"Дети войны" и льготный проезд в маршрутках

4)
- почему я плачу в маршрутке 2 грн и должен ехать стоя? а он бесплатно пытаеться меня согнать и сесть на мое место.

( продолжение....)

Кстати это 100% правильно- за 2 грн лично я стоять не собираюсь, это принципиально, даже когда спешу- жду следующую машину. Да и в тех, что у нас на маршруте и не постоишь особо- низкие газельки, при росте 185 лопатками в потолок упираешся, так и парализовать может за полчаса дороги:)
 
вставлю свои 5 копеек...
сегодня около 15-30--15-45 (точно не скажу, но где-то в этом промежутке. если кто-то со мной ехал -- поймут) села на Советской в 288 маршрутку.
Маршрутка вся "сидячая". зашла бабулька, сказала, что "ребенок войны". водила попросил показать удостоверение, у нее его не оказалось, но был с собой паспорт (год рождения 43-ий). то есть по всем параметрам -- "дитя войны". водитель, сначала, поприрекался, но потом барышня все-таки села. тут начинается самое интересное:
какая-то бабця лет так 48-50 (особо не рассматривала) начала возмущаться на всю маршрутку, мол "ребенок войны" совсем охренела и иже с ним. после чего эта женщина начала звонить на горячую линию фирмы-перевозчика и то же самое озвучила оператору... я ехала до Новгородской и все это время женщина обливала грязью несчастную старушку. на просьбы заткнуться реагировала еще сильней....
честно говоря такого отвращения к человеку давно не испытывала, а ведь, что самое интересное, бабушка молчала... даже не прирекалась с этой быдло-женщиной. Бабулька честно показала этой женщине паспорт, где был написан год ее рождения, но действия это не возымело....
и раньше неоднократно сталкивалась с хамством, но сегодня было просто до безумия обидно: обычно ругаются эти самые "дети войны", но в этот раз человек намного младше начал вопеть, как недорезанный, а интеллигентная бабулька даже боялась вступать в полемику. безумно жалко, что люди настолько деградируют. мне становится страшно за свой будущий климакс. неужели у каждого из нас есть шанс превратиться в такое быдло????
 
Да и в тех, что у нас на маршруте и не постоишь особо- низкие газельки, при росте 185 лопатками в потолок упираешся, так и парализовать может за полчаса дороги:)

А еще прикольно когда падаешь при резком торможении, а ухватится не зачто.

Еще когдато читал краштест Газельки - так вот при нем наличие стоящих пассажиров вообще не учитывалось.

А сейчас маршрутки разражают меня своими своими невообразимыми маневрами на дорогах прямо перед носом.

Но мы отвлеклись речь ведь о льготах при проезде.
 
Смотрящий в душу сказав(ла):
Хотя помоему в сельской местности даже действует закон по которому вы когото там подвозить должны? Честно не уверен? Может приснилось?
это, скорее, не "закон" в смысле прописанного и подписанного установочного государственного акта, а "закон" в плане традиции, что ли. Когда мне было лет 20 и у нас с подругой был "домик в деревне", до которого после электрички еще 15-20 км топать по трассе нужно было - неоднократно местное население по собственной инициативе тормозило и предлагало подвезти на попутке. Характерно, что кто мы и откуда - "местные" не знали.

ЗЫ: Никнейм хороший, да и стиль письма соответствующий. Мое уважение.


kavachai сказав(ла):
...а интеллигентная бабулька...
скорее - просто воспитанная.
 
А нафига вообще какие-то льготы! Пусть дадут каждой бабушке по сотне плюс к пенсии, а она потом сама решает- колбасы купить, или кататься за хлебушком через весь город. А то сам слышал от одной старушки- живет на Салтовке, а за хлебом на ХТЗ ездит, там вкуснее говорит!:D
 
Сахаров мало того, что воспитанная, так еще и ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ, это больше всего меня умилило в ней и дало повод для огромного раздражения в адрес ее обидчицы. не люблю, когда ни за что говном поливают
 
Boom не всякая бабушка может себе это позволить. моя бабушка получает пенсию в 560 гривен... охрененно накушаешься и наездишься.
 
kavachai сказав(ла):
Сахаров мало того, что воспитанная, так еще и ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ, это больше всего меня умилило в ней и дало повод для огромного раздражения в адрес ее обидчицы. не люблю, когда ни за что говном поливают
слово "интеллигент", "интеллигентный" отнюдь не несет в себе того положительного смысла и заряда, о котором Вы хотите сказать. Я понимаю, что именно Вы хотите сказать этим словом, но просто само понятие давно дискредитировано.

Ниче, если я немного поумничаю?

Бушков сказав(ла):
Только в России и есть эта межумочная прослойка непонятно чего. Вы кто? Мы интеллигенция! А что это такое? Ну, мы храним духовность, светочи мы. А каких философов читаете? Да никаких. А что вообще читаете? Да демократическую прессу и модные романы...

У Льва Гумилева спрашивали: вы себя к интеллигенции относите? Гумилев взлетал в кресле и кричал: да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть.

А вот весьма показательная страница по теме:
Посилання видалено

Так что не все так просто с этим самым словом
 
Начали наглеть и давить пузом в плечи. Ну нах заебали, я тоже не робот!
 
Сахаров
пожалуйста, сколько угодно)))) знаешь, мне бабулька напомнила преподавателей по философии. такая вся тонкая-нежная аккуратная... божий одуванчик)))) не люблю, когда хороших людей обижают!
 
мне бабулька напомнила преподавателей по философии. такая вся тонкая-нежная аккуратная... божий одуванчик))))

Ой, не напоминайте. ХИРЭшного препода Чугреева ;) Излагая философские тонкости на лекции, он частенько сам себе задавал вопрос "А почему?" И тут же ревел в ответ: "Да по простой причине!!!"

Имхо, выход всё-таки в монетизации. С максимальным учётом российских "граблей".
 
Назад
Зверху Знизу