Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

трям:yahoo::yahoo::yahoo:
да?? а кто нам поможет??? кто нам будет гарантировать покой и порядок в городе??? нахрен всех нытиков

Там не нытик, там просто :відстій::hollering: На просьбу предоставить адреса или хоть какие доки, съ*блась, как крыса.
 
Потому что дальнейшие действия US при том, что уже пошли вбросы на ожидание неожиданного нападения, - действия US довольно призрачны и очень сильно напоминают заклание. :( Фу, как противно. Вопрос в том, что можно делать сейчас интернет-общественностью (не смейтесь, ибо не смешно) - для актуализации вопроса???

Пока в РФ не будет объявлена дополнительная мобилизация, вторжения к вам не будет 100%.
 
Стрелков заказал на осень несколько тысяч ватников для боевиков

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове ваты тоже много, но уже призадумались и эти, когда по ночам шмаляют из огнемета в мирном городе.

Сегодня написал пост-исследование на тему поддержки новороссии в восточной Украине. Возможно, эти данные кого то заинтересуют.

=======

Просматривая статистику посещений моего блога в который раз обратил внимание на типичный вопрос, с которым ко мне попадают жители России. В частности, 4 августа 2014 года житель Самары, который использует компьютер (а скорее всего — ноутбук, ибо разрешение монитора у него 1366х768) с установленной Windows 7, а для серфинга пользуется браузером Chrome, спрашивает у Яндекса следующее:

на чьей стороне жители сумской области

И закономерно попадает к моему посту, который я писал еще весной.

И я подумал, что нужно все таки исследовать и привести здесь наглядную статистику меры поддержки антимайдана (днр, лнр, и прочей гадости) в Украине. Для этого, я залез ВКонтакте в главную антимайдановскую группу, в которой числится 239163 подписчика из Украины (еще почти столько же — из России). Затем делал следующее: смотрел сколько участников данной группы проживают в определенном городе и делил это число на количество населения данного города (взятое из википедии по данным 2014 года). Эти данные я с помощью Exel нанес на диаграмму. Еще раз подчеркну, конкретное число жителей города при таком подходе не имеет значения — я смотрю на относительную долю вовлеченного населения (левая вертикальная ось, синие столбики на диаграмме).

antimaidan.jpg


А чтобы полученные результаты можно было с чем то сравнить, я на эту же диаграмму нанес процент поддержки пророссийских партий (партия регионов + коммунисты) по этим же городам на выборах 2012 года (правая вертикальная ось, розовые столбики на диаграмме).
Какие можно сделать выводы из полученных данных? Конечно, даже относительную вовлеченность населения нельзя оценивать по тому, сколько процентов жителей зарегистрировались в группе вконтакте. Однако, можно сравнивать разные города по относительной вовлеченности, предполагая, что процент сторонников антимайдана вконтакте пропорционален общему числу сторонников антимайдана и коэффициент пропорциональности слабо зависит от города. То есть, сравнивать высоту синих столбиков по городам.

Тогда мы увидим, что процент сторонников новороссии в Харькове более чем в два раза меньше, чем в Донецке, то есть — однозначно меньшая часть от всего населения (даже если предположить, что 100% населения Донецка — сторонники новороссии).

Также мы видим, что только Донецк и Луганск демонстрируют последовательность: голосование за партию регионов + кпу в 2012 году связано с поддержкой сепаратизма. В остальных регионах, особенно в Полтаве, Чернигове, Сумах видно, что люди, голосовавшие в 2012 году за пророссийские (просоветские) партии не поддерживают идею новороссии. То есть, мухи отдельно, котлеты — отдельно.

Итого, отвечая на вопрос жителя Самары можно подытожить:
Жители сумской области поддерживают идею новороссии в 25 раз слабее, чем в Донецке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ой, мамо, а вы мне помогали что ли? Мне не надо помогать, я привыкла всё сама, сама.

Подсчитывали соотношение в нашем городе тоже сами?:D Отсюда такие и данные

Солдатские матери собирают вече на Майдане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Люди, а какие официальные требования у сепаратистов? отдать 2 области? не могу найти их целей, за что воюют.
 
Банки мира перестали кредитовать любые российские компании

По данным Bloomberg, в прошлом месяце кредиты не получили даже те компании из России, которых нет в санкционных списках. Ни одна российская компания не получила кредиты в долларах США, швейцарских франках или евро в прошлом месяце.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хорошая новость. Надо ее в копилочку и на русфорумы
 
Около 600 украинских беженцев приедут в Приморье в августе .... думали в мацкву жить атправят А нет на дальний-дальний восток:D
на миграционный учет в Приморье встало уже 1773 гражданина Украины
 
Спасибо, не знал.
Так это засада, пардон.
Та никакой засады. Огораживаете участок значками "мины". Устанавливаете одну спизженную в соседней школе учебную примерно в центре участка. Плохо маскируете - чтоб с бинокля с края участка просматривалась. И всего делов.
 
Хорошая новость. Надо ее в копилочку и на русфорумы
Большинство из них не понимает, что это значит.
Поняли только те, кто в турбизнесе. Ну, и те, кто не смог вылететь в испании и прочие места, которые не Крым. :ги:
 
Вы пытаетесь проверить вру я или нет? Странные вопросы о телефонах знакомых - все телефоны местных органов власти известны - если уж проводить официальную проверку. Ответ который думала получить - может у кого есть знакомые из этого города. Судя по всему нет. Было прятно с вами общаться.

Вброс и до свидания?
 
Там и без мобилизации сейчас сил достаточно.

Важно не просто захватить, а еще и удержать. Почитайте, сколько сил использовалось против Грузии, и в Крыму. РФ для захвата и контроля территории Украины нужно не менее 200.000 бойцов, не считая тыловиков.
 
Банки мира перестали кредитовать любые российские компании
Писали что главной проблемой будет в таком случае даже не сам факт невозможности взять новый кркдит, а возможность перекредитоваться недорого.А кредитов недорогих набрали много... Теперь отдавать. Если нельзя взять у иностранцев недорого придётся брать дома дорого.Но ...Отдавать то нужно не деревянными а валютой.А стало быть банку нужно её где-то купить..Ведь банки то тоже в валюте одолжиться не смогут.А значит чему-то одному нужно будет просесть,либо рублю либо валютным резервам.
 
Назад
Зверху Знизу