Метрополитеновцы новость слышали?

"В связи с нестабильным финансовым положением метрополитена такие начисления, как премия и выслуга лет, будут временно прекращены (хоть не отменены) до стабилизации фин положения." Подразумевается до повышения тарифа.
Это только у мусия положение не стабильное, наверное хочет еще парочку машин прикупить. Как Броншпак был, так все более менее было стабильно. Ну вот еще скоро метро в собственность города переведет, тогда пипец метрополитену

Я бы понял твои вопли, если бы это было только у метрополитена, но это происходит во многих гос учреждениях. Посочувствую лучше тем кого вообще уволили.
 
Скоро вообще озвереют, и заставят своих же работников платить за проезд!!!
З.Ы. Тоже не работник, но людей жалко!
 
Я бы понял твои вопли, если бы это было только у метрополитена, но это происходит во многих гос учреждениях. Посочувствую лучше тем кого вообще уволили.
Если бы таких воплей было побольше, может и толк был бы, а так все сидят, как стадо баранов - часть потому что "украинцы терпеливая нация, нас ебут а мы крепчаем", а другая часть потому что реально ничего не может сделать. Из всего метро одни только машинисты добивались своего, и на то время добились.
 
Жопа, что тут ещё говорить:(
 
Возмущенные метрополитеновцы начнут выражать недовольство и по требованию трудящихся г-н Мусеев повысит тариф в метро до 1.5 , тем более что горсовет уже одобрил эту затею еще перед НГ.Вопрос только времени- когда повысится проезд.
+1 Совершенно верно. Упирается только профсоюз, вот ему и покажут цифры - вот, мол, какие гроши они получают, так что давайте, подписывайте, и усэ будэ добрэ. Тогда дядька мусий вернет часть выплат, чтоб рот закрыли. А повышение может быть на след неделе, оборудование под новые жетоны уже подгоняют.
 
Возмущенные метрополитеновцы начнут выражать недовольство и по требованию трудящихся г-н Мусеев повысит тариф в метро до 1.5 , тем более что горсовет уже одобрил эту затею еще перед НГВопрос только времени- когда повысится проезд.

Так и делается. Правда,внушать сотрудникам что нужно повышать тариф на проезд начали ещё при Броншпаке. И сейчас твердят,что пока тариф не повысится,они будут без премий,и задержки зарплаты минимум на 2 месяца придется терпеть.
 
"В связи с нестабильным финансовым положением метрополитена такие начисления, как премия и выслуга лет, будут временно прекращены (хоть не отменены) до стабилизации фин положения." Подразумевается до повышения тарифа.
Это только у мусия положение не стабильное, наверное хочет еще парочку машин прикупить. Как Броншпак был, так все более менее было стабильно. Ну вот еще скоро метро в собственность города переведет, тогда пипец метрополитену

Нехороший человек Мусеев. Хотя это для меня никогда секретом не было :(
У работников метро итак зарплата кот наплакал, а они еще её понижают :(
 
Реально это все от нации зависит. Типа: "А как нибудь оно будет". В Европе ж рабочие не сами по себе акции протеста и забастовки устраивают. Там профсоюзы все координируют. А у нас профсоюзы сидят прикормленные руководством предприятия и забастовки им нах не надо. И рабочие не бастуют, так как боятся работу потерять, а еще, потому что привыкли, что за забастовки должны платить 100 грн. в день. И ничего уже не изменится в ближайшие годы. Мое поколение, воспитанное на платных митингах вообще не сможет свои права перед работодателем отставить. Для себя единственный выходом вижу свалить из страны.
 
Реально это все от нации зависит. Типа: "А как нибудь оно будет". В Европе ж рабочие не сами по себе акции протеста и забастовки устраивают. Там профсоюзы все координируют. А у нас профсоюзы сидят прикормленные руководством предприятия и забастовки им нах не надо. И рабочие не бастуют, так как боятся работу потерять, а еще, потому что привыкли, что за забастовки должны платить 100 грн. в день. И ничего уже не изменится в ближайшие годы. Мое поколение, воспитанное на платных митингах вообще не сможет свои права перед работодателем отставить. Для себя единственный выходом вижу свалить из страны.
100%:клас:
 
Ну все, дождались первых цветочков от мусия. Получил за месяц 1100 и ни в чем себе не отказывай. Заебись! Это полный пи...ц! А приказ такой: "Премия - зупинити нарахування та виплату коштiв з такого то числа..... дальше ничего интересного", и, "припинити виплату надбавки за вислугу лiт". Единственное, что радует, так разница - зупинити и припинити. Хотел показать новые жетоны, но что-то на сканере нифига не получается, черным выходит. Будут синие с какой то примесью, так что не нагребайте жетонов "на запас", хз что там придумают.
И вопрос! Могут ли дать денег менше, чем ставка? Как там закон говорит кто знает??
 
Ну все, дождались первых цветочков от мусия. Получил за месяц 1100 и ни в чем себе не отказывай. Заебись! Это полный пи...ц! А приказ такой: "Премия - зупинити нарахування та виплату коштiв з такого то числа..... дальше ничего интересного", и, "припинити виплату надбавки за вислугу лiт". Единственное, что радует, так разница - зупинити и припинити. Хотел показать новые жетоны, но что-то на сканере нифига не получается, черным выходит. Будут синие с какой то примесью, так что не нагребайте жетонов "на запас", хз что там придумают.
И вопрос! Могут ли дать денег менше, чем ставка? Как там закон говорит кто знает??

Дааа, блядь, суперская зп! а мать теперь получит грн 600 (была 1000). Зло берёт... Ну что ж, харьковчане(обращаюсь к тем 70 % которые голосовали за ублюдка Добкина)-за шо боролись, на то и напоролись! Теперь они ещё метро передадут в ком собственность-и будет проезд по 3!
 
Даже писать ниче по теме не хочеться,вы тут чушь несете!!! Вот вроде везде блядь хорошо,а вот метрополитену одному плохо,везде пиздец, и при чем здесь Бобкин? Или только в Харькове плохо.
Пы.Сы.Вы еще не знаете,что на ж.д.твориться!!! И лучше вам этого не знать.
(неудержался)- Ох,что делать премии приостановили!?! У нас целые службы сокращают(СЭС на ЮЖД),на 4-х дневку переводят, а премиии и остальные мелочи как постоянные *за свой счет я вообще не считаю. А с пенсионерами(выслугой лет) такое везде!!!
 
Реально это все от нации зависит. Типа: "А как нибудь оно будет". В Европе ж рабочие не сами по себе акции протеста и забастовки устраивают. Там профсоюзы все координируют. А у нас профсоюзы сидят прикормленные руководством предприятия и забастовки им нах не надо. И рабочие не бастуют, так как боятся работу потерять, а еще, потому что привыкли, что за забастовки должны платить 100 грн. в день. И ничего уже не изменится в ближайшие годы. Мое поколение, воспитанное на платных митингах вообще не сможет свои права перед работодателем отставить. Для себя единственный выходом вижу свалить из страны.

Думаешь в европе не прикормленные? Просто у европейских профсоюзов аппетиты больше... и когда у хозяев не хватает пасть заткунть - тогда забастовки...

А наши профсоюзные боссы ничего слаще морковки в жизни не ели... им рот затыкать дешево... пока что...
Добавлено через 1 минуту
Ну все, дождались первых цветочков от мусия. Получил за месяц 1100 и ни в чем себе не отказывай. Заебись! Это полный пи...ц! А приказ такой: "Премия - зупинити нарахування та виплату коштiв з такого то числа..... дальше ничего интересного", и, "припинити виплату надбавки за вислугу лiт". Единственное, что радует, так разница - зупинити и припинити. Хотел показать новые жетоны, но что-то на сканере нифига не получается, черным выходит. Будут синие с какой то примесью, так что не нагребайте жетонов "на запас", хз что там придумают.
И вопрос! Могут ли дать денег менше, чем ставка? Как там закон говорит кто знает??

Могут, при сокращении рабочей недели. Не могут дать меньше чем минимальная ЗП.
 
Даже писать ниче по теме не хочеться,вы тут чушь несете!!! Вот вроде везде блядь хорошо,а вот метрополитену одному плохо,везде пиздец, и при чем здесь Бобкин? Или только в Харькове плохо.
Пы.Сы.Вы еще не знаете,что на ж.д.твориться!!! И лучше вам этого не знать.
(неудержался)- Ох,что делать премии приостановили!?! У нас целые службы сокращают(СЭС на ЮЖД),на 4-х дневку переводят, а премиии и остальные мелочи как постоянные *за свой счет я вообще не считаю. А с пенсионерами(выслугой лет) такое везде!!!
Не хочется писать - зачем написал? И если ты не знаешь при чем тут Добкин, то и говорить не о чем. А то, что на ЮЖД такая фигня творится я знаю. Скоро и в метро будет то же самое
 
а с постоянными они ничего не плануруют, на примере как в столице?
 
С постоянными они планируют,но всё это держится в тайне. Даже руководители среднего звена не знают,что там на уме у тех,кто наверху...
 
а с постоянными они ничего не плануруют, на примере как в столице?

С постоянными они планируют,но всё это держится в тайне. Даже руководители среднего звена не знают,что там на уме у тех,кто наверху...
Мне кажется, что "у тех, кто наверху" в голове может быть все, что угодно, но только не раздача халявы, разве что по политическим соображением - типа какой я добрый - чтобы потом срубить еще больше бабла. Но сейчас на счет этого даже слухов никаких нет.
 
Назад
Зверху Знизу