По Биг-Маку доллар должен стоить 4 грн.

Американский журнал The Economist опубликовал ежегодный Big Mac Index — неофициальный способ определения паритета покупательной способности в странах, где есть рестораны быстрого питания «Макдоналдс». Делается это для того, чтобы определить реальные обменные курсы валют различных государств. Т.е. в пересчете на валюту США биг-мак должен стоить $3,57, и если в какой-то стране он стоит дороже или дешевле, значит, с курсом валют здесь не все в порядке. В Украине Биг-Мак стоит всего $1,84 (14,50 грн.).

Показатели рейтинга свидетельствуют о том, что наша валюта недооценена на 49%. Если бы обменный курс устанавливался по Индексу Биг-Мака, то сейчас доллар стоил бы 4,06 грн.

ТС, поздравляю тебя с подключением к интернету :yahoo:

НО если бы ты подключился чуть раньше, то в 2007м мог бы прочитать эту статью: Посилання видалено
а в 2006м эту: Посилання видалено

особенно обратил бы внимание на это:
Индекс, который был создан в шутку в 1986 году, чтобы проверить, на "правильном" ли уровне находится курс той или иной валюты, затем породил целое направление в экономике - "бургерномику"

так что садись, неуд.
 
Они там пи$данулись или кем ? И НБУ уже на стоимость тошнотика ориентируется. ППЦ.

Нацбанк: гривня недооцінена по показнику фаст-фудів
Посилання видалено
 
Показатели рейтинга свидетельствуют о том, что наша валюта недооценена на 49%. Если бы обменный курс устанавливался по Индексу Биг-Мака, то сейчас доллар стоил бы 4,06 грн.
если бы ещё точно знать сколько этот самый доллар стоит на самом деле )))
ну а курс конечно же завышен, но это же для наших экспортёров выгодно...

Т.е. в пересчете на валюту США биг-мак должен стоить $3,57
о, а мне тут наши американцы кричали, что у них гамбургер стоит 49 центов ))) а второй говорил, что 99 центов )
 
хуйня это все
вот я помню месяца через 3-4 как открылся первый макдональдс, я пошел туда и сожрал Бигмак меню задля пробы. Стоило оно тогда 5.31 или 5.61 - что-то так
1.7 грн стоил доллар. грубо говоря 3 с копейками баксоф.
сейчас оно стоит так же, 30 грн кажется, я где-то рекламу видел. Вывод - нихуя не поменялось.
 
Американский журнал The Economist опубликовал ...
Это утверждение ошибочное, т.е. ложное.

Все остальные участники ничего не заметили. Кое-кто даже повёлся:
И далее автoры постингов 21-69 тоже не заметили ошибку.

Вопрос на засыпку: что неправильно в стартовом постинге?


Ну, что, земляки, не зацепило? Никто до истины не хочет докапаться? Лень заела или слабО?

Даю намёк: запустите на Гугле запрос "Влиятельный британский еженедельник" (в кавычках) и посмотрите на первые 10 найденных ссылок.
 
Останнє редагування:
сейчас оно стоит так же, 30 грн кажется, я где-то рекламу видел. Вывод - нихуя не поменялось.

это очень странно, потому что цена химикалий-ингридиентов у нас дешевле, а рабочая сила вообще на порядок дешевле...
 
хуйня это все
вот я помню месяца через 3-4 как открылся первый макдональдс, я пошел туда и сожрал Бигмак меню задля пробы. Стоило оно тогда 5.31 или 5.61 - что-то так
1.7 грн стоил доллар. грубо говоря 3 с копейками баксоф.
сейчас оно стоит так же, 30 грн кажется, я где-то рекламу видел. Вывод - нихуя не поменялось.
как это у нас гамбургер может стоить 5.50 ,а биг-мак аж 30 гривен?
ЗЫ: Посилання видалено сайт на реконструкции :іржач:
 
нееее, все не так опять вы все напукали! это скора доллара ж не будет а будут давать этими самыми бигмаками ...ну типа валюты будет....ну хоть не будем голодать...:)
 
2 blink
сайт Посилання видалено сливается с сайтом нбу!?
 
это очень странно, потому что цена химикалий-ингридиентов у нас дешевле, а рабочая сила вообще на порядок дешевле...
да странная какая-то хрень получается с этими ценами. В разных странах разная налоговая политика и разная оплата труда, а тем более разная покупательная способность.
 
Это утверждение ошибочное, т.е. ложное.

Все остальные участники ничего не заметили. Кое-кто даже повёлся:
...
И далее автoры постингов 21-69 тоже не заметили ошибку.

Вопрос на засыпку: что неправильно в стартовом постинге?


Ну, что, земляки, не зацепило? Никто до истины не хочет докапаться? Лень заела или слабО?

Даю намёк: запустите на Гугле запрос "Влиятельный британский еженедельник" (в кавычках) и посмотрите на первые 10 найденных ссылок.
 
и что?
Влиятельный британский еженедельник The Economist пишет,...
В июле 1993 года влиятельный британский еженедельник "Экономист" (The Economist) опубликовал статью...
или речь о том что разница американский в стартопике и британский в запросе?
 
Суть моего замечания была в том, что The Economist - британский, а не американский журнал. ТС ошибся, все схавали, и никто не поправил. А журнал это широко известен во всём мире.

Блин, уехал я из Украины, и некому теперь там балбесoв просвещать. Придётся возвращаться.


и что? а здесь так например Посилання видалено


Похоже, что это написал троечник, не посмотрев сюда: Посилання видалено .

Позор троечникам!
 
Останнє редагування:
Суть моего замечания была в том, что The Economist - британский, а не американский журнал. ТС ошибся, все схавали, и никто не поправил. А журнал это широко известен во всём мире.

Блин, уехал я из Украины, и некому теперь там балбесoв просвещать. Придётся возвращаться.

я же за это и спросил
но все схватили то тему обсуждения корректности индекса бигмака а не принадлежность стоитьи журналу.
Хотя какая разница - стельмах один хер на него равнялся
 
Назад
Зверху Знизу