Сделка через интернет, как вернуть деньги?

ужас!
я всегда думала, что отправлять деньги на именную карту надёжнее, чем , например, просто приватмани, когда человек, не имея карты приватбанка, забирает их в кассе с номером перевода и документом.
Карта, всё-таки. выдаётся с паспортом и как-то всегда можно найти концы.
удачи и пусть , как уже было сказано, это будет наибольшей потерей.
буду следить за развитием событий.

Обязательно надо следить! Онлайн трансляция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на клумбу руководству писали? может там тоже подобные случаи были?
может обращались другие люди с подобным.
и интернет магазины в большинстве случаев Свой товар согласны отправлять наложенным платежом.

Или если товар под заказ тогда какой то процент берут ,а не всю сумму.
Плохо ,что Вас это не насторожило.
Жаль конечно что такую сумму потеряли(((
 
От 80 грн уже менты берутся и ваши кидалы в лучшем случае заплатят гораздо больше чем вы!!Ну а насчёт возврата удачи вам:)
 
Сегодня была в райотделе , сказали , что наше дело или заявление передали во Львов , в железнодорожное ровд, на мой вопрос как теперь следить за развитием событий, дали ответ* мы теперь никакого отношения к этому делу не имеем, ждите письмо со Львова* . Короче дело ясное , что дело темное, заявление подала еще 14 мая, когда оно пришло во Львов не знаю, но надежда на удачный исход события угасает
 
Юня18, ещё раз, что у Вас есть на руках:
- заявление (копия) принятая в милиции имеется? Или что-нибудь, что Вашим делом кто-то занимается?

если результата (ответа) нет от милиции в течении месяца- жалобу в прокуратуру на действия (бездействие) милиции и на сайт Президента письмо в ВР. Тогда процесс пойдет веселее.
 
нет, копии нету, есть только входящий номер заявления, и они сказали , что этим делом они больше не занимаются, все зависит теперь от Львова, может туда позвонить, даже не знаю как лучше
 
Сегодня звонили с уголовного розыска, сказали что продавца нашли, но она уверяет ,что отослала велик нам, я обьяснила, что ничего не получала, и на связь продавец не выходила, сказали будут дальше работать. РАдует, что дело все таки продвигается
 
Если что то отсылается, то в курьерской службе должна остаться регистрация; как вариант берете выписку о деле в милиции и идете в автолюкс с письмом "просим предоставить данные"
Хз, я не юрист, но отказать не должны.
И тогда четко видно что мошенничество или отослали не туда и оно вернулось отправителю

Юристом быть не обязательно чтоб иметь мозги. Заявление подается по месту жителсьвта ответчика (насколько я понимаю - Львов), значит ТС должна покупать билет, ехать больше 20-ти часов на поезде, прийти в милицию, взять выписку, пойти с просьбой "предоставить данные" ?)) Даже теоретически это должен делать сотрудник а не гражданское лицо
 
Конечно сообщили номер декларации.только номера такого не существует, а из Львова вообще такой набор первых цифр и быть не мог, тем более , что в заявлении я все указала, может и проверят
 
Неожиданный поворот событий: недавно позвонила девушка, говорила по русски представилась Маслаковой Яной, очень неожиданно, еле вспомнила кто это, говорит что сейчас в отделении милиции сидит, не поймет в чем дело , она продала кресло детское для кормления в Северодонецк, деньги ей перечислила девушка Иванна, 1000 грн, кресло получили по новой почте в Северодонецке. Получается, эта Иванна с Северодонецка купила кресло себе за мои деньги, я то перечилслила их на счет Маслаковой. Или может врет эта девушка все , типа ничего не понимает, я говорю пишите встречное заявление , что вы не виноваты и та Иванна все закрутила, а она говорит у нее маленький ребенок , нет времени. Говорит , что разговаривает по русски, насторожило только последнее слово , вместо хорошо добре. Может все же врет, только как я теперь это докажу. Наверное дело закроют .
 
В полне вероятен розыгрыш спектакля с ее стороны, а благодарные зрители - мусора, ну и надежда на то, что собьет Вас с толку и вы пойдете на попятную...
 
сегодня додумалась: в каком отделении она вчера в воскресенье в семь вечера могла быть???врет, откуда узнала мой телефон? не с времен ли нашей сделки? снова врет , что отношения никакого не имеет. и заявление о невиновности или встречное писать не хочет , типа время нет с ребенком, думаю любой бы здравомыслящий человек бы написал. значит виновата,На деньги уже надежды почти нет. а вот человек еще наглости набрался и позвонил
 
Можно было бы поверить в путаницу если бы после получения денег не был бы отключен телефон.
 
сегодня додумалась: в каком отделении она вчера в воскресенье в семь вечера могла быть???врет, откуда узнала мой телефон? не с времен ли нашей сделки? снова врет , что отношения никакого не имеет. и заявление о невиновности или встречное писать не хочет , типа время нет с ребенком, думаю любой бы здравомыслящий человек бы написал. значит виновата,На деньги уже надежды почти нет. а вот человек еще наглости набрался и позвонил

Подумайте сами. Поставьте себя на место продавца. Вам надо продать товар.. Есть покупатель. Он должен перечислить деньги.. . Вы идете получать деньги. Смотрите кто и когда перечислил. Отправляете ЭТОМУ человеку товар... Для получения перевода - спрашиват его номер и ФИО отправителя, сумму... На карточке - берется выписка.. Т.е. вариант - заплатил Иванов, а отправил Петрову - как-то не вяжется по логике... Хотя, вполне может быть, конечно, но должен оговариваться заранее и, на месте продавца, я бы отказался продавать по такой схеме, ибо очень вероятен кидок со стороны покупателя..
 
Сегодня пришло письмо из Львовского отделения милиции. Пишут что в связи с тем, что не удалось опросить гражданку Маслакову, нет доказательства вины и уголовное дело не заведено. Если ее опросят тогда заведут. Если я не согласна с их решением, могу написать еще заявление.
Все мутно и не понятно, а она звонила говорила , что ее замучили уже вызывать. Короче эпопея окончена.
 
Сегодня пришло письмо из Львовского отделения милиции. Пишут что в связи с тем, что не удалось опросить гражданку Маслакову, нет доказательства вины и уголовное дело не заведено. Если ее опросят тогда заведут. Если я не согласна с их решением, могу написать еще заявление.
Все мутно и не понятно, а она звонила говорила , что ее замучили уже вызывать. Короче эпопея окончена.
Вам жалко 2,5 грн на отправку письма? ;)
 
Назад
Зверху Знизу