CANON EF 35 mm f/2 кто пользуется? что скажите о нем?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 129
CANON EF 35 mm f/2 кто пользуется? что скажите о нем?

CANON EF 35 mm f/2 кто пользуется? что скажите о нем?

Есть у меня 28мм., но для меня это слишком широко на ФФ.
Реально за год два раза только доставал из сумки.
А 50мм. иногда узковато.



Кто пользует 35мм, расскажите как он?
а еще лучше взял бы в аренду на одну съемку, за умеренную плату)
просто не хотелось бы опять купить, и не пользоваться)

и подскажите кто знает ресурсы с примерами фотографий с разных объективов.
 
и подскажите кто знает ресурсы с примерами фотографий с разных объективов.

pixel-peeper.com

и собственно на сабж:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то мне помнится, он был не весьма. Спросите у Dima12345, у него был.
 
тогда блинчик 40\2.8 будет лучше во всех отношениях, чем старый 35\2
 
CANON EF 35 mm f/2 кто пользуется? что скажите о нем?
Отзывы можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Из своего опыта могу добавить, что от бюджетных объективов чуда ждать не приходится. Бюджетный фикс даст хорошую резкость, но на чистый красивый цвет не надейтесь. Для этого есть топовая оптика.
За небольшие деньги лучше поискать среди мануальных фиксов (из японцев или немцев).
Меня очень порадовал порст 55 1,2. Цвет чистый как у элек, резкость на 2,8 не хуже, чем 135 2L. На 1,2 очень мягкий, почти мыльный. И для порстов это закономерность. На фото юа видел порст 35 2,8 за 390 грн с М42.
 
Из раза в раз слышу это чушь про цвета. Кит от топовой оптики отличить проблематично именно по цвету. По контрасту - да.

вам олимпусоводам не понять, открою тебе тайну: даже эльки дают разный цвет! Вот если бы у тебя была возможность сравнить сразу 24-105 и 24-70 на одной тушке тогда бы возможно понял, а так доказывать людям которые смотрят только на резкость и контраст нету никакого смысла.

с постом Алексей_120310 не согласен, 35/2 вполне не плохой фикс, да это не элька но для своих денег вполне, правда жжжужжит при фокусировки чуток :)
 
Из раза в раз слышу это чушь про цвета. Кит от топовой оптики отличить проблематично именно по цвету. По контрасту - да.

Нене, у кенона разница очевидна. У Никона, правда, 35/2 одно из моих любимых стекол (хоть сам и не владею). Олимпусовский ОМ 35/2,8, впрочем, тоже отличный!
 
Я даже в инете видел парные снимки 18-55 и 24-105L. Отличия были только в контрасте. Если его привести к единому значению, то отличия были в цвете на грани ошибки измерения.

мы делали тесты. таки да. Но это все го лишь говорит о том, что кит не так уж и плох.
 
Да, 80мм на сф это где-то 45мм на фф.

В принципе так.
Но пропорции 5дм2 + 50мм. и СФ+80мм отличаются существенно.

35/2 вполне не плохой фикс, да это не элька но для своих денег вполне, правда жжжужжит при фокусировки чуток :)

Это самое распространенное мнение об этом объективе, но почему тогда его ни у кого нет))?
 
жужжащий АФ присущ обьективам того времени.
у меня был 50\1.8 первой версии металлический, он тоже жужжал.
да, и переключатели у них галимые...
так что настоятельно рекомендую попробовать 40\2.8
 
у сигмы с цветом плохо ИМХО.
причем очень плохо, у тамрона намного лучше.
 
Назад
Зверху Знизу