Грустенько как-то(

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 1648
Грустенько как-то((

Была на балке. Покупала школьные принадлежности и столкнулась с тем, что изготовляя и продавая дневники и тетради с изображением кадетов, Димы Белан и гламурных девочек мы растим дебилов. В дневниках размещены тесты на гламурность и рецепты спиртный напитков, биография Тату и Гайтаны.
Может быть я уже перестарок и не в состоянии оценивать потребности подрастающего поколения, но я не понимаю что может вырасти с этих детей. И мы потом удивляемя тому, что многие не знают когда началась война и что "Прадо - это не только торговая марка (с)
Иногда просто страшно становится от мысли о том, кого мы растим .... грустно как-то:(
 
Та ладно, вырастут как надо. Не в картинках на тетрадках дело, емаё.
Процент разумных людей и дураков всегда примерно одинаков, так что всё будет гуд. Каждое поколение недовольно предыдущим или вспоминает "как было раньше хорошо". Если бы всё так и происходило, человечество давно бы уже скатилось в канализацию истории. А таки нет - ещё происходят интересные вещи, появляются новые интересные люди. И не смотря на биланов на обложках дневников.
 
Была на балке. Покупала школьные принадлежности и столкнулась с тем, что изготовляя и продавая дневники и тетради с изображением кадетов, Димы Белан и гламурных девочек мы растим дебилов. В дневниках размещены тесты на гламурность и рецепты спиртный напитков, биография Тату и Гайтаны.
Может быть я уже перестарок и не в состоянии оценивать потребности подрастающего поколения, но я не понимаю что может вырасти с этих детей. И мы потом удивляемя тому, что многие не знают когда началась война и что "Прадо - это не только торговая марка (с)
Иногда просто страшно становится от мысли о том, кого мы растим .... грустно как-то:(

а как рисунок на тетрадке влияет на воспитание? :D это детские увлечения не более того, ну нравится ребенку гламурные девчонки и что, пусть нравятся, со временем пройдет? или на тетрадке обязательно должна быть Таблица Пифагора? Это конечно дааа, сильная вещь, формирует воспитание в нужном ключе :D
 
ТС, абсолютно с тобой согласен, подрастает поколение имбицылов.
 
а как рисунок на тетрадке влияет на воспитание? :D это детские увлечения не более того, ну нравится ребенку гламурные девчонки и что, пусть нравятся, со временем пройдет? или на тетрадке обязательно должна быть Таблица Пифагора? Это конечно дааа, сильная вещь, формирует воспитание в нужном ключе :D

Пройдет???? А вы слышли когда-нибудь о том, что вкус у человека надо воспитывать??? что человекдолжен развиваться???? и что ничего бесследно не проходит - ни картинки из дебильных мультиков, ни таблица Пифагора. И зачем сразу бросаться в краи=йности с таблицей ???? Мало ли что-ли информации, действительно расширяющей кругозор кроме как информации о Гайтане????
 
а как рисунок на тетрадке влияет на воспитание? :D это детские увлечения не более того, ну нравится ребенку гламурные девчонки и что, пусть нравятся, со временем пройдет? или на тетрадке обязательно должна быть Таблица Пифагора? Это конечно дааа, сильная вещь, формирует воспитание в нужном ключе :D

Гламурные девченки должны нравиться взрослым толстым лысым дядям, а детям нужна именно таблица пифагора ;)
 
Тю ё. У меня комната была зафигачена всякими плакатиками со шварцами и вандаммами. Никаких карт звёздного неба или таблиц Брадиса. И нравилось смотреть всякие т.н. "тупые" мультики с насилием над котами и мышами, всякими зайцами "ватсап док" и с морковкой в зубах. Потому что смешно.
Но вырос как-то. Закончил вуз. Даже вроде чето в голове имеется.
Может таки не в картинках дело, а?
От воспитания в первую очередь зависит, от родителей и друзей-знакомых. Так личность и формируется. Ну а если родители тупые, друзья дурные - то и такое и вырастает.
А картинки - это просто детское увлечение и всё. Все этим страдали.
 
Гламурные девченки должны нравиться взрослым толстым лысым дядям, а детям нужна именно таблица пифагора ;)

:)))
повеселил, но доля истины здесь присутствует.
сейчас же школяры без калькуляторова ввобще нифига не считаю. так что я за то, чтобы калькуляторы запретить, гламурно-дебильные тетрадки||дневники||альбомы запретить, за косметику, вызывающую одежду, коротчие юбки и низкие декольте вызывать родителей, и в школу не пускать. короче чтобы было как в Китае-школьная форма, все одинаковые и ниибет.
кстати, мобильные телефоны в школах я б тоже запретил.
иначе просрем очередное поколение.
 
Просто некоторые родители думают, что купив книжку/тетрадку/еще чего-нить их участие в воспитании на этом заканчивается, вот и имеем то что имеем :)

У меня плакаты вешать родители не разрешали, видите ли обои там висят :) а вот всяких картинок, газетных вырезок и вкладышей было уйма :)
 
От воспитания в первую очередь зависит, от родителей и друзей-знакомых. Так личность и формируется.

ну так если друзья-знакомые поголовно тащатся от Пэрис Хилтон и Ксюши СобчаГ, чего от такоего туловище ожидать?
 
и кто в этом виноват?

виновата в этом компьютеризация, но эти процессы одного поля ягоды: идиотские рожи на дневниках в большинстве своем персонажи сериалов и светских хроник. так что сопляков от ТВ тже нужно ограждать.
 
ну так если друзья-знакомые поголовно тащатся от Пэрис Хилтон и Ксюши СобчаГ, чего от такоего туловище ожидать?

А если не тащатся? Или по-твоему не бывает такого? )
Ещё раз скажу - _всегда_ расклад таков, что процент дураков больше чем процент умных и вменяемых людей. В любой стране и при любом режиме. И не важно, тащатся там от Ксюши Собчак или от Бийонц :)
И говорить, что мол что-то там "просрали" - довольно поверхностно. Есть вменяемые ребята в любом поколении. И нервничать из-за того, сейчас модно печатать такой шлак на тетрадках, а завтра - другой, не стоит.
 
Останнє редагування:
виновата в этом компьютеризация, но эти процессы одного поля ягоды: идиотские рожи на дневниках в большинстве своем персонажи сериалов и светских хроник. так что сопляков от ТВ тже нужно ограждать.

то есть в том, что "ваш" ребенок не умеет считать без калькулятора, виноват мировой прогресс? :-) Может стоит таки самостоятельно занятся воспитанием ребенка, а не отдавать его во всякие сомнительные дорогущие учебные заведения, или отправить учиться в какое нить село, где кроме счет вообще ничего нет :-)
 
ну так если друзья-знакомые поголовно тащатся от Пэрис Хилтон и Ксюши СобчаГ, чего от такоего туловище ожидать?

у меня ни один знакомый не тащится :)

вообще все это в свое время прекрасно описал классик ваня Тургенев в романе отцы и дети. старшее поколение с ужасом думает что за музыку мы слушаем (к примеру) мы возмущаемся тетрадкам с Биланом и калькуляторам... у наших детей тоже будут дети. и тоже найдется повод для возмущения. ИМХО.
 
Black_Sunrise сказав(ла):
сейчас такой огромный выбор всеможножных тетрадей, что вполне можно найти то, что не будет "растить дебилов"... К тому же, можно сделать с ребенком индивидуальную обложку ) главное желание и фантазия ) я когда-то стандартную дневниковую обложку обернула теми фотками и плакатами, которые нравились лично мне.. можео разрисовать как-то лист бумаги и опять таки, обернуть им "родную" обложку... В общем, было бы желание..

Хотя в целом - согласна. Раз этого говна полно, значит, пользуется спросом, а это дейтствительно грустно...
дело в том что дети не хотят обычные дневники. Если у Маши дневник с Бритни Спирс на обложки, то ваш ребенок захочет быть не хуже Маши. Проверено.

в наше время было счастьем достать дневник с белыми страницами, а не красно-розовыми, которые были на наших базарах. мне мама такой привозила с Москвы.
 
Может стоит таки самостоятельно занятся воспитанием ребенка, а не отдавать его во всякие сомнительные дорогущие учебные заведения

это вы так об общеобразовательной школе? :D
я своих будущих отпрысков куда-либо еще отдавать не намерен.
другое дело что учить моих потомков будет вот такой вот нынешний школяр, который в окончанию одинадцатилетки таблицу умножения усвоил не в полном объеме.
а отсюда общий подрыв качества образования.

или отправить учиться в какое нить село, где кроме счет вообще ничего нет :-)

вот кстати там вполне может быть и сидят преподаватели старой закалки, которые будут детям рассказывать "откуда ноги у предмета растут" а не говорить: "этотак, тошо у меня в учебнике так написано".
 
Да, если нормальные тетради найти еще можно, то с дневниками напряженка - мы ребенку доооолго искали дневник чтоб без Кати Пушкаревой, кадетов и Димы Билана. Таки нашли.
Не думаю правда, что картинка на обложке особо поменяет мировоззрение ребятенка - просто нам, родителям, на это смотреть тошно.
У нас была другая проблема - где таблица умножения, которая в наше время была на тыльной стороне тетрадки в клетку? Ребенку на лето сказали выучить - пришлось от руки писать :(
 
Да не в этом дело. Пусть каждый увлекается чем хочет. НО!
Среди тех же тетрадок поди еще найди нейтральную. И учителя, кстати, рекомендуют именно нейтральные. А они все сплошь в мозговом ширпотребе. Да, расчитаны на текущие увлечения, но с другой стороны сами же их и формируют дополнительно. И так по кругу.
Сначала родители покупают - красивое же, разноцветное... потом и сами дети то же будут брать. И получится, что "иначе просрем очередное поколение" - вырастим потребителя полностью зомбированного рекламой. Запретить не получится, а вот в школах такие тетрадки должны быть вне закона 100%, хотя бы в младших классах.
Воспитание должно быть везде - не только дома, а остальные самоустранились и абы бабла срубить.
 
Назад
Зверху Знизу