Пенсионные накопления - негосударственная форма

Что Вы думаете о страховании жизни?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 108
Пенсионные накопления - негосударственная форма

Многим известно, что солидарная пенсионная система претерпевает изменения. Государство снимает с себя груз ответственности перед людьми за обеспечения их достойного уровня жизни при выходе на пенсию. Человек должен заботится об этом сам в течении своего трудоспособного возраста. Это связанно во многом с демографической ситуацией, когда число работающих на порядок меньше чем число пенсионеров и те взносы, которые работающая часть населения платит в пенсионный солидарный фонд ничтожна мала для того, чтоб обеспечить уверенную пенсию. Зарплата в "конвертах" - то же показатель того, что человек будет совершенно не защищен финансово. А те молодые люди, которые родились после 1975 вообще могут остаться без пенсии и каких бы то ни было накоплений - система измениться и не факт , что те взносы, что мы платим сегодня в пенсионный фонд, будут гарантировать нам какие то деньги.
Что делать в этом случае?
Альтернатива - международные пенсионные фонды и накопительные программы. Эта система столетия работает на западе, в США и имеет большой опыт по сохранению и накоплению вкладов граждан. Украина, приближается к международным стандартам, и идет по пути личной ответственности человека перед самим собой. Законодательство уже разработано и в него вошло все самое лучшее из пенсионных и страховых программ запада, с учетом их многолетнего опыта работы.
Что Вы об этом думаете?
 
Что Вы об этом думаете?
Ничего хорошего. Кто может гарантировать то, что мне вернуться мои средства, когда я стану старенькая?:) В любом случае, подобные компании (а я так понимаю, что вы тоже к такой относитесь) являются всего лишь посредниками между "международными" фондами и "конечным потребителем". Предположим, что завтра изменится законодательство (у нас оно имеет особенность меняться каждый день). И опять плакали наши пенсионные вклады:)
PS: Поэтому выбрала пункт 2.
 
ТС, а вы в курсе, что создавать копии немножечко не красиво? Ну про рекламу на форуме в нерекламных разделах я вообще молчу... Что то мне подсказывает что ждет вас БАН...

Но пока не забанили, расскажите нам о вашей системе и процентах, плиз...

По теме, сталкивалась я с Aliko AIG Life... Проценты низкие... пересчитывала несколько раз - не выгодно... Любой банк и то предлагает более выгодные условия... Единственное выгодное в этом страховании так это умереть в период через 5-10 лет после заключения договора... Тогда да, тогда родственники получат действительно сумму превышающую процентную прибыль банков за такой же период... Далее даже умирать не выгодно...

По теме пенсионного страхования в принципе... я пока еще до этой мысли не дошла... в нашей стране я не вижу уверенности в том что "страховая компания" доживет то моего пенсионного возраста...
 
Типичная реклама, да и законодательство не проработано в этом направлении, о чем можно говорить?
 
Как обычно, вся эта система хорошо выглядит в теории. Думаю, и в "благополучной Америке" есть свои неприятные нюансы, которые знают только тамошние пенсионеры, а нам в рекламных целях западного рая забывают об этом рассказать.
На самом деле, при нормальном подходе это на самом деле удобно и выгодно. Только проблема в том, что на данный момент, это вряд ли сработает. Потому что НПФ - неприбыльная организация, и сами понимаете, мало кто будет заниматься этим из чисто альтруистических побуждений.

Хвала аллаху, что меня эта вся вольнонаемная накопительная фигня не коснулась, а мою военную пенсию никто ничем не перешибет.
Вот с зарплаты жены дерут по проценту каждый месяц на пенсионный фонд и еще по проценту на соцстрах, хотя это должно быть добровольно, а то и вообще, за счет работодателя.
Вообще-то, в НПФ отчисления делает работодатель, а сам сотрудник - исключительно по желанию. Но это зависит от вида фонда. А то, что отчисляется из зарплаты, идет в государственный ПФ.
 
Вообще-то, в НПФ отчисления делает работодатель, а сам сотрудник - исключительно по желанию.
Делает работодатель, но из ЗП работника... Если удержания и начисления.. так вот 1% это как раз удержания...
 
Делает работодатель, но из ЗП работника... Если удержания и начисления.. так вот 1% это как раз удержания...
Я про негосударственный Пф говорю. А удержания в гос.фонды - это немного другое.
 
Делает работодатель, но из ЗП работника... Если удержания и начисления.. так вот 1% это как раз удержания...

Мг..вообще то 2%...
В идеале Е,сли будет работать ,то хорошо...но как у нас часто бывает из оного места все получается :попка:
Думаю это дело не скорое..
Я вот тут себе соц .карту в ПФ оформляля ,так уже 2 года не могут мне из киева ее прислать...она то особо и не востребована сейчас..но все же не приятно и показывает как работает наше гос.-во:) А что еще говорить о не гос .фондах ..и гарантиях со стороны гос -ва если все это как "трест который лопнул"будет:confused:
 
Такое государство которое ничего никому не гарантирует,не нужно в принципе,вы только вдумайтесь,зачем вообще нужно тогда такое правительство,и зачем такому правительству платить еще какие то налоги, ...

А за какие же шиши будут жить всякие службы и гос. чиновники ? :)
 
Вот кто бы мне объяснил такую штуку. (Может, товарищ страховщик объяснит.)
Государство ратует за начисление белой зарплаты, типа того, что иначе на пенсию не заработаешь. Ты вот ему сейчас денег дай, а оно потом тебе пенсию платить будет. Т.е. посредничество чистой воды, да ещё и основанное только на доверии. А на хрена мне посредник? С таким же успехом я могу сам со своей зарплаты часть складывать под матрас, а потом, когда время придёт, доставать оттуда себе же пенсию. И знать, что меня никто не кинет. Про матрас утрирую, конечно. Например, куплю лишнюю квартиру, а потом когда-нибудь продам.
Так чем эта компания лучше?
 
Так чем эта компания лучше?
Та ни чем.. она рассчитана на людей которые самостоятельно не могут решить во что им вложить деньги что бы максимально увеличить капитал...

А на счет квартиры... а если при очередных учениях в этот дом снаряд попадет? тогда что?
 
А на счет квартиры... а если при очередных учениях в этот дом снаряд попадет? тогда что?
Однажды "снаряд" попал во весь Сбербанк СССР сразу, вместе с этим СССР. Так что вероятность получить реальный снаряд от дезорганизованной конторы, называющей себя почему-то армией, по-любому ниже.
 
Однажды "снаряд" попал во весь Сбербанк СССР сразу, вместе с этим СССР. Так что вероятность получить реальный снаряд от дезорганизованной конторы, называющей себя почему-то армией, по-любому ниже.
Ну да, согласна, это уже сродни анекдоту про "ну не люблю я тебя, не люблю"...

А ТС хоть и не в бане пока но уже не отвечает... к чему бы это... :confused:
 
Очередная дуриловка о количестве пенсионеров и работающих
Продолжительность жизни у нас сокращается. До пенсионного возраста доживают далеко не все, особенно мужчины
Я вообще себе слабо представляю, сколько денег воруется из этого фонда
Выход вижу только один - именные счета. Как в штатах, просто и прозрачно. Сколько отложил - столько и получил. + если теряешь гражданство - тебе выплачивают твои деньги. На переходном моменте налог в пенсионный надо оставить, но его можно уменьшить. Если не будут воровать сверху - пенсия увеличится. Пенсионный фонд в нынешнем состоянии - нереальная кормушка. Такое мое ИМХО.
 
Вот кто бы мне объяснил такую штуку. (Может, товарищ страховщик объяснит.)
Государство ратует за начисление белой зарплаты, типа того, что иначе на пенсию не заработаешь. Ты вот ему сейчас денег дай, а оно потом тебе пенсию платить будет. Т.е. посредничество чистой воды, да ещё и основанное только на доверии.......
Так чем эта компания лучше?
Вы все время путаете государственный ПФ и негосударственный. Это разные структуры. Если в ГПФ отчисления идут только с официальной ЗП, то в НПФ никто не будет интересоваться, откуда вы берете деньги на эти отчисления. И нельзя сказать, что что-то лучше или ххуже - это просто разные вещи.

А ТС хоть и не в бане пока но уже не отвечает... к чему бы это... :confused:
Судя по аватаре ТС, он является представителем какой-то новой финансовой группы. И, скорее всего. скоро появится с объяснениями и рекламой.:)
 
Судя по аватаре ТС, он является представителем какой-то новой финансовой группы. И, скорее всего. скоро появится с объяснениями и рекламой.
Ээээ...
а по-моему на аватаре ТСа и так всё изложено ;)
Итого:
ТС - вид: "спамер обыкновенный",
подвид: "многословный копипастер"
 
Выход вижу только один - именные счета. Как в штатах, просто и прозрачно. Сколько отложил - столько и получил. + если теряешь гражданство - тебе выплачивают твои деньги.
А что мешает открыть обычный счет в любом банке и хранить там деньги под процентами, а когда выйдешь на пенсию снимать столько сколько нужно... Меняешь гражданство - переводишь деньги в банк той страны куда переезжаешь.. в чем проблема то? При чем тут гос-во?
Судя по аватаре ТС, он является представителем какой-то новой финансовой группы. И, скорее всего. скоро появится с объяснениями и рекламой.:)
что то мне подсказывает что он не вернется...
 
В процентах. В обязательном сборе в пенсионный фонд. Вот в чем дело.
Государство должно регулировать этот вопрос. Создавать условия для увеличения % на пенсионных вкладах.
С условием, что он берется после выхода на пенсию или после потери гражданства, например.
 
А что мешает открыть обычный счет в любом банке и хранить там деньги под процентами, а когда выйдешь на пенсию снимать столько сколько нужно... Меняешь гражданство - переводишь деньги в банк той страны куда переезжаешь.. в чем проблема то? При чем тут гос-во?
Смотри, вкладывая деньги в один банк, ты рискуешь. А НПФ дифференцирует инвестиции. Даже в лицензионных условиях указано процентное соотношение инвестиций. И как раз банковский депозит там вообще отсутствует, либо составляет до 10% от общей суммы вклада - точно не помню.
А государство вообще ни при чем - оно может только контролировать деятельность НПФ посредством регуляторных органов, и не более. Гарантий никаких не несет. Так же, как и перед банком.
 
Назад
Зверху Знизу