Юридические консультации on-line

То есть документы оставили без изменений?
 
То есть документы оставили без изменений?

Иск был по сути отозван - это будто его и не подавали. Т.е. суд ничего не решал, он вообще дело не рассматривал. Если подают такое заявление, то суд просто закрывает дело.
 
ВСТАНОВИВ:
до Харківського районного суду Харківської області надійшла зазначена заява, в якій заявник просив встановити факт належності ОСОБА_2 правовстановлюючого документу рішення Харківського районного суду Харківської області від 27.10.1993 року.
Ухвалою Харківського районного суду Харківської області від 22 травня 2018 року відкрито провадження в цій цивільній справі.
В судове засідання сторони не зявилися, через канцелярію суду надійшла заява ОСОБА_1 про залишення заяви без розгляду.
Меня интересует особа 2
 
Особа 1 это сельсовет и как он мог просить что бы оставили заяву без рассмотрения? Ни они же обратились в суд. Может такое быть? что особа 1 без претензий и просит без рассмотрения особе 2 встановити
до Харківського районного суду Харківської області надійшла зазначена заява, в якій заявник просив встановити факт належності ОСОБА_2 правовстановлюючого документу рішення Харківського районного суду Харківської області від 27.10.1993 року.
 
Может я глупые вопросы задаю, но мне очень нужно, так как с документами на дом уже второй раз просят подождать, мы у них хотим дом купить. Я уже думаю что может пошло оно, не известно сколько ещё продлиться.
 
Особа 1 это сельсовет

Нет, Особа 1 - это другое лицо. Сельсовет - там не заявитель, а заинтересованное лицо.

заінтересована особа Виконавчий комітет Хорошівської сільської ради

Особа 1 это сельсовет и как он мог просить что бы оставили заяву без рассмотрения? Ни они же обратились в суд.

Они. Особа 1 обратилась в суд и она же попросила оставить иск без рассмотрения. Только это не сельсовет.

розглянувши у відкритому судовому засіданні цивільну справу за заявою ОСОБА_1,

В судове засідання сторони не зявилися, через канцелярію суду надійшла заява ОСОБА_1 про залишення заяви без розгляду.

Может такое быть? что особа 1 без претензий и просит без рассмотрения особе 2 встановити

Нет. Оставить без рассмотрения - это значит "не рассматривать". Никаких установлений, уже написали, что это закрытие дела.

Может я глупые вопросы задаю, но мне очень нужно, так как с документами на дом уже второй раз просят подождать, мы у них хотим дом купить. Я уже думаю что может пошло оно, не известно сколько ещё продлиться.

Вопросы не глупые, просто повторяете 4-й раз один и тот же, хотя уже написали и коротко, и подробно

Иск был по сути отозван - это будто его и не подавали. Т.е. суд ничего не решал, он вообще дело не рассматривал. Если подают такое заявление, то суд просто закрывает дело.

Это уже Вам решать - либо ждите, либо ищите другой объект.
 
мне очень нужно, так как с документами на дом уже второй раз просят подождать, мы у них хотим дом купить. Я уже думаю что может пошло оно, не известно сколько ещё продлиться.
У Вас два варианта:
1. Поторопить продавца;
2. Искать другой дом, если это уж так необходимо.
Какой вариант выбрать (как Вам жить дальше), мы за Вас решить не можем.
Чтобы было понятнее: у Вас был выбор: задать вопрос здесь, или сходить на платную консультацию, Вы выбрали - задать вопрос здесь (абсолютно не критикую, всего лишь констатирую факты). По аналогии примите решение, что делать в сложившейся ситуации. Это очень просто.:)
 
Кто контролирует работу моб.операторов
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации:
есть комната в коммунальной квартире.Хозяев получилось двое моя сестра и соседка с семьей. Соседка поставила новые входные двери, требовала от сестры пол цены за них, та отказалась и мне ничего не сказала. И в итоге теперь сестра не может попасть к себе в комнату. Соседки или правда нет дома или просто двери нам не открывает, ключи не дает, попасть в комнату не можем. Как правильно поступить?
Спасибо.
 
есть комната в коммунальной квартире.Хозяев получилось двое моя сестра и соседка с семьей. Соседка поставила новые входные двери, требовала от сестры пол цены за них, та отказалась и мне ничего не сказала. И в итоге теперь сестра не может попасть к себе в комнату. Соседки или правда нет дома или просто двери нам не открывает, ключи не дает, попасть в комнату не можем. Как правильно поступить?

Делать изменения без согласия другого собственника нельзя.
Варианты действий (и потери при каждом из них):
1) Подать в суд, пройти длительный и дорогой процесс (несколько тысяч гривен, минимум пол года времени).
2) Вызвать медвежатников и вскрыть дверь (600 гривен и пол часа делов).
3) Вызвать полицию и войти с ними (бесплатно при правильном поведении и единоразово).
4) Смириться и отдать деньги соседке (1/2 стоимости двери и потеря достоинства).
 
Варианты действий (и потери при каждом из них):
1) Подать в суд, пройти длительный и дорогой процесс (несколько тысяч гривен, минимум пол года времени).
2) Вызвать медвежатников и вскрыть дверь (600 гривен и пол часа делов).
3) Вызвать полицию и войти с ними (бесплатно при правильном поведении и единоразово).
4) Смириться и отдать деньги соседке (1/2 стоимости двери и потеря достоинства).
Пропущен вариант 5 - практически бесплатный. Направить соседке ценное с описью письмо с требованием демонтировать дверь или дать ключ, поскольку согласия на замену двери Вы не давали. Через некоторое время пойти и тупо ломом вскрыть дверь. И пусть соседка дует в суд и доказывает свою правоту.
 
Пропущен вариант 5 - практически бесплатный. Направить соседке ценное с описью письмо с требованием демонтировать дверь или дать ключ, поскольку согласия на замену двери Вы не давали. Через некоторое время пойти и тупо ломом вскрыть дверь. И пусть соседка дует в суд и доказывает свою правоту.

Спасибо. Но пока будем двигаться в правовом поле)))
 
Пропущен вариант 5 - практически бесплатный. Направить соседке ценное с описью письмо с требованием демонтировать дверь или дать ключ, поскольку согласия на замену двери Вы не давали. Через некоторое время пойти и тупо ломом вскрыть дверь. И пусть соседка дует в суд и доказывает свою правоту.

Совет для решительных и сообразительных. Соседи и полицию могут в момент взлома вызвать.
 
Совет для решительных и сообразительных. Соседи и полицию могут в момент взлома вызвать.
Которая после предьявления паспорта с пропиской в данной комнате уедет. Закон не запрещает мне ломать дверь в свою квартиру, бить окна в своем авто или сжечь свой пиджак.
 
Которая после предьявления паспорта с пропиской в данной комнате уедет. Закон не запрещает мне ломать дверь в свою квартиру, бить окна в своем авто или сжечь свой пиджак.

О прописке в вопросе ни слова, так что додумывать за спрашивающего не буду.
 
Ув. знатоки, разъясните пожалуйста ситуацию.
1. Нужно выписать мужчину из квартиры по причине продажи. Ходят слухи, что при выписке "отлавливают" и отправляют "неизвестнокуда" типа воевать. Возраст 33. Вопрос: это правда или очередные страшилки? Можно ли спокойно выписаться без лишних нападок военкомата? Сколько времени занимает выписка?
2. Нужно ли узаканивать пристройку не капитальную 2х3м при продаже квартиры? Р-н м. Центральный рынок. Где, у кого, какова стоимость и затраты времени?
3. Какой налог/и платит продавец квартиры и платит ли (документы на продаваемую недвижимость купля-продажа, 3 года вышло) при продаже квартиры?
Заранее спасибо!
 
Ув. знатоки, разъясните пожалуйста ситуацию.
1. Нужно выписать мужчину из квартиры по причине продажи. Ходят слухи, что при выписке "отлавливают" и отправляют "неизвестнокуда" типа воевать. Возраст 33. Вопрос: это правда или очередные страшилки? Можно ли спокойно выписаться без лишних нападок военкомата? Сколько времени занимает выписка?
2. Нужно ли узаканивать пристройку не капитальную 2х3м при продаже квартиры? Р-н м. Центральный рынок. Где, у кого, какова стоимость и затраты времени?
3. Какой налог/и платит продавец квартиры и платит ли (документы на продаваемую недвижимость купля-продажа, 3 года вышло) при продаже квартиры?
Заранее спасибо!

Вы на каждый вопрос создали темы в 2-х разделах форума, в которых Вам ответят (я уже ответила). Не надо дублировать вопросы, на качество и скорость ответов это не влияет, может даже навредить.
 
Вы на каждый вопрос создали темы в 2-х разделах форума, в которых Вам ответят (я уже ответила). Не надо дублировать вопросы, на качество и скорость ответов это не влияет, может даже навредить.
Спасибо за ответы. Лишнее поудалаю:)
В какую организацию обращаться для узаканивания пристройки?БТИ?
 
Назад
Зверху Знизу