В Харькове процветает незаконная торговля живностью

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196963
В Харькове процветает незаконная торговля живностью

19.06.2013 15:42

Стихийная торговля щенками и котятами в Харькове не утихает. Возле рынков и выходов из метро каждый может купить как дешевую дворняжку, так и дорогих породистых зверьков. Правда, документов на них у торговцев нет, как и гарантий, что новый член семьи окажется здоровым


photo_big.jpg


Десятки котят и щенков в картонных ящиках и клетках для птиц. Вокруг - антисанитария. В таких условиях, домашними животными возле Центрального рынка торгуют уже не первый год. Выбор зверьков широчайший: от простых дворняжек до дорогих породистых. Покупать этих животных может выйти себе дороже: неизвестно, чем может болеть щенок или котенок на стихийном рынке

Надежда Бабак главный специалист отдела: предпринимательства и потребительского рынка Харьковского городского совета


При покупке и продаже домашних животных должны придерживаться определенных правил. Особая вентиляция, температурный режим, а так же влажность воздуха, что нарушается на данной территории

Едва заметив видеокамеры, торговцы спешно сворачивают свои места. Некоторые даже о живом товаре забывают. Те, кто щенков и котят не бросил, уверяют, что ни о каком нарушении закона и речи не идет. Выйти на улицу их побудила вовсе не жажда наживы, а любовь к животным.

продавец котят и щенков: Люди приносят. Вот я стою, люди приносят, говорят: «Вот, возьмите, пристройте наших котят». Я их пристраиваю, дарю

Но уже через несколько минут всплывают новые подробности: дескать, дарить животных нельзя - примета плохая, так что продавцы берут за них символическую плату.

продавец котят и щенков: Ну, пять котят запросто можно продать. Ну, пятьдесят рублей можно заработать

Бороться со стихийной торговей должны правоохранительные органы. Но торговцы уверяют: не помнят, когда последний раз видели здесь милиционеров. Проверяющие пытаются исправить это недоразумение.

разговор по телефону: Мы сейчас проводим рейд на центральном рынке, и обнаружили стихийную торговлю котятами и щенятами. Мы могли бы вызвать сюда либо участкового, либо патрульно-постовую службу?

Ожидание правоохранителей затягивается. Не появляются они ни через 10 минут, ни через полчаса. Торговцы в ответ лишь усмехаются.

продавец котят и щенков: Завтра приду все равно, буду стоять, даже если меня сегодня в милицию заберут. Завтра их нужно пристраивать, и все равно приду


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О я видел вчера эту передачу. Там какой то дебил с корочкой требовал от бабки торгующей с земли,
чтоб она ему показала свидетельство о регистрации ФОП.
:підстолом:
 
Бороться со стихийной торговей должны правоохранительные органы. Но торговцы уверяют: не помнят, когда последний раз видели здесь милиционеров.
Блекждек был, шлюхи были, теперь зверьё. Кто помнит - бабки с семками были уже?
 
Твари эти "продавцы". Животные в жутких условиях, на жаре, даже воды им не дают.
 
Особая вентиляция, температурный режим, а так же влажность воздуха, что нарушается на данной территории
Заботливые какие!!! да такие нарушения можно встретить не только ТАМ, поезда, электрички, маршрутки... что-то о животных волнуются больше, чем о людях
 

Заботливые какие!!! да такие нарушения можно встретить не только ТАМ, поезда, электрички, маршрутки... что-то о животных волнуются больше, чем о людях
ну честно говоря, я о животных тоже больше волнуюсь. Человек такая скотина, что сам о себе позаботится, а животное оно не виновато, что люди твари
 
а хули! вон бабулька с котятами прямо... возле стекляшки на универе под елками уже не первый день стоит. и это прямо в центре ! а они на рынке старушек гоняют, герои...

ну честно говоря, я о животных тоже больше волнуюсь. Человек такая скотина, что сам о себе позаботится, а животное оно не виновато, что люди твари
знаете свора бездомных собачек где-нибудь на отшибе встретив одинокого прохожего тоже может..."позаботиться"... о своем ужине! ;)
 
знаете свора бездомных собачек где-нибудь на отшибе встретив одинокого прохожего тоже может..."позаботиться"... о своем ужине! ;)
Знаю, конечно, но это не повод и не оправдание в умышленном издевательстве над животным.
 
Знаю, конечно, но это не повод и не оправдание в умышленном издевательстве над животным.

абсолютно согласен.

тем более далеко не новость что происходит потом с "непристроеными" котятами и щенками:(
 
но я сколько там хожу они стоят там в пекло .клетки укрыли.я представляю как там этим котятам и щенятам (((
 
ну честно говоря, я о животных тоже больше волнуюсь. Человек такая скотина, что сам о себе позаботится, а животное оно не виновато, что люди твари

Так да. Человек так или иначе участвует в своей судьбе, а тут животные вообще ничего не могут сделать. Мучаются животные и у у этих горе-продавцов и потом, потому, что животные часто больные и будущие хозяева. Когда же люди прекратят из мучения других извлекать себе деньги, да вообщем то я и людьми их назвать не могу. Какая то Богом проклятая страна.
 
И ни одного отклика зоозащитников с Лиши Помощи Животным.
Странновато как на мой взгляд.
Ведь они так пекуться о несчастных бездомных животных, так усердно собирают средства на помощь бедолагам и ни один из них не обращает внимания на тот безпредел что описал "Объектив".
Ведь собирать средства это выгодно а гонять коробочников хлопотно и НЕ выгодно.
Можно попасть под раздачу тех людей кто "закрывает глаза" на это и кормиться с этого.
Одна рука торгует живностью а другая собирает средства на борьбу с первой.
 
Звери лучше чем люди! А люди да еще хахлы это просто п..расы! Такая и власть гомики
 
Животные там все в ужасных условиях, котят брал несколько раз - когда еще интернетов не было и не найти было у кого взять домашних - все и недели не выдержали, глисты у всех и какая то болезнь - неделя и нет котенка. Так что если нужно животное - поищите домашнее у хозяев. А этих малышей так мучить на базаре - лучше сразу утопить.
 
Твари эти "продавцы". Животные в жутких условиях, на жаре, даже воды им не дают.

А также не соблюдают температурный и влажностный режим, как выразилась какая-то там эксперт по животным.
Бля, этот рынок существует последние лет 30, и - обратили внимание! Сразу все харьковские каналы! От жыж бывают в жизни совпадения, а?!
А что делают с животными в так называемом приюте?
Как заебало это лицемерие! Прошу прощения за столь мягкое слово "лицемерие".
 
А также не соблюдают температурный и влажностный режим, как выразилась какая-то там эксперт по животным.
Бля, этот рынок существует последние лет 30, и - обратили внимание! Сразу все харьковские каналы! От жыж бывают в жизни совпадения, а?!
А что делают с животными в так называемом приюте?
Как заебало это лицемерие! Прошу прощения за столь мягкое слово "лицемерие".

По этому поводу достаточно много написано здесь
НО........осторожно с высказываниями..эта "контора" по помощи животным не любит правду и может забанить всех инакомыслящих.
Кстати, насколько известно представители этой конторы находятся в клане модераторов и поэтому свобода слова подвергается жёсткой цензуре на данном форуме.
Было уже несколько тем о торговле живностью у метро и они были удалены заинтересованными лицами.
Удалены кстати не теми лицами кто их создавал а .............

Возможно и этот пост удалят..........
 
Назад
Зверху Знизу