Mc`donalds удивил меня!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2004
Повідом.: 213
Mc`donalds удивил меня!

Сегодня семьей посетили сабжевое заведение на южном вокзале...
Все было как обычно, но ребенок случайно опрокинул стаканчик с горячим шоколадом. На полу, естественно, осталась маленькая лужица. Через минут 5 после этого подбегает уборщик со шваброй. Я приготовился выслушывать его возмущения, но!!! Он так вежливо спрашивает:
- простите, а вам уже заменили напиток?
Я сразу и не понял что он от меня хочет, а он опять за свое:
- пойдемте, вам бесплатно нальют новый стаканчик.
Подвел меня к менеджеру, тот лично приготовил мне новую порцию шоколада и пожелал "приятного аппетита". Когда я вернулся к столику там уже небыло и следа от лужи.
Вот КАК их начальство добивается такой вежливости от персонала?
Вот бы все в обслуживании так работали!
 
.
 

Вкладення

  • post-1126159835.jpg
    post-1126159835.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 195
Вот КАК их начальство добивается такой вежливости от персонала?
... интересно ... сколько им ... платят? ...
 
neds - жжет! :))
 
Все очень просто - их бесконечно дрючат на разного рода тренингах. В случае с разлитыми напитками доходит до маразма - если за столиком сидят знакомые или даже хорошие друзья, предъявлять претензии категорически запрещается, дабы не навредить имиджу компании. Может это конечно и правильно, но несколько неестественно, ИМХО.
 
2 neds Пеши исчо! Нет слов! :)
 
Сестра_Хаос сказав(ла):
Все очень просто - их бесконечно дрючат на разного рода тренингах. В случае с разлитыми напитками доходит до маразма - если за столиком сидят знакомые или даже хорошие друзья, предъявлять претензии категорически запрещается, дабы не навредить имиджу компании. Может это конечно и правильно, но несколько неестественно, ИМХО.

А откуда инфо, если не секрет?
 
Рассказывал знакомый. Его сестра несколько лет проработала в Макдональдсе.
 
-=SV=- наверное в рекламных целях это задвинул.
(шеф макдональдса заказал эту тему)

Кстати, есть вариант ответно удивить это заведение - проведите там очередной Flash Mob:
заваливает сотня человек, все заказывают горячий шоколад и по тайному сигналу - шоколад на пол (некоторые даже и на стены).
Расскажете потом - что сказал уборщик...
 
Я помню тоже был приятно удивлён, когда зашёл с приятелем в МсDonald's в центре и мы решили приколоться. Подходим к кассе и начинаем заказывать на английском. Какой же был у нас облом, когда молодой парень, кассир, совершенно естественно и спокойно перешёл на английский тоже. Утёр нам нос, молодец! Кстати в харьковском МсDonald's еда ГОРАЗДО вкуснее чем здесь в Л.А.
 
Strom сказав(ла):
-=SV=- наверное в рекламных целях это задвинул.
(шеф макдональдса заказал эту тему)

Кстати, есть вариант ответно удивить это заведение - проведите там очередной Flash Mob:
заваливает сотня человек, все заказывают горячий шоколад и по тайному сигналу - шоколад на пол (некоторые даже и на стены).
Расскажете потом - что сказал уборщик...
Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено
 
Сестра_Хаос сказав(ла):
Рассказывал знакомый. Его сестра несколько лет проработала в Макдональдсе.

Да в принципе какая разница что с ними делают, главное что они достигли такого уровня обслуживания.
 
UCman сказав(ла):
Я помню тоже был приятно удивлён, когда зашёл с приятелем в МсDonald's в центре и мы решили приколоться. Подходим к кассе и начинаем заказывать на английском. Какой же был у нас облом, когда молодой парень, кассир, совершенно естественно и спокойно перешёл на английский тоже. Утёр нам нос, молодец! .

Это было в центре Лос Анжелиса? :-)
 
-=SV=- сказав(ла):
Сегодня семьей посетили сабжевое заведение на южном вокзале...
Все было как обычно, но ребенок случайно опрокинул стаканчик с горячим шоколадом. На полу, естественно, осталась маленькая лужица. Через минут 5 после этого подбегает уборщик со шваброй. Я приготовился выслушывать его возмущения, но!!! Он так вежливо спрашивает:
- простите, а вам уже заменили напиток?
Я сразу и не понял что он от меня хочет, а он опять за свое:
- пойдемте, вам бесплатно нальют новый стаканчик.
Подвел меня к менеджеру, тот лично приготовил мне новую порцию шоколада и пожелал "приятного аппетита". Когда я вернулся к столику там уже небыло и следа от лужи.
Вот КАК их начальство добивается такой вежливости от персонала?
Вот бы все в обслуживании так работали!

...Не спорю, сервис - :клас: А, вот, "бургеры" ихие похожи на полиуритан :-)
 
Нет, в центре Харькова, когда я приезжал в гости :))
 
вот интересно сколько работникам платят, за то что они себя так вежливо ведут и так нормально на все реагируют...
 
Возможно основная причина не в уровне оплаты а в качестве отбора персонала и его обучении?
 
врядлди про качество отбора можно говорить, так как у них ооочень большая текучка, постоянно висят объявления о приеме на работу...
 
Назад
Зверху Знизу