Глобальная компьютеризация.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 1783
Глобальная компьютеризация.

Хотелось бы знать ваше мнение.
Как вы относитесь к глобальной компьютеризации и какие положительные стороны, а главное отрицательные у этого направления грёбаной технократии. Что нам несёт глобализация компьютеров, что хорошего, а может быть плохого?
Начну с себя.
В общем вчера погрызся с женой из-за компьютера.
Пришёл с работы домой, ну и как положено сразу за комп.
Супруга обиделась, говорит нахуй тебе семья нужна, ведь ты ей не уделяешь никакого внимания, не пообщаться с тобой, ни поплакаться в жилетку, весь в компьютере, твоя жена это компьютер.
Задумался после этого скандала крепко, блять а ведь она права на все 100%. В кого я превращаюсь, это уже физическая зависимость, если я не посижу за компом хотя бы час после работы у меня начинается ломка, это можно сравнить с физической болью, даже когда еду в метро возникает физическая потребность достать КПКашку и просто понажимать кнопочки.
На работе компьютер, работа связана непосредственно с ним, целый день сижу за компом, дома два, у малого свой у меня свой, в общем грёбаная технократия. Даже когда компы в доме выключены в редкие моменты, возникает острое чувство, что чего то не хватает, то ли шелеста вентиляторов, то ли света монитора.
Я думаю во всём этом виновато колесо, если бы человечество не придумало в своё время колесо, мы бы наверное пошли не по технократическому пути развития, а по интеллектуально-духовному и сейчас наверное у нас были головы размером с кег пива, а ручки как у динозавров, мы могли бы строить города только одной силой мысли.
Но мы пошли технократическим путём и эти грёбаные нанотехнологии та недостающая хромосома в нашем ДНК.
Лет пятнадцать назад обходились же мы как то без этой всей херни, и жил нормально, гуляли, книжки читали, общались. А теперь что, все вытекающие последствия.
Вы конечно скажете ТС ебланъ, сам виноват, кто тебе не даёт семье время уделять, и будете правы. Но этот компьютер поработил мой моск как тот грёбаный Ктулху, если продать оба компа, мы просто не выживем.
Наверное выход только один, галаперидол с серой в первую палату.
Вот такой получился высер, хотите обсуждайте это, а хотите сразу в корзину нах.
 
газонокосильщик прям :)
 
Я за компы всюду и всегда! только иногда нужно на природку выбираться и оставлять компы дома
 
Маскит, ты решил темы глобальности поднимать систематически :))))
 
Странно, вроде бы и не эльф 80-го уровня - жена, ребенок, а такие проблемы у человека:)
 
Тоже - скандалы по тому же поводу. Хотя, мне кажется, что я не так уж много за ним и сижу. А подруге - наоборот, что "с утра до вечера" (с). Мои объяснения, что здесь-де информация на самые разные темы не вдупляют.
А вообще, между нами говоря, это не компьютер как таковой, а ХФ.
 
кстати да, ТС, ты за какую расу играешь и какого уровня? ;)
 
А ну давай к Кошастому резиновые покрышки в буржуйке жечь.
 
Странно, вроде бы и не эльф 80-го уровня - жена, ребенок, а такие проблемы у человека:)

Ну да, всё правильно.
Ну вот давайте представим на минуточку, если у вас отобрать комп на скажем месяц, что вы будете делать?
Чем заполнять бреши в образовавшейся массе времени?
Правильно, в кино сходите, книжку умную почитаете.
Я к тому, что компьютер стал нашей неотъемлемой частью, раньше как письма писали?
Садились за стол, брали листочек бумажки и просто писали,а сейчас как ? Правильно сели за комп, накалякали слепым набором за две минуты письмо и ФУХ, оно уже у адресата.
Я это к тому, что скоро и срать будем с помощью компа, в электронном виде:)
 
та ну то туповато втычить дома в комп. лично мне его с головой на работе хватает.
 
Ну да, всё правильно.
Ну вот давайте представим на минуточку, если у вас отобрать комп на скажем месяц, что вы будете делать?
Чем заполнять бреши в образовавшейся массе времени?

Хм...будет непривычно без компа, но отбирать его глупо - это тоже самое, что отобрать холодильник, печь, любое другое благо цивилизации.
 
Хм...будет непривычно без компа, но отбирать его глупо - это тоже самое, что отобрать холодильник, печь, любое другое благо цивилизации.
Так про это собственно и тема.
Глобализация которая нас постепенно и незаметно убивает:(
 
Посилання видалено
Посилання видалено
ТС вы так делаете? Если нет, то есть шанс изменить отношения с женой ;)
 
Компьютер это инструмент + развлечение, а основное это убийца времени, один из самых мощных. Я с компьютером всегда, и на работе и дома, админ по профессии, скажем так компы - моя жизнь :) Но и без него обхожусь свободно. Когда жил с девчонкой, мне этот комп нахуй не был нужен дома, когда рядом любимая, безо всяких если. Потом, когда ездил к отцу в Москву, там тоже компа не было, ничего, нормально, отлично даже сказал бы. Поэтому я люблю компы, но и без них обхожусь прекрасно :)
 
Так про это собственно и тема.
Глобализация которая нас постепенно и незаметно убивает:(

В любом случае, плюсов значительно больше минусов. Главное, что бы комп не рассматривать, как что-то приоритетное - это просто инструмент, помогающий нам в каких-то делах. Если хотите уменьшить влияние компа/инета - заведите себе правило - не включать комп без полезной надобности, т.е. можно узнать что-то новое, заказать товар, получить консультацию, составить семейный бюджет, а вот тупо включить его и висеть на форуме - откажите себе:) Включаем только тогда, когда это действительно надо - микроволновкой же мы не балуемся от нечего делать:)
 
Назад
Зверху Знизу