Буржуйские названия!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Буржуйские названия!!!

Со времени распада СССР прошло уже довольно много
времени. И, казалось бы, люди должны были давно наесться
всякой всячины на общедоступном АНГЛИЙСКОМ языке.

Но нет! 80% новоиспеченных групп продолжают
называть себя именно на ИХ языке, а не на нашем!
(русский и украинский считаю нашими).

Что вы об этом думаете?
 
а че ты ник латинскими буквами пишешь?
 
да, а какая разница (с)
 
Мне вот кажется, что "Собаки в космосе" звучит гораздо лучше,
чем "Dogs in outer space". :)
 
Тоже недавно думала над этим вопросом:) Наверно каждый начинающий коллектив где-то глубоко в душе мечтает стать ниипаццо супермегозвездным бэндом, чье название будут знать в даже в самых глухих местах нашего земного шарика, а следовательно и название нужно универсальное;) Ну некоторым может слово какое-то англицкое нравится или сам язык, вот и называют. По крайней мере это не так пафосно и смехотворно, как называцца страшными словами, взятыми из словарика латыни :D

З.ы. А ведь некоторые звезды местного разлива и с русским названием уже считают себя божествами митала :yahoo: Не быдем тыкать пальцами:іржач:
 
Хуже, когда слова английские, а буквы русские. Типа "Хай-фай", или, "Иванушки Интэрнэшнл".

А английские названия, потому же, почему Александр Друзь не хотел, чтобы его дочь становилась математиком. Дескать, им Нобелевскую премию не дают :-)

И дело тут не в моде. Всё равно все перейдут со временем на один язык. Конечно, не через 20 лет, и не через 50, но перейдут. И уже видно, что вероятнее всего, это будет английский. Что бы там ни говорили любители эксгумации всяких наречий.
 
нельзя отрицать роли англицкого как lingua franca, если бы не этот язык и такие консерваторы то железный занавес так бы и не пал, космополитизмом это может быть и пахнет,но как мне кажеться национализм в рамках украинской культуры смешон и глуп. тада "цуцики у космосе" тоже лучче звучит?
 
Интернационализация...глобализация...

Потому, что у каких-нибудь "precious stone" шансов больше чем у каких- нибудь "самоцветов", что их услышат где-то кроме пост-советского пространства.

Мне вот кажется, что "Собаки в космосе" звучит гораздо лучше,
чем "Dogs in outer space". :)

Зато, например, Xbox Murder звучит лучше чем Убийца Иксбокса)) Это все очень индивидуально.
 
Вот именно. А теперь, внимание, вопрос: кто бы вообще слышал про группу ABBA, если бы они пели на шведском?
 
Я тоже за "наши" но когда приходишь в группу с "не нашим" названием.. - хуле поделаешь? :-)
 
И как любитель "придумывать себе в насмешку шестое доказательство", вопрос номер 2: кто бы слушал группу "Кино", или "Наутилус", если бы они пели на английском?
 
И как любитель "придумывать себе в насмешку шестое доказательство", вопрос номер 2: кто бы слушал группу "Кино", или "Наутилус", если бы они пели на английском?
Ну, тут, несмотря на риторичность вопроса, ответ, точнее, вывод из него, очевиден: ну вот Борисыч записал Radio Silence... :rolleyes:

Так шо всё хорошо в тему :-)
 
А на буржуйском жозинько звучит, это так думают, когда создают. Но никто не задумывается о смысловой нагрузке как правило. Вот ничего личного, но что такого классного в названии группы Rusty Nails? Ржавые гвозди или нохти? :) Короче я так понял идея названий такая - чем больше железа в названии, тем круче! А если оно ещё и ржавое, это несомненно +200уе к гонорару!

Зы. Ничё личного против расти не имею, просто взял для примера.
 
И ваще, суть вопроса не ясна, ну нравицца пасанам англицкие погонялова, ну пруцца они, а все остальные...посмотрите на udaff.com :)

Я не могу другое понять, этот постмодернизм или излишний креатиф, когда называют типа "Сосиска в тесте" или типа "Пятка чесалась". Конечно может у людей тесто вызывает связь с чем-то мягким и вкусным в итоге, а у тех шо пятка чесалась - просто нравится им ощущение когда можешь почесать то, что хочется.

Короче муравьи в штанах и в голове у каждого свои, другое не ясно, вот нах называть приёмную ресепшинам, а продавца - манагером, это чушь реально. Он если и управляет то только своими первичными инстинктами, типа: не пукнуть в присутсвии покупателя или не чихнуть в лицо иму.

Кароче Лёха, не парься ты, пускай люди пруцца!
 
Записать-то он его записал... :-)
Отож :D

Он если и управляет то только своими первичными инстинктами, типа: не пукнуть в присутсвии покупателя или не чихнуть в лицо иму.
Ну вот, а ты гришь, не манагер :іржач:
 
Да, таким овладать - это нечто сверхестественное.
 
И как любитель "придумывать себе в насмешку шестое доказательство", вопрос номер 2: кто бы слушал группу "Кино", или "Наутилус", если бы они пели на английском?

Бразавиль вон сделал кавер на "Кино" на английском, вполне ничего так получилось:)
 
Бразавиль вон сделал кавер на "Кино" на английском, вполне ничего так получилось:)

но дело в том что это "кавер" мне так кажеццо этим все сказано
изначально песня была на русском:yahoo:
а всякие перепевки это уже не то
 
Назад
Зверху Знизу