Шнауцеры

Как скажите хороший мастер припрётся к вам домой с грумерским столом, чемоданом инструментов, ванной для собаки и компрессором для сушки? Газелью ехать к вам будет? Или раком стоять в вашей ванне, и потом на полировонном столе по которому собака ездит как на катке стричь?

Собаку купаю сам. Сохнет естественным путем. Да - мастер приезжает с чемоданом(который по сути - небольшая сумка). Все получается. В процессе тримминга практически не участвую, но иногда помогаю(когда от усталости соба начинает "недобро поглядывать":D на мастера).

(и стричь шпица машинкой по корпусу, кокеру брить спину, йоркам переносицу и т.д.)

Тут вроде-бы о шнауцерах речь. А к Вашему перечню даже цверг с трудом подходит.
 
Останнє редагування:
Хорошему мастеру делать не фиг по домам шляться. К хорошему мастеру записываются задолго, а к некоторым ездят в другой город.
Как скажите хороший мастер припрётся к вам домой с грумерским столом, чемоданом инструментов, ванной для собаки и компрессором для сушки? Газелью ехать к вам будет? Или раком стоять в вашей ванне, и потом на полировонном столе по которому собака ездит как на катке стричь

Ну вот к таким мастерам пусть ездит Шувалов)))
Сейчас практикуется много услуг на дому, и маникюр и педикюр, стрижки, репититорство, и мед. Услуги. Все как-то припераются.

Кто такой по-вашему хороший мастер? Профессионал, грумерской деятельностью официально зарабатывающий на жизнь? И бумажки все есть, доказывающие, что он хороший?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Примерно такой?
Тогда, возможно, все, что вы сказали, запись на год вперед, клиенты- победители миров - европ.

А есть мастера самоучки, вполне прилично делающие собак. Чаще они зоводчики породы, в нашем случае шнауцеристы, в основном обслуживают собак своего разведения. Клиенты с ними дружат, доверяют- оставляют собаку, переживают - поприсутствуют. По желанию хоть у мастера на дому, хоть у клиента.
И, да, лишние деньги за мытье, сушку и дорогую косметику не возьмут. Перед триммингом заранее клиент сам помоет свою собаку, и после тоже сам

Собаку купаю сам. Сохнет естественным путем. Да - мастер приезжает с чемоданом(который по сути - небольшая сумка). Все получается. В процессе тримминга практически не участвую, но иногда помогаю(когда от усталости соба начинает "недобро поглядывать":D на мастера).
.

О, вот и посоветуйте Ксенофонту грумера. А то я посмотрела и решила для моей сельской местности сама своего буду обслуживать, уже не в курсе кто там что там)))



dast.in Трудоёмкость да, хоровод нет. Я должна собаку постричь, а не владельцу ути-пути развести (не, ну если доплачивают, так можно и владельца поразвлекать))))
Тут с собакой работы полно, а владельцы иногда как специально провоцируют на нервы.

А что такое хоровод? Ведь не всегда собака будет спокойно стоять на столе, может огрызаться, брыкаться, всячески сопротивляться, и вообще кусаться. Как с такой ( миттель) управитель? Уговоры она не слушает, тупая попалась. Владельца нет. Как работаете?
И что такое ути-пути? Попросить тихо сидеть и не отвлекать.

Вот так и с грумером. Тут собаку стричь надо, а владелец развозит розовые сопли. Ой, он боится что вы ножницами щёлкнули, ой машинка жужжит, ой компрессор дует, ой-ой-ой.

Ну, знаете, тот кто работает с людьми, детьми, животными должен быть лоялен и терпим. Пхихологом немного. От совдеповскго метода лечения, учения и обслуживания мы постепенно, но уходим. Если надо приходится и посюсюкать, они ж вам деньги несут.
 
Останнє редагування:
Люди, вопрос у меня был ну уж никак не в выезде грумера на дом и не в других заморочках! Мне нужно присутствовать на первом тримминге моего щенка. Может потом я и буду оставлять мастеру собаку и забирать уже "игрушечку" (как делает моя подруга со своим цвериком). Но пока я хочу быть уверенной что щенку не будут давать успокоительное (поверьте - у меня есть основания для опасений). И "сюси-пуси" устраивать тоже не буду - этим у меня муж с собакиным занимается, а его на тримминг не возьмем. Это наш первый шнауцер - до этого были русский спаниель и пит. И мне именно НУЖНО знать как обращаться с шерстью щенка и кому можно довериться в этом вопросе. И т.д. и т.п.
 
Конечно, нафиг "грумеру" кого-то учить, показывать, так и без хлеба остаться можно.
Какой же бред Вы несете,80 процентов моих клиентов стригутся в присутствии и не каждый владелец может сделать мою работу и хочет ее делать. У каждого грумера своя клиентура,кто-то учится сам,посещает мастер-классы,кто-то учится у заводчиков,но не все могут стричь и не каждая собака дает стричься своему владельцу.Я например одной из своих собак не могу почистить зубы,не потому что я не умею это делать,а потому что она не дает мне это так,как почистят ей в клинике коллеги-быстро и с минимальным стрессом.Зачем я буду портить настроение своему животному,если кто-то сделает это лучше,даже если мне прийдется заплатить.

Мне нужно присутствовать на первом тримминге моего щенка.

Так в чем проблема-оговорите это с любым салоном,с любым грумером.А Терьере есть курсы для обучения стрижке и триммингу,Вы можете прийти со своим щенком и Вас научат,покажут что как делать.Владелец салона Терьера-шнауцерист,владелец выставочного титулованного цверга,весьма лояльна и общительна,любит собак.Есть грумеры,которые обучают триммингу-расценки не могу сказать точно



Когда то присутствовала на дрессировке где дресс сказал владельцу одеть ошейник на собаку высоко под нижнюю челюсть. И вот началось, владелица упала на колени перед собакой (молодой кобель пита) и давай ему рассказывать (не дотрагиваясь до ошейника вообще) "давай перестегнём ошейник, если мы не перестегнём, то я тебе вечером не дам мяса, а ещё папа не будет играть с тобой в мяч.... а если перестегнём то я тебе вечером дам мяса и папа будет играть с тобой в мяч ..... " и т.д. при этом ошейник даже пальцем не тронула. Собака в этот момент сидела и мечтательно смотрела в небо. Дресс за деньги почасово работает, он вас слушать будет вечно пока вы с собакой наговоритесь, нацелуетесь, налюбезничаетесь.
Вот так и с грумером. Тут собаку стричь надо, а владелец развозит розовые сопли. Ой, он боится что вы ножницами щёлкнули, ой машинка жужжит, ой компрессор дует, ой-ой-ой.
:D:D:D
 
Останнє редагування:
Какой же бред Вы несете,80 процентов моих клиентов стригутся в присутствии и не каждый владелец может сделать мою работу и хочет ее делать. У каждого грумера своя клиентура,кто-то учится сам,посещает мастер-классы,кто-то учится у заводчиков,но не все могут стричь и не каждая собака дает стричься своему владельцу.Я например одной из своих собак не могу почистить зубы,не потому что я не умею это делать,а потому что она не дает мне это так,как почистят ей в клинике коллеги-быстро и с минимальным стрессом.Зачем я буду портить настроение своему животному,если кто-то сделает это лучше,даже если мне прийдется заплатить.
А в чем бред и причём здесь вы. Я тоже самое говорю, не проблема найти мастера, который не откажет в присутствии на грумминге, хоть у себя на дому, хоть у клиента.

А разве мастер, к которому приехали на стрижку будет просто так кого- то обучать своему мастерству? Вы ж сами написали, ниче никому не должен)
 
Маленький миттельшнауцер Кася (HARMONY OF NATURE ARTIS AXIME)
 

Вкладення

  • DSC05550.jpg
    DSC05550.jpg
    71.7 КБ · Перегляди: 630
Очаровашка. Вы красоту навели уже?
Эт мы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"охотились" на уточек (видео)




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Знакомая аллея))) Дастин красавичк!
 
Всем доброго дня! Пару дней назад мы пополнили ряды владельцев цверг шнауцеров, у нас серьезный черный парень) До этого были большие собаки - эрделька, овчарка. И хотя нам два месяца - задумалась над будущим обучением. Сайтов - море, хотелось бы мнение знающих людей - где помогут правильно воспитать малыша? Желательно конечно чтобы площадки были и на Холодной горе, но если что - поехать не проблема. Заранее спасибо!
 
мы занимались в парке молодежном, который на пушкинской, инструктор Славик, если нужен тел, пишите в личку
 
Кто потерял ризена в районе Журавлевки?
 
Добрый день. У меня и моего миттельшнауцера закончился период "розовых соплей" - летом я прошла мастер-класс по триммингу у Наташи (салон "Терьера"). До этого тримминг и груминг Каське делали у нее. Ну вот и первый раз я "это" сделала самостоятельно, причем хвостяру я щипала отдельно и в другой день. Шерсти - тьма! Но теперь я понимаю, что эта кропотливая работа по отщипыванию тушки миттеля не может стоить дешево... Конечно, косяков у меня еще много - не получаются брови... и еще бывает рука с машинкой дрогнет... Но зато как же потом красиво (ну по крайней мере мне так кажется)!!! Вчера вот ушки изнутри отщипала (с пудрой - не больно), подшерсток вычесала. Потихоньку учусь...
 
миттель

Подскажите пожалуйста у кого есть миттельшнауцеры на продажу? Нужен мальчик не купирован.
 
форум умер? Или просто ни у кого нету сейчас шнауцеров?
 
Выберу другой вариант - возможно появятся щенки у кого. Пишите на Мейл.
 
Всем доброго дня! Пару дней назад мы пополнили ряды владельцев цверг шнауцеров, у нас серьезный черный парень) До этого были большие собаки - эрделька, овчарка. И хотя нам два месяца - задумалась над будущим обучением. Сайтов - море, хотелось бы мнение знающих людей - где помогут правильно воспитать малыша? Желательно конечно чтобы площадки были и на Холодной горе, но если что - поехать не проблема. Заранее спасибо!

Доброго дня:) хотим тоже купить цверга черного, Харьков. не подскажете где у кого покупали? с документами? цена? возможно там еще есть?
 
Добрый день. Подскажите заводчиков, питомников в Харькове где можно купить цверга чисто черного. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу