Вопрос по машинам Скорой помощи

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2008
Повідом.: 439
Вопрос по машинам Скорой помощи

Меня знакомый(который пишет работу про что-то типа организацию медицинской системы в Украине) попросил узнать почему "Красный крест" на скорых заменили на "синий".
Вот фото - Посилання видалено
Немного странный вопрос, но он сказал что это ему надо)))))))))))
Может кто знает?
 
Возможно, потому, что красный крест - эмблема и название известной международной организации?
 
Возможно, потому, что красный крест - эмблема и название известной международной организации?

Еще и наверняка зарегистрированная торговая марка, и логотип и организация красный крест, попросила у нашей СП лицензионные (или какие там в данном случае) отчисления за использование эмблемы.
 
Да, я так тоже думаю, хотя замен тогда изначально надо было его ставить?....
Вобщем думаю, что разбираться в этом будет он сам..
 
Может, ещё шоб не дразнить красным цветом определенный контингент.
 
еще на машинах надпись "Ambulanсe", а не "Реанимация" к чему ето все?
 
Не все Скорые являются "реанимацией", как правило на реанимациях как раз написано "реанімація".
 
тык не на всех надпись-"Ambulanсe"- эти, что поромедики?
еще есть Газельки, Рафики и Уазики раскрашенные под СМП, но медиков в машине не возят.
 
Это ж значек "снежинка". Значит, холодильник для трупов есть внутри %))
 
Или красный оселедець на крайняк
 
Тема скорых помощей раскрыта!
 
а про скорый помощи где? (с)
 
где про скорые помощи, бля! (с)
 
на машинах крестов рисовать не будут?
Тогда как быть с наклейкой "врач за рулем" согласно правил - красный крест на синем фоне?
 
Я протупил наверно... А чо запатентовано? Красный крест с полумесяцем?
Сам кр.крест? Либо желтый полумесяц????
а если я картинку переверну-я преступник?
Что рисовать низя?
 
wikipedia; сказав(ла):
В СССР автомобили скорой помощи традиционно окрашивались в белый цвет с красной полосой (с 1980-х гг. в СССР в качестве скорой помощи стали также использоваться автомобили «РАФ», оборудованные финской фирмой TAMPO, они были окрашены в жёлтые и красные цвета и породили моду на такую окраску, что нашло своё отражение в ГОСТе), и несли в качестве опознавательного знака красный крест. В других странах красный крест используется только на автомобилях скорой помощи, относящихся к Международному Комитету Красного Креста, на обычных автомобилях скорой помощи используются другие символы, чаще всего — так называемая «Звезда жизни» или эмблема медицинской компании.

wikipedia; сказав(ла):
Звезда жизни (англ. Star of Life) — эмблема службы Экстренной медицинской помощи, которую совместно контролируют Американская медицинская ассоциация и Департамент здравоохранения, образования и социальной помощи США.
На изображении — синяя шестиконечная звезда жизни с посохом Асклепия, в древнегреческой мифологии бога медицины и врачевания.

педивикия рулед!
 
Назад
Зверху Знизу