Что общего между продвижением сайта и любовью девушки?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 46
Что общего между продвижением сайта и любовью девушки?

Сегодня только очень ленивый не занимается «профессиональным» продвижением сайтов. Даже школьнеги бравируют модными словами «тИЦ», «PR», «SEO», «форум-постинг» и иже с ними, зачастую не понимая истинный смысл этих терминов. Но если все столь просто, тогда почему много недовольных клиентов, обвиняющих «продвиженцев» в отсутствии результатов?

Чего так трепетно ждет заказчик, мечтая о качественной раскрутке собственного сайта? И что ему могут предложить сеошники, эти технари, виртуозно освоившие искусство обмана несчастных поисковых роботов? То, что умеют: увеличения индексов тИЦ и PR, влияющих исключительно на степень авторитетности ресурса, и ни на что больше. Еще напишут тексты с высокой плотностью «милых сердцу» ключевых слов для «морды» сайта, и станет она «жирной», а дальше что? Вы думаете, дорогой заказчик, после этого увеличатся продажи Ваших товаров? Вряд ли. Ведь SEO – это всего лишь оптимизация под поисковые системы, не более того. Стандартные вышеназванные методы продвижения, безусловно, очень важны. Но никто не гарантирует роста количества посетителей веб-сайта, и, уж тем более, никаких гарантий, что все гости резко ринутся покупать Вашу продукцию. Получается, Вы обращаетесь к «продвиженцу», требуя конкретных результатов, но их нет.

Так существует ли чудодейственное средство, которое решит все Ваши проблемы с раскруткой сайта? В чем секрет? Ответ, как обычно, прост и лежит на поверхности. Нас могут забросать тапками, и пусть это и сделают, но никакого секрета… нет. Все дело – в комплексном подходе. Точка. Без всестороннего анализа Вашего направления деятельности, без изучения сильных и слабых сторон Вашей компании и всего спектра продукции ни о каком эффективном продвижении и речи быть не может. Нормального результата, а именно – зарабатывания денег с помощью Вашего веб-ресурса, без предварительного анализа не будет!

Подумайте сами, разве Вы, обращаясь в ателье по пошиву одежды, требуете гарантий, что в Вас тут же после примерки обновки без ума влюбится сногсшибательная красотка? Чтобы завоевать любовь прекрасной незнакомки, от Вас потребуется не только красивая одежда, но и много чего другого, не правда ли? Если Вас не любят, если у Вас проблемы в личной жизни, Вы пойдете к специалисту: к психологу, сексологу и т. д. Специалист проанализирует все стороны Вашей проблемы и, возможно, порекомендует сменить имидж. И даже если вообще ни к кому не пойдете, – все равно будете решать вопрос комплексно: для начала крепко задумаетесь, а как же завоевывают любовь? Так почему же Вы ждете результата - увеличения продаж, обратившись с локальной, усеченной задачей к «продвиженцу»?

Итак, дорогой заказчик, подумайте хорошенько, к кому Вам обратиться: к обычному «портному», хорошо умеющему решать стандартные задачи, или к профессионалу, рассматривающему Ваши проблемы в комплексе. Наше агентство не девушка, нас еще никто и никогда не бросал, если работал с нами хотя бы один раз. В продвижении сайтов самым главным является результат.

P.S. Жду праведного гнева несогласных и купившихся на пустые обещания и получившие непонятный результат!:)
 
Чтобы кинуть их в следующем посте???
Мой бок, когда размещал сообщение в подписи еще ничего не было, а потом решил добавить.
Тем не менее не считаю данный пост рекламой, а уж тем более спамом!!!:)

Давай те лучше продолжим разговор по существу
 
По опыту России, бизнес-модель предложения "комплексного подхода" оказалась невостребованной и несостоятельной. Как оказалось клиенту понятнее всего платить за позиции в топе, а не за какие-то эфемерные рассуждения о "комплексной оптимизации".

Почему вы думаете, что на Украине будет иначе?

В продвижении сайтов самым главным является результат.
Вы готовы работать за процент от продаж?
 
Останнє редагування:
веничков выдаст кто нить ?
 
-о-о-о--оо, каникулы затянулись
 
неа

я как заказщик на такое не пойду

ааа... Ну зря :) Я как заказчик - с превеликим удовольствием :) :) :)

разве что наебать сеошника

Ну, во-первых в такой схеме не наебать - грех.

во-вторых такая схема выгодна заказчику и не выгодна оптимизатору даже если все по честному.

в-третьих частично наеб происходит автоматически, не зависимо от твоих желаний, - это в части которая касается раскрутки бренда, происходящей параллельно и независимо от продаж.
 
ааа... Ну зря :) Я как заказчик - с превеликим удовольствием :) :) :)

нуда есть несколько вариантов
- допустим есть некое производственное предприятие, которое имеет ЭН-ную сумму прибыли и "заводит" себе сайт, ну типа реклама и тд. нанимает сеошника (образно, того кто будет раскручивать сайт). как предприятие поймет что заказчик пришел через инет (с сайта)? а делится процентом от прибыли которая имеется - бред
- допустим есть какое-то новосозданное предприятие, которое планирует сбывать продукцию/товар через инет. то как бы ДА, лучше нихуя не делать, пусть за тебя пыхтит сеошник, получить всего лишь какой-то процентик. Тут понятно что сеошник не захочит работать за процент.
- ну и разное...

хотя ДА, кагбэ вариант веселый: регю себе ЧП-шника, завожу сайтец с товаром, ставлю цены в двое больше, и дальше неипет - все шишки на сеошника
(тоже вариант);)
 
нуда есть несколько вариантов
- допустим есть некое производственное предприятие, которое имеет ЭН-ную сумму прибыли и "заводит" себе сайт, ну типа реклама и тд. нанимает сеошника (образно, того кто будет раскручивать сайт). как предприятие поймет что заказчик пришел через инет (с сайта)?

Это каг бэ проблема сеошника. Он умный - пусть придумывает.

На самом деле методов немало есть. И даже методы с "контролем честности" есть. Контроль честности денег стоит в общем - но это уже за счет СЕОшника - как бы справедливо... Не хочет платить за контроль честности - пусть доверяет мне...
 
По опыту России, бизнес-модель предложения "комплексного подхода" оказалась невостребованной и несостоятельной. Как оказалось клиенту понятнее всего платить за позиции в топе, а не за какие-то эфемерные рассуждения о "комплексной оптимизации".

Почему вы думаете, что на Украине будет иначе?


Вы готовы работать за процент от продаж?
По конкурентным продуктам готовы и успешно работаем!;)
 
Я не понял ТС предлагает интим-услуги, или просто решил потрахать мозги?
ТС не может нормально раскрутить себя, куда ему других продвигать =)
 
Там, где промо-компании будет выгодно работать только за процент - заказчик никогда подпишется. И наоборот.

ТС, вы все клево пишите, красиво. НО! У вас в портфолио не обнаружено ниодного авторитетного проекта даже межрегионального масштаба. Т.е пока это видится как: "я знаю комплексный подход, аудит и много других страшных слов".

Таким компаниям (как в портфолио) не впал комплекс.
 
Уважаемые Ferox и Лексузель!
Вы наверное немного невнимательно читали пост, либо...
Попробую высказать свое отношение к вопросам продвижения еще раз!
1. Продвижение сайта - это НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО SEO, и если специалист и/или команда ставит во главу угла необходимость "отгавкаться" от заказчика по факту окончания компании (а-ля "какие к нам притензии? мы сайт в ТОП вывели, запросы даже помогли подобрать, а что на сайте посещаемости нет, либо безумный процент отказа - клиент то может на конверсию посетителей расчитывал, а они (вот твари такие) на первой странице несколько секунд "сидят" а дальше не идут - Так это проблемы клиента, мы сайт в ТОП вывели и не е...т") В этом случае конечно проще не проникаться проблемами клиента (либо можно поумничать, щеки понадувать, а потом все равно предложить те услуги, по которым работу просто сдавать). Это по поводу невостребованности и несостоятельности "комплексного подхода".
2 А если вдруг какая-то команда решит таки проникнуться проблемами клиента, понять чего же он ожидает от работы продвиженцев , то ее СЕОшник должен знать свое место (специалиста, который всего лишь обманывает поисковых роботов), а основную работу будет выполнять специалист по интернет маркетингу.
Кстати при таком подходе 80% обращений не приносит никакой финансовой выгоды, поскольку все работы могут быть сделаны силами клиента либо "чудес не бывает" и ожидания клиента не осуществимы в данной ситуации.

Так что давай те комментировать по существу, а не выдавать желаемое за действительное ;-)

Там, где промо-компании будет выгодно работать только за процент - заказчик никогда подпишется. И наоборот.

ТС, вы все клево пишите, красиво. НО! У вас в портфолио не обнаружено ниодного авторитетного проекта даже межрегионального масштаба. Т.е пока это видится как: "я знаю комплексный подход, аудит и много других страшных слов".

Таким компаниям (как в портфолио) не впал комплекс.

Roman Pinkovskiy!
О каком портфолио Вы говорите?
У меня НЕ Выложено в сети портфолио по продвижению!!!
Единственный формат в котором его можно выкладывать - это благодарственные письма клиентских компаний с рецензией отдела маркетинга, а все остальные графики и проч. - другой формат подачи информации к портфолио по комплексному продвижению отношения иметь не может!!! И я их сейчас собираю.
 
Назад
Зверху Знизу