в ДТП меня хотят сделать виновным, нужна проф консультация

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2007
Повідом.: 229
в ДТП меня хотят сделать виновным, нужна проф консультация

Ситуация если коротко то выглядит так:
Дтп произошло на перекрёстке и оба участника движения утверждают, что двигались на разрешающий знак светофора. У одного из участников есть свидетель, а другой остаёться получаеться виновным, но сам при этом уверен в своей правоте.
Ищу человека подкованного в юридических вопросах который может подсказать как выпутаться.
 
Ситуация если коротко то выглядит так:
Дтп произошло на перекрёстке и оба участника движения утверждают, что двигались на разрешающий знак светофора. У одного из участников есть свидетель, а другой остаёться получаеться виновным, но сам при этом уверен в своей правоте.
Ищу человека подкованного в юридических вопросах который может подсказать как выпутаться.

В данной категории дел необходимо участие представителей службы по обслужования светофоров...Нужны свидетели...Вот сдесь реально: Закон как дышло
 
Ситуация если коротко то выглядит так:
Дтп произошло на перекрёстке и оба участника движения утверждают, что двигались на разрешающий знак светофора.

1) Доказать светофор практически невозможно
2) В случае необходимости свидетели как грибы растут, и с одной стороны в 10 ртов будут утверждать одно, а с другой 10 ртов противоположное.
3) Перекресток:
первый нарушил, потому что выехал например на желтый или на красный, или нарушил потому что не правильно выбрал скорость движение.
Второй нарушил, потому что не пропустил первого закончить маневр или потому что не убедился в безопасности маневра перед тем как начал пересекать перекресток. И в тоже время один водитель может рассчитывать на то, что второй водитель будет соблюдать правила ДД и не мог предвидеть и избежать ДТП.

Самая банальная и самая спорная ситуация, я не юрист и назвал Вам по две причины, как можно обвинить одного или же второго в одной и той же ситуации. Я почти уверен, что на самотеке такие дела выливаются в обоюдку. Но как говорится .... побеждает зло (вместо точек вставить бабло или добро)
 
Ситуация если коротко то выглядит так:
Дтп произошло на перекрёстке и оба участника движения утверждают, что двигались на разрешающий знак светофора. У одного из участников есть свидетель, а другой остаёться получаеться виновным, но сам при этом уверен в своей правоте.
Ищу человека подкованного в юридических вопросах который может подсказать как выпутаться.



как вариант это автотехническая экспертиза....

какая Ваша цель? что значит выпутатся?
 
как вариант это автотехническая экспертиза....

какая Ваша цель? что значит выпутатся?
цель доказать свою невиновность
выпутаться это когда ситуацию запутали не по моей воле (хотя симпатия к словечку у самого хромает)

сегодня наблюдал тот светофор снова,
жёлтый загораеться одновременно и одни должны всегда дожидаться освобождения перекрёстка, а не стартовать с 10метрами пробуксовки и 2метрами тормозного пути.
 
Перенесите тему а авто хобби. Там всё расскажут более доходчиво.
 
Единственно правильный путь-автотехническая экспертиза. перед этим в суде надо допросить пару свидетелей с вашей стороны.
 
придумывайте всем знакомым историю как они там оказались да и все... а там у кого их больше тот и прав тут скорее всего обоюдка будет как не крути
 
Если на вас составлен протокол, то в суде просите экспертизу, может по её заключению и виновника поменяют.
 
Назад
Зверху Знизу