"Опасна" ли шумоизоляция?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1356
"Опасна" ли шумоизоляция?

Привет всем... Собрался я делать себе (Туксон, 2л АКП) шумоизоляцию, но пообщавшись с одним, вроде бы толковым "кулибиным", впал в ступор. Он излагает следующее, что ЛЮБОЕ вмешательство в обшивку салона неминуемо приведет к дальнейшим проблемам, связанными со скрипами, трениями в салоне авто, которая никак и ничем не "лечиться"... Хотелось бы услышать мнения людей "зашумовавших" себе именно новые машины. И если нет никаких нареканий к качеству, по возможности дать адреса или телефоны сервисов, или же частных мастеров, специализирующихся именно на шумоизоляциях. Заранее мерси.
 
Бред. Если хочеш делай и никого не слушай. Только к "кулибиным" не езди. Заедь на туже... "12 вольт" скажем. У меня друг там ланоса обесшумливал на 3 день после салона. Машина бомба теперь. Все как в дорогой иномарке :) (ну по шумам и грюкотам). Правда и весить на 150 кил более стала. Это как два человека с собой постоянно возить :)
 
Я говорю о полной шумоизоляции, а не о виброизоляции для устранения скрипов.
Нет не дохуя.
Это какая то фигня.:eek::eek::eek: Шума меньше, а ехать перестала. Ланос с двумя пассажирами, очень заметно тупит. Проще (дешевле) беруши.
 
Это какая то фигня.:eek::eek::eek: Шума меньше, а ехать перестала. Ланос с двумя пассажирами, очень заметно тупит. Проще (дешевле) беруши.
Да?... ну может я и лоханулся... или чего-то не понял... но кажется друг говорил что 150.. спорить не буду...
 
Хотя от тут говорят что один крендель на 200 кил вес авто увеличил шумкой :)
Посилання видалено

Скорее всего речь шла о 50 кг.
 
Вопрос задан верно. Только необходимо перевернуть плоскость: что делает человек в абсолютно обесшумленной комнате? Правильно, ищет шум! И сходит с ума (шутка)... К топику, чем лучше обесшумка, тем четче мы прислушиваемся к аномалиям. Так устроен слух хищника (человек к нему тоже относится), на общем фоне децибел, мы различаем постороннее вмешательство. И да, действительно ЛЮБОЕ вмешательство в обшивку салона неминуемо приведет к дальнейшим проблемам, связанными со скрипами, трениями в салоне авто, которая никак и ничем не "лечится"...
Единственное но, лечиться можно, у психиатра...
 
Если все делать по уму то все будет ок. Если по уму не делать...ок не будет:) Почему? Ну хотябы потому что крепления панелей (андапки) обычно одноразовые. А японские машины, они как космические корабли - надежные но нихуя не с 5икратным резервированием, поэтому потеря 20% андапок (а полюбому любой дядя вася сломает какуюто часть их при сьеме-установке обратно, мотому как одноразовые) грозит скрипами. И ваще любое вмешательство в салон япошки (сигналка, замки и тд) это 100% скрипы. Так что делай выводы.
 
Единственное но, лечиться можно, у психиатра...

Кстати, тоже верно. :) Катали когда-то в практически нулевом Майбахе, так водитель думал в машине чего-то стало скрипеть. А это моя косуха скрипела. :D
 
А нафиг в новой машине изоляцию делать?
ты сядь в классику покатайся, а потом сядь в свою и поймешь что не надо ничего делать...
Честно говоря мне не нравится когда я не слышу вообще машину (просто ездил в таких с шумоизоляцией)...

White Rabbit
- он кореиц :)
 
Останнє редагування:
Спасибо всем... Мнений действительно много и КАЖДЫЙ прав по-своему. Задумался еще больше... Аааааааааааа!!!!!
 
Ты покури...шутка..

А если честно тебе что денег не куда девать? скоро лето резину нормальную купи, ТО скоро проходить надо будет..

и вообще если ты у кулибина сделаешь шумоизоляцию - то гарантию потеряешь .. я так понял он у тебя новый..
 

Вкладення

  • tn.JPG
    tn.JPG
    83.9 КБ · Перегляди: 816
Alekss, фотку сам делал?:)
 
Ты покури...шутка..

А если честно тебе что денег не куда девать? скоро лето резину нормальную купи, ТО скоро проходить надо будет..

и вообще если ты у кулибина сделаешь шумоизоляцию - то гарантию потеряешь .. я так понял он у тебя новый..
Резину купил, ТО сделал... Дабы не слететь с гарантии думаю сделать "шумку" на офиц. сервисах (Автотрейдинг или Фрунзе). Но не хочется отдавать машинку первому попавшемуся мастеру на данных сервисах... Мож кто-то сталкивался и может порекомендовать кого-либо с этих СТО?
 
Узнавал у друга по поводу веса обесшумки: таки вес увеличился почти на 180 кг. :) Полная обесшемка . Дно полностью заливалось толстым слоем битуума. Затем вибра, потомтолстый автомобильный ковер и еще какая-то хрень... вобщем он долго расказывал сколько чего и куда... реально крышка заднего багажника очень тяжелая и под собственным весом падает (не держится) :)

Но эффект охуительный.
 
ТС, тебе люди сказали, а ты думай сам. Твоя машина.
Спасибо тебе что ты мне сказал, "что люди мне сказали".;) Я спрашивал о том, "шумовался" ли кто-либо на Фрунзе или Автотрейдинге и если "да" - то просил отрекомендовать кого-либо...;)
 
Узнавал у друга по поводу веса обесшумки: таки вес увеличился почти на 180 кг. :) Полная обесшемка . Дно полностью заливалось толстым слоем битуума. Затем вибра, потомтолстый автомобильный ковер и еще какая-то хрень... вобщем он долго расказывал сколько чего и куда... реально крышка заднего багажника очень тяжелая и под собственным весом падает (не держится) :)

Но эффект охуительный.
А какая у него машина и сколько денег ему все это обошлось?
 
Назад
Зверху Знизу