• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ни рыба ни мясо

считаете ли вы курицу и рыбу мясом?

  • ёпт, ещё какое мясо!

    Голосів: 35 55.6%
  • хуй там, курица - не мясо

    Голосів: 10 15.9%
  • бублики

    Голосів: 18 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 1939
ни рыба ни мясо

возник давеча спор на работе на предмет мяса. сабж состоял в том, можно ли называть полноценным мясо курицу и рыбу, т.е. приравнивать свинину/говядину/телятину к курице(птице) и рыбе. лично я не считаю курицу и тем более рыбу мясом. почти по всем параметрам. а что вы скажете, господа присяжные-заседатели?
зы: опрос прилагается.;)
 
если сам свернул голову соседской курице и в перьях закопал в угли - то можно считать мясом пойманным на охоте... а если купил в нашей рябе крылышки в маринаде, то можешь приравнивать к грибам....
 
мне б твои проблемы...
 
если сам свернул голову соседской курице и в перьях закопал в угли - то можно считать мясом пойманным на охоте... а если купил в нашей рябе крылышки в маринаде, то можешь приравнивать к грибам....

:іржач::іржач::іржач:а как же дичь?:D
 
птица -- это птица, рыба это рыба. мясо -- свинина, говядина, баранина, оленина. все то, что не кукарекает и не хлопает крыльями)
з.ы. а червяки и жучки к чему отнесем?
 
птица -- это птица, рыба это рыба. мясо -- свинина, говядина, баранина, оленина. все то, что не кукарекает и не хлопает крыльями)
а страусы?
з.ы. а червяки и жучки к чему отнесем?

ну судя по тому, что это сплошной белок, то можно отнести к сперме....
 
Есть мясо, птица, рыба. У меня в холодильнике крабы и устрицы лежат - не буду же я их тоже мясом обзывать. Свое название есть.
 
Соя, вот это не мясо!!! А яблоко, это не ягода. Помидор, не фрукт, а можно его приравнять к огурцу...
Ну вобщем КГ
 
и птица, и рыба, и коты, и собаки всё это - мясо :)
 
Мя́со — скелетная поперечно-полосатая мускулатура животного с прилегающими к ней жировой и соединительной тканями, а также прилегающей костной тканью (мясо на костях) или без неё (бескостное мясо). Также, мясом иногда называют некоторые субпродукты: языки, печень, почки, мозги, сердце, диафрагмы, мясо голов и пищевода и т. д. Преимущественно, мясо используется как пищевой продукт.

Определение мяса в различных культурах включает различные составляющие. Например, совокупность тканей рыб и прочих водных животных не всегда включается в понятие «мясо».

Большая часть мяса, потребляемого людьми, производится из домашних животных специальных мясных пород, забиваемых на бойнях.

В пищу используется мясо и других животных (дикие крупные и мелкие млекопитающие, рептилии, амфибии и пр.). В различных кухнях мира используется мясо разных животных. В основном это зависит от доступности различных сортов и традиций кухни.

Рассматривается возможность выращивания мяса «в пробирке».[1]

Слово «мясо» может употребляться и в переносном значении (например, «пушечное мясо»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо
 
тебе б моё нихуянеделанье:D

та я и своим впрочем довольна, но проблем от этого меньше не стало...
а по теме: курица и рыба- мясо, токо куринное и соответсвенно рыбное...
а еще есть человеческое мяско :D но не будем об этом
 
Мясо, ясен пень!
 
куриное "мясо" называется ПТИЦА
 
А соя это мясо?
 
мясо - это дорого, курица - это не дорого, рыба - это взависимости от куда выплыла. )
 
Назад
Зверху Знизу