• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

расход газа в частном доме

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 1373
расход газа в частном доме

поделитесь у кого какой расход газа?

у меня дом 90 кв. м.
поставил новый двухконтурный котел WIESSMANN, поменял полностью отопление и расход газа в сутки 18 - 23 куба.:confused::confused::confused:
это при том что котел включаем на 2-3 деления (шкала до 6 единиц)!!!

поделитесь у кого какой расход и что можно сделать для уменьшения онного??? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Останнє редагування:
А сколько было раньше и на каком котле?
 
Вы имеете ввиду средний расход газа за отопительный сезон. или расход газа во время его максимального потребления?
Могу сказать. что при площади дома в 75 м.кв. расход газа в зимний сезон - 500-600 м.куб/в месяц!!!))))))), Агв старое. марки не знаю
 
Останнє редагування:
Вы имеете ввиду средний расход газа за отопительный сезон. или расход газа во время его максимального потребления?
Могу сказать. что при площади дома в 75 м.кв. расход газа в зимний сезон - 500-600 м.куб, Агв старое. марки не знаю

имею ввиду расход за сутки сейчас. то есть когда температура за бортом от +3 до +9 градусов.
получается при таком расходе за сезон получится 1800 кубов!!!!

А сколько было раньше и на каком котле?

раньше были трубы по стенам и советский круглый котел...
какой был расход не знаю, потому что дом купил в сентябре и не пользовался отоплением.:rolleyes:
но меня сразу предупредили что расход у такого отопления нереальный:eek: поэтому и поменял.
выходит поменял шило на мыло???
 
Вы имеете ввиду средний расход газа за отопительный сезон. или расход газа во время его максимального потребления?
Могу сказать. что при площади дома в 75 м.кв. расход газа в зимний сезон - 500-600 м.куб, Агв старое. марки не знаю
добавляй в месяц, иначе не верю!!! :-)

поделитесь у кого какой расход газа?

у меня дом 90 кв. м.
поставил новый двухконтурный котел WIESSMANN, поменял полностью отопление и расход газа в сутки 18 - 23 куба.:confused::confused::confused:
это при том что котел включаем на 2-3 деления (шкала до 6 единиц)!!!

поделитесь у кого какой расход и что можно сделать для уменьшения онного??? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Программатор нужно ставить, когда уходите на работу чтоб котел поддерживал температуру в помещении допустим 16 град, перед вашим приходом натапливал до комфортной.
 
18-23 в сутки до фига, даже на площадь 90 кв.
У меня 45 кв, одноконтурный котел, пока без газовой колонки, примерно 4 куба при температуре на улице +8, как сегодня.
Сезон Вы 3 зимних месяца считаете? То есть 100 дней?
 
Возможно форсунки в котле стоят под другой вид газа.Мы тоже только поменяли котёл 2-х контурный поставили и систему отопления хорошую поставили, но у нас площадь в 2 раза меньше и расход получился 5 кубов в сутки, котёл стооит на 2 делении из 6...
 
В селе у отца дом 60м2, саман обложенный кирпичем, плюс газ.колонка, живет сам.
Раньше стоял старый котел и его вполне устраивал.
Поменяли на маленький котле про-ва Таган-Рог, "Термолюкс", можно сказать, шило на мыло.
Жрал газа немеряно....
В общем, коте нах*й ваще выкинули, подключили к старой печи в доме полуавтоматику, сверху поместили сваренный железный бак, подключили к баку ввод и вывод к батареям, плюс насос.
Все, на этом "кохання" закончилось.
Грубка нагревается и долго-долго держит тепло, плюс насос циркулирует нагретую воду.
Расход газа смешной, действительно смешной, в данное время составляет... 140м3, - WIESSMANN отдыхает!)))
У соседей дом чуть больше и расход газа...600м3!!!
Вот и думайте-гадайте после крутых котлов и народных переделок ;)
 
В общем, коте нах*й ваще выкинули...
Расход газа смешной, действительно смешной, в данное время составляет... 140м3, - WIESSMANN отдыхает!)))
У соседей дом чуть больше и расход газа...600м3!!!
Вот и думайте-гадайте после крутых котлов и народных переделок ;)

:) Повеселил! Жду комментов от "крутых спецов" по газовым котлам.
 

Буржуи руляд...

Спецом мерял у себя. 0,204/час. Или 4,896/сутки.
Площадь 77квадратов. Температура +26...
Котёл Атон. (АОГВ-М 10,5) одноконтурный.

Зы. Правда во время эксперимента жена жарила блины.)))
 
Останнє редагування:
буржуйка + фуфайка! )))

По существу - котелл РОСС 16 Квт со стальным теплообменником. В настоящий момент расход 6,2 м.куб в сутки. Площадь 76 м,кв. Стены: шлакобетон 0,3м обложенный красным кирпичом в 1/2 кирпича. Считаю что это многовато (((.
До этого в прошлый сезон использовали АОГВ 80, кругленькое, старенькое (1975 года), с переделанным рассекателем и подогревом горючей смеси. Расход был 4,3 м.куб, при аналогичных условиях!
 
поделитесь у кого какой расход газа?

у меня дом 90 кв. м.
поставил новый двухконтурный котел WIESSMANN, поменял полностью отопление и расход газа в сутки 18 - 23 куба.:confused::confused::confused:
это при том что котел включаем на 2-3 деления (шкала до 6 единиц)!!!

поделитесь у кого какой расход и что можно сделать для уменьшения онного??? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Котел Westen, площадь дома 85м. кв. Расход с 1 числа по текущий момент 260 м. куб. Думаю, нужно смотреть в сторону потерь тепла. А как часто пользуетесь горячей водой?
 
Останнє редагування:
Котел Westen, площадь дома 85м. кв. Расход с 1 числа по текущий момент 260 м. куб.

Та хай он блядь скиснет! Поставить весьма не дешевый котёл
и палить 260 кубов на 85 квадратов при +8 за бортом?????
 
По существу - котелл РОСС 16 Квт ... расход 6,2 м.куб в сутки.
...в прошлый сезон использовали АОГВ 80 ... Расход был 4,3 м.куб, при аналогичных условиях!

А зачем тогда было менять??? :D
Новые технологии - ацтой? :yahoo:
 
Та хай он блядь скиснет! Поставить весьма не дешевый котёл
и палить 260 кубов на 85 квадратов при +8 за бортом?????

Так я ж ешо и купаюсь, и не я один, летом, без отопления расход 50-100 кубов. ( жена с блинами...) :D

У меня, раньше стоял КСТ16 (белорусы делали только одноконтурные и автомат на веревке), так с тех пор у меня расход не увеличился, и даже меньше стал... к чему бы это?
 
Так я ж ешо и купаюсь, и не я один, летом, без отопления расход 50-100 кубов. ( жена с блинами...) :D

Ладно! Купаисся? Отстегнули 75 кубиков на подмывку.
260-75=185... Ну и нах он сдался с таким расходом?
То же, что и у меня, только твой котёл в 10 раз дороже...)))
 
Ладно! Купаисся? Отстегнули 75 кубиков на подмывку.
260-75=185... Ну и нах он сдался с таким расходом?
То же, что и у меня, только твой котёл в 10 раз дороже...)))

А скоки твой стоить? Я свой взял за 3500 наших тугрикофф.
 
Ладно! Купаисся? Отстегнули 75 кубиков на подмывку.
260-75=185... Ну и нах он сдался с таким расходом?
То же, что и у меня, только твой котёл в 10 раз дороже...)))

:іржач::іржач::іржач: :клас:
Можно уточнить площадь "подмываемых" предметов и размер сковородки для "блинов"??? :D:D:іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу