детское пособие при рождении в будущем

самое сложное поначалу, когда нужно покупать коляску, кроватку, ванночку, ходунки и прочая..Сейчас коляска как средняя ЗП стоит...потом легче.
самое сложное будет.когда нас обяжут выплатить 70млрд уе+проценты .кот. мы брали не под модернизацию производств.а под таких колясочниц и раздутый госаппарат
 
мы планировали второго ребёнка и я обеспечу их и без помощи ! но реч идет о том что эти деньги всеже очень помогают на старте хотябы.....Конечно справлюсь бомжевать не будем

Вот. Уже сопельки подобрал, молодец :D
 
пока да, платят. а дальше видно будет. никаких слухов или сплетен об отмене выплаты пособия не слышал. так что расслабтесь, ТС.

я тоже не слышала.
Не считая того, что на ХФ периодически кому-то что-то приснится, начиная с НГ :D
Сейчас вот тенденция пошла, у нас на работе многие парни идут в отпуск по уходу за дитем, а мамы працюють :D
 
Согласна с Тори на все 100%. К сожалению сейчас в Украине многие рассчитывают только на эту помощь, не задумываясь что она не бесконечна, ребенку кроме памперсов и детского питания нужно еще обеспечить образование, финансовую помощь пока он сам крепко стоять на ногах не будет. Если не можешь позволить себе содержать ребенка, то лучше повременить. В Европе не принято три года сидеть в декрете, там молодые мамы довольно скоро идут на работу. Хотя там другие реалии и Украине еще предстоит приблизиться к таким стандартам.
 
собственно в чем вопрос.......
есть ли какая-то инфа либо предположения по поводу дальнейших выплат в будущем детского пособия при рождении(в связи с ситуацией в стране)?

...моя сестра сейчас на 8-м месяце, и уж больно переживает о отмене такого пособия:( нет,они конечно ребенка планировали ребенка,т.е финансы тоже,но надеялись дополнительно и на эти деньги,естественно)
говорит,что слышала,мол,могут и вообще отменить:(
БФ плиз!
Я прекрасно понимаю и вас, и вашу сестру, но для меня всегда была очевидной одна истина в отношении нашего государства (и последние события на нее никак не повлияли): что бы ты ни планировал, никогда не рассчитывай на помощь или содействие со стороны государства.
Дай бог, чтобы всё было хорошо у вашей сестры, но не стоит всерьёз рассчитывать на пособие. Если дадут - считайте это подарком судьбы. Не дадут - ну, ничего иного и не ожидали.
 
То есть, второго ребёнка сострогали, надеясь на помощь государства.
Оно, ясен хрен, дурное дело нехитрое - строгать детей, но с каких хуём расчитывать на помощь кого-то? А если сам заработать на семью не в состоянии, нахуа плодить нищету?

А помощь от государства вечное? Тори, обычно в нормальных семьях где работают оба родителя прежде чем обзавестись первым/вторым и т.д ребенком думают головой, а не головкой члена и рассчитывают прежде всего на себя, а не на государство, как по мне так чем плохо если государство предоставляет тебе единоразовую помощь в определенном размере денег? А то, что ты описала, это про каких-то нариков и алкашей:(
 
Согласна с Тори на все 100%. К сожалению сейчас в Украине многие рассчитывают только на эту помощь, не задумываясь что она не бесконечна, ребенку кроме памперсов и детского питания нужно еще обеспечить образование, финансовую помощь пока он сам крепко стоять на ногах не будет. Если не можешь позволить себе содержать ребенка, то лучше повременить. В Европе не принято три года сидеть в декрете, там молодые мамы довольно скоро идут на работу. Хотя там другие реалии и Украине еще предстоит приблизиться к таким стандартам.
Там принято няню заводить, и спокойно идти на работу. А много-ли наших родителей могут себе позволить няню? Вот и сидят дома, до дет.сада, т.к. у многих так дешевле выходит
 
Аха.
Вот приходишь домой, а он такой в фартушке, вкусняшки готовит с дитем на руках :rolleyes: :D:D:D
Наука доказала, что такие мужики умирают от сердечного приступа в 50 лет. Не рассчитан мужской организм на подобные стрессы.
 
самое сложное поначалу, когда нужно покупать коляску, кроватку, ванночку, ходунки и прочая..Сейчас коляска как средняя ЗП стоит...потом легче.

да и довольно часто все это по наследству переходит от родственников, кумовей, друзей и тд. даже если выкупить у них, уже в разы дешевле. а про вещи я вообще молчу )) постоянно чемодан масеньких кофточек/штанишек, на которых даже бирку сорвать не успели, а ребенок уже вырос из них. так что все норм

а кто орет про стругать/думать и тд... не все стругают, кто-то что-то планирует и с любовью подходит к реализации :D но в нашей стране тяжело планировать на годы вперед. Только вот ребенка найдется чем кормить всегда, а если человек идиот, то с этим ему придется жить. Ну или страшный, или еще что. Откуда-то берутся же такие озлобленные особи. :D
 
То есть, второго ребёнка сострогали, надеясь на помощь государства.
Оно, ясен хрен, дурное дело нехитрое - строгать детей, но с каких хуёв расчитывать на помощь кого-то - потом? Ебаться умели - умейте и заработать на содержание конечного продукта. А если сам заработать на семью не в состоянии, нахуа плодить нищету?
по твоим меркам я вообще должна быть женой олигарха.:D
 
Там принято няню заводить, и спокойно идти на работу. А много-ли наших родителей могут себе позволить няню? Вот и сидят дома, до дет.сада, т.к. у многих так дешевле выходит
То вы фильмов пересмотрели.
 
Назад
Зверху Знизу