..... вам разве что в концлагере работать.....

смысл в том, чтобы врачи без работы не остались, голодные и босые. Такой ответ устроит?

1. и это пишет юрист? Фу, как вам не айай-ай?
2. не катит маза!
 
а с какой радости мне должно быть айай-ай?
 
Ёрофеич сказав(ла):
Возраст не помеха. Но каков в этом смысл?
А с какого возраста качество жизни теряет смысл, по вашему?
 
У кого-нибудь есть еще информация об операции? Бабушке срочно сделать нужно, а не знаем, куда обратиться! Подскажите!
 
И моей мамке тоже надо делать операцию. Кто знает,сколько денег сейчас стоит эта процедура?
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу