Страховка

KOZZ

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 13
Страховка

Смотрю Я ребята на нашу страну и паражаюсь!Народ на каждом углу кричит , что мы хотим в ЕС!но при этом абсолютно живем попрежнему савком!Скажите у кого есть страховка?только не обязатьельная? А добровольная!Вот а в европе люди с младенчества страхуються!
 
и страховые у них без проблем выплачивают. а у нас?
 
так в этом и проблема , что у нас народ одно интересует где подешевле!А историей страховой , ее продуктами вообще не интересуються!
 
так в этом и проблема , что у нас народ одно интересует где подешевле!

Наш народ это вообще не интересует.А с какой компанией с многолетней безупречной историей хотите вы нас познакомить?
 
Я не собираюсь знакомить с компанией , а темболее рекламировать!для меня интерес в другом.Просто читая другие тему зачастую удивляешься как люди имея только только поверхностное представление спорят и доказывают свою правоту!Вот и захотелось поднять такую тему и на ее примере рассмотреть проверить готовность наших людей принимать более цивилизованые нормы общества.
 
Я не собираюсь знакомить с компанией , а темболее рекламировать!для меня интерес в другом.Просто читая другие тему зачастую удивляешься как люди имея только только поверхностное представление спорят и доказывают свою правоту!Вот и захотелось поднять такую тему и на ее примере рассмотреть проверить готовность наших людей принимать более цивилизованые нормы общества.

Для того, чтобы принимать цивилизованные нормы общества, надо жить в цивилизованном обществе. Большинство людей не может добиться страховку за свой автомобиль, которая была обязательна. И мы в их числе. В ГАИ говорят "забудьте ребята, вы ничего не добьётесь, вас просто жалко"
 
Смотрю Я ребята на нашу страну и паражаюсь!Народ на каждом углу кричит , что мы хотим в ЕС!но при этом абсолютно живем попрежнему савком!Скажите у кого есть страховка?только не обязатьельная? А добровольная!Вот а в европе люди с младенчества страхуються!

Специально интересовался этим вопросом, так вот, по статистике, уровень выплат страховых компаний на Украине на уровне 10-12 %, а в Европе - не меньше 60%, так прежде чем пиздеть на углу по-совковому, сам бы и изучил этот вопрос. Страхование жизни на Украине - пока невыгодно, на мой взгляд.

Вот вам ссылка в помошь:
Посилання видалено
 
а о каком оменно виде страхования идет речь?
европа? ну тут немного улыбнуло. немного путаюсь в цифрах, но порядок правильный и так: у нас в стране обязательных страховок порядка 10, в европе порядка 40, а в некоторых странах около 60!!!!
Добавлено через 1 минуту
зы: у меня страховка ГО и КАСКО обязательное, т.к.авто кредитное, НО даже если бы небыло кредита эти два вида страховал бы всё равно!!!
 
Страховки нет, никакой...
Да хотел бы... но не верю...
 
Да хотел бы... но не верю...

а ты пробовал или ОБС? ;)

из личного опыта - лопнуло лобовое стекло - выплатили без проблем

кроме того, имею достаточное кол-во знакомых и трехлетний стаж в харьковском автоклубе. выплаты были всегда. некоторым правда не легко давалось "выбить" денюжку, но если вести себя по их "законам" т.е. не вступать с ними в диалог, не говорить по телефону, а общаться только письмено!!! то результат будет
 
а ты пробовал или ОБС? ;)

В нашей стране батенька ОБС один из самых точных источников информации ;)

Если серьезно. Машины у меня нет (за ненадобностью). Меня больше заинтересовала бы страховка имущетсва (пожар, бандиты) и жизни-здоровья.
А вот тут караз не очень верится в возможность адекватной и безприпятственной выплаты...

Кстати о птичках... если страховатся то где? Кто у нас сейчас самый твердостоящий? ;)
 
у меня страховка ГО и КАСКО обязательное..

С каких пор КАСКО стало обязательным.
Это по условиям банка и Вашему желанию.
В законе о страховании КАСКО не являеться обязательным видом страхования
Добавлено через 2 минуты
Кстати о птичках... если страховатся то где? Кто у нас сейчас самый твердостоящий? ;)

Нет таких.
 
2Wolf1
Скажи, ты читаешь по полпредложения или хотябы иногда полностью? ;)

С каких пор КАСКО стало обязательным.
Это по условиям банка и Вашему желанию.

у меня страховка ГО и КАСКО обязательное, т.к.авто кредитное, НО даже если бы небыло кредита эти два вида страховал бы всё равно!!!

т.е. таким образом я выполняю обязательства по кредитному договору. так надеюсь яснее? :пиво:
 
Вчера в компанию приходили страховые агенты и пытались подписать нас на медецинское страхование. Предложили несколько видов страхования (читай цена). Базис ~300, эконом>400, стандарт>500, элит~1000 и бизнес>1000 баксов в год с человека. Вот эти тетечки начали рассказывать про то, как это все работает. Если у Вас что-то заболело - звоните ей или в колцентр и говорите проблемму, затем она созванивается с врачем и договаривается о приеме, потом перезванивает Вам и говорит когда надо прийти. Со скорой та же история.
В тарифе базис и эконом больнички все государственные и соответственно страховку можете выкинуть, т.к. чеков за перевязку или за манипуляции с уткой денюжку прийдется выдать или вам(если в сознании), или вашим родственникам.
Также страховой агент, с помощью врача, которому он позвонил, будет решать какими лекарствами будут Вас лечить. Если найдут в крови алкоголь - страховка не действует.
Желающих на такую страховку оказалось аж 0 человек.
 
2Wolf1
Скажи, ты читаешь по полпредложения или хотябы иногда полностью? ;)





т.е. таким образом я выполняю обязательства по кредитному договору. так надеюсь яснее? :пиво:

Что ты пишешь, то и читаю
Все равно она добровольная, а в твоем случае добровольно - принудительная
 
а ты пробовал или ОБС? ;)

из личного опыта - лопнуло лобовое стекло - выплатили без проблем

кроме того, имею достаточное кол-во знакомых и трехлетний стаж в харьковском автоклубе. выплаты были всегда. некоторым правда не легко давалось "выбить" денюжку, но если вести себя по их "законам" т.е. не вступать с ними в диалог, не говорить по телефону, а общаться только письмено!!! то результат будет

в том то и проблема, что страховые выплаты потом нужно ВЫБИВАТЬ.
хотя в моём случае (авария) обошлось без переписки со страховой, всё решили на словах. но сначала нам хотели в выплатах вобще отказать!
 
По существу. Поверьте, страхование КАСКО убыточно!!! Из каждых 100 застрахованных - 40 обращений. Причины: купленные права, отвратительные дороги, низкая культура поведения на дороге. Страховые компании, специализирующиеся на страховании КАСКО сейчас в катастрофическом положении. Объмы новых страховых платежей упали в 5-6 раз, а надо выплачивать возмещения по прежним страховкам. Депозиты компаний в банках заморожены. Поэтому тянут выплаты до последнего. Через год на рынке останется половина существующих сейчас СК. Останутся те, у кого сбалансированный страховой портфель, т.е. активно продающие другие страховые продукты.
 
Специально интересовался этим вопросом, так вот, по статистике, уровень выплат страховых компаний на Украине на уровне 10-12 %, а в Европе - не меньше 60%, так прежде чем пиздеть на углу по-совковому, сам бы и изучил этот вопрос. Страхование жизни на Украине - пока невыгодно, на мой взгляд.

Вот вам ссылка в помошь:

Первое очень уж захотелось "всезнайке" ответить.Прежде чем давать советы комуто думать надо.Я работаю в страховании на руководящей должности, и по этому знать этот вопрос моя обязанность.
НО ПОВТОРЮСЬ НИКОГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ!ТОЛЬКО СОЦИОЛОГИЯ!:)
 
А все это нытье никому не верю, все обманут!
Просто приведу пример: "У Вас квартира и под Вами квартира в которой ремонта этак тысяч на 40 баксов!И вот так случилось ,что немножечко вы ее затопили и надо ремонтик та вернуть человеку на место, и дядя вроде серьезный проблемки будут 100%.А вот от такого г... можно и застраховаться всего тыс.3-5 грн. с разбивкой платежа на четыре части и ВСЕ "
Вот и возникает у меня вопрос знает кто нибудь про такое?!
 
По существу. Поверьте, страхование КАСКО убыточно!!!

не верю!!!
КАСКО не является обязательным видом страхования и если бы оно было убыточным для компании, они бы просто не страховали. в СК не дураки сидят и знают и видят какие дороги у нас, какие водители и т.д и т.п.
например: если бы у тебя был магазин и какойто вид товара приносил минуса, причем не малые. чтобы ты сделал?
 
Назад
Зверху Знизу