Перелом ли у меня челюсти?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 624
Перелом ли у меня челюсти?

Вообщем ситуация такая:
На выходных отдыхал, и как не редко бывает зацепился с компанией и успешно мне начистили лицо. На следующий день обнаружил что больно жевать(точнее очень больно), прикус вроде как не изменился, да и в височных долях нет боли. Есть неплохая гематома с правой стороны и довольно таки неплохая(она то и болит). Разговариваю нормально(хоть и есть некий дискомфорт), рот открываю и закрываю, но максимально!!


Как думаете перелом или хороший ушиб!? и что делать то!?
 
Рентген сделать не судьба?
 
вот какраз завтра и собираюсь сделать!!!посмотрим что будет завтра утром, а сейчас бодягой примачиваю-вроде легче немного становится!
 
вот какраз завтра и собираюсь сделать!!!посмотрим что будет завтра утром, а сейчас бодягой примачиваю-вроде легче немного становится!

Пару тестов для разминки.

1.Постучать зубы о зубы. Другими словами? открывать и закрывать рот? смыкая зубы так, чтобы был слышен звук смыкания. Больно или нет? Звук звонкий, как в былые годы, или звук изменился после драки?

2. Приоткрыть рот (совсем чуть-чуть), а кто-то давит спереди на подбородок в направлении кзади, вправо, влево. Больно? Если да, то где?
 
Пару тестов для разминки.

1.Постучать зубы о зубы. Другими словами? открывать и закрывать рот? смыкая зубы так, чтобы был слышен звук смыкания. Больно или нет? Звук звонкий, как в былые годы, или звук изменился после драки?

2. Приоткрыть рот (совсем чуть-чуть), а кто-то давит спереди на подбородок в направлении кзади, вправо, влево. Больно? Если да, то где?

звук немного другой, но звонкий))))
не то, чтоб больно, а неприятно я бы сказал в раене посередине правой части челюсти(где какраз и есть гиматома)
 
звук немного другой, но звонкий))))
не то, чтоб больно, а неприятно я бы сказал в раене посередине правой части челюсти(где какраз и есть гиматома)

вопщем выебывайся поменьше и все будет хорошо, а с челюстью у тебя все ок, у меня такое 100 раз было после попаданий мне в челюсть на тренировках
 
Да зашиб просто было такое.

Когда перелом совсем все по другому, по собственному опыту знаю:D.

Ну на рентген все ровно сходи лишним не будет:)
 
Да зашиб просто было такое.

Когда перелом совсем все по другому, по собственному опыту знаю:D.

Ну на рентген все ровно сходи лишним не будет:)

да вот нет времени сходить!!работа
 
Я бы посоветовал панорамный снимок.
И с целью перестраховаться. И профилактический осмотр всего рта. А панораму сейчас в любой части города можно сделать.
 
Я бы посоветовал панорамный снимок.
И с целью перестраховаться. И профилактический осмотр всего рта. А панораму сейчас в любой части города можно сделать.

не хотелось бы идти на рентген!!может есть еще способ как можно определить!?
 
Есть можешь - значит нормально.. Гемотомка сойдет - посмотришь.. может конечно трещина.. но это тоже не страшно.. "Сеня, береги руку". Мне саданули в район виска.. тож трещина.. даже в больницу не ходил.. да и заметил, когда уже все прошло.. так не видно даже.. только на ощупь.. Мне везет вообще на такого рода идиотов.. ) Раз в голову влетела литровая банка с саморезами (черные, красиванькие) - так я их откуда только не доставал.. Кусочек стелка, вроде, пропустил.. возможно просто шрам.. с плеча так вообще выкручивал )) Одно радует - на мне, как на собаке заживает.. в больницу не хожу.. сам себя штопаю ))

Не, есть немогу-точнее могу но весьма неприятно(больновато)
 
Я конечно не доктор, но при переломах,вроде, должна быть опухоль..
До свадьбы заживет )))

опухоли нет на пол щеки, но все думают, что у меня что то с зубами(типа флюз), небольшая припухлость видна, но в глаза не бросается!!
 
Иди в больницу.. Мало ли..

Вылаживай фото красоты ))))

:D:Dникакой красоты то и нет!!!и на фотографиях вообще незаметно будет, пробовал)))
подскажите лучше где на научной ближайший рентген!!при рентгене кажется должен быть при мне паспорт обязательно!?
 
Назад
Зверху Знизу