Где найти курсы видео операторов?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2004
Повідом.: 213
Где найти курсы видео операторов?

Подскажите координаты места где можно получить квалифицированные навыки в видео съемке с дипломом? Я слышал что где-то есть в Харькове такие курсы но не могу найти. И еще, кто и как практикуется в съёмке?
 
Почему люди думают, что фотографом или (кино)видеооператором можно стать закончив курсы, не участь в институте?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
потому что на институт нет времени =))
 
Подскажите координаты места где можно получить квалифицированные навыки в видео съемке с дипломом?...

в Харькове, так это вам в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нужно, правда вступительные, скорее всего, уже закончены, давай в следующем году.
 
Жаль нету курсов херургов с дипломом, я бы пошёл
 
Просто вопрос, чему вы хотите научиться на курсах? Если краткий обзор современной видеотехники и какие кнопки где нажимать - это одно дело. Но само видение кадра, умение снимать монтажно - это только с опытом вырабатывается, а также просмотром качественных работ мастеров и анализом своего отснятого материала с жесткой самокритикой. Насчет ХГАКа, недавно делали знакомой диплом (видеоработу), после рассказа о процессе сдачи я сильно разочаровался в тех людях, которые сейчас там работают - полнейший пофигизм, они не могут оценить работу, выразить свое мнение, указать на недостатки.

p.s. Читайте Майкла Рабигера.
 
Просто вопрос, чему вы хотите научиться на курсах? Если краткий обзор современной видеотехники и какие кнопки где нажимать - это одно дело. Но само видение кадра, умение снимать монтажно - это только с опытом вырабатывается, а также просмотром качественных работ мастеров и анализом своего отснятого материала с жесткой самокритикой. Насчет ХГАКа, недавно делали знакомой диплом (видеоработу), после рассказа о процессе сдачи я сильно разочаровался в тех людях, которые сейчас там работают - полнейший пофигизм, они не могут оценить работу, выразить свое мнение, указать на недостатки.

p.s. Читайте Майкла Рабигера.

Абсолютно согласен что опыт очень важен. Дело в том что я давно занимался съемкой, потом забросил, сейчас взял sony hd 1000 и решил вспомнить былое =) Заказов не очень много сейчас по этому практики не хватает.
 
Почему люди думают, что фотографом или (кино)видеооператором можно стать закончив курсы, не участь в институте?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А чему там учиться? Кнопка "запись" обычно красного цвета, а больше и ничего не надо...

По-сути, так же и с фотографами. Нафиг те курсы, разве что послушать историю.
 
А чему там учиться? Кнопка "запись" обычно красного цвета, а больше и ничего не надо...

По-сути, так же и с фотографами. Нафиг те курсы, разве что послушать историю.
Есть определённые правила кадра, не учитывая которые итоговый фильм не правильно передаст настроение и то что хотел показать фотограф а переснять уже не получится =) Нужно учитывать правильное соотношение фона и снимаемого объекта. Вот это и многое другое хочу отработать на практике, а если будут учить знающие люди то выиграю по времени =) А Вы говорите "просто кнопка" =)
 
Так... фильм. Для фильма ясно (но там вроде должен думать режиссер, не?). А для видеосъемки вроде как и необязательно.
 
Насчет ХГАКа, недавно делали знакомой диплом (видеоработу), после рассказа о процессе сдачи я сильно разочаровался в тех людях, которые сейчас там работают - полнейший пофигизм, они не могут оценить работу, выразить свое мнение, указать на недостатки.

Т.е если работу не критиковали или не было аплодисментов, то принимающие плохие? На дипломном показе никто не будет разбирать работы. Практически всем ставят - отлично. Некоторым аплодируют, кого то со вздохом отпускают. Вздыхают конечно чаще:D

ТС - вообще "Кулек", даст много больше любых курсов и мастерклассов именно в творческом развитии и понимании основ. Если попадется хороший препод по профессии. И на дневное идти не обязательно. можно на заочку, на нее еще можно попасть если недобор.

Можете пойти на канал какой то. там вам дадут практику, причем сразу. Правда кроме прессух вы там мало что будете снимать. Все "вкусное" только "своим".

Самое смешное, что если Вы будете снимать свадьбы и события, то всем этим(знания из кулька и ТВ) пользоваться будете редко. Если хотите снимать кино прям "здесь и сейчас" то лучше пойти стажером или осветителем/ассистентом в какую нибудь продакшн студию. поближе к процессу съемок и поспродакшена.

Вот например вакансия интересная, а работа так ваще прям мечта брутального камермена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для начала почитать Соколова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если будет мало, тогда на курсы или побегать вторым номером с опером.
 
Вот например вакансия интересная, а работа так ваще прям мечта брутального камермена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Класс! На БиБиСи пойду работать! Жаль проезд не оплатят мне =))

ТС - вообще "Кулек", даст много больше любых курсов
а Вы не в курсе - если на заочном то сколько надо учиться?
 
а Вы не в курсе - если на заочном то сколько надо учиться?
Сколько понадобится, я серьезно. Дипломом все равно только поттираться. Знания дают до бакалаврата, и то в основном первые два курса. Дальше практика с разбором полетов. Занятия интенсивные, два месяца в году, остальное время - твое.
 
Т.е если работу не критиковали или не было аплодисментов, то принимающие плохие? На дипломном показе никто не будет разбирать работы. Практически всем ставят - отлично. Некоторым аплодируют, кого то со вздохом отпускают. Вздыхают конечно чаще
Нет, до и после дипломного показа идет согласование, обсуждение работы непосредственно с преподавателями. Плохая работа или хорошая - она всеравно нуждается в профессиональной оценке, а безразличие - нмв не свойственно хорошему преподавателю. Сюжет 14 минут - его прервали на 4-й минуте. Какая бы ни была работа, но до конца ее можно было бы досмотреть на дипломном показе?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу