Почалося -штрафы за кондиционеры

Лет пять назад "от горсовета" ходили типы по подъездам, собирали по 5грн, с тех квартир, у которых установлен второй звонок. :D
 
А у нас горсовет решает - есть такое явление, как "Закон про самоврядування"
И чем тогда все недовольны?
Ахуенно ж красивый дом, ага:

391287.jpg
 
а чего на Новых домах, дворец для Евробаскета вроде же строят недалеко от Металлиста
я так понял, что это возле или во дворце спорта должно проходить

И чем тогда все недовольны?
Ахуенно ж красивый дом, ага:

391287.jpg
дабы критика выглядела конструктивной, просьба описать реальное решение проблемы. итак?
 
В Киеве в центре давно нельзя кондиционеры на фасад вешать. Особенно, если здание - памятник архитектуры. У меня на открытом балконе стоит.
 
И чем тогда все недовольны?
Ахуенно ж красивый дом, ага:

391287.jpg

А собственно говоря, в чем проблема?!
Дом - собственность жильцов.. Если ИХ все устраивает, то какая разница!?
Ладно, допустим,еще есть уличный комитет... Могут соседи жаловаться... Но кто-то в это верит?!
Вот лично мне - глубоко пофигу на этот дом.. Жильцов устраивает?! И бог с ними!

Хотя, если уж так копать, то надо было по каждому дому сделать проект. Чтоб кондишины висели ровными рядами в специально указанных местах... И все...

А если уличная "громада" решит, что ты должен дом покрасить в красно-жёлто-зелёный цвет, то тебя и спрашивать никто не станет, обяжут, да и всех делов.
Давай не передергивать!? Уличная громада может решить, что "все дома должны быть покрашены в одинаковый цвет" и тогда -да, согласен. Должен будешь перекрасить.
Но уличная громада не может решить, что "твой дом должен быть покрашен в черный цвет". Разницу чувствуешь!?
 
Сегодня к подруге в магазинчик пришли представители горвласти с бумаженцией, за подписью Кернеса от 2007 г, с предписанием о штрафе за незаконно установленный кондиционер. У нее кондиционер стоит со двора и не портит фасад здания. Прошлись по всему подъезду с предписаниями. Cказали это подготовка к Евробаскету.

А к кому-то еще приходили с бумаженцими о покращенни?

бред!
 
В Киеве в центре давно нельзя кондиционеры на фасад вешать. Особенно, если здание - памятник архитектуры.
вот мой дом родной. кондиционеры - на месте. фото старое.
ща их больше по-моему.
прям на б.шевченко фасад.но - не памятник архитектуры.

image_1926_8-tarasa-shevchenko-bulvar-6.jpg
 
Останнє редагування:
Дом - собственность жильцов..
Кто это Вам такое сказал? :іржач:
Проблема в том, что я, например, не хочу, чтобы красивый фасад моего города портили ребятки, которые решили, что они могут вешать что угодно и куда угодно. Пусть идут в свой частный двор частного дома. Дом к примеру великий Бекетов построил, а какой-то Вася Пупкин решил, что он там дырку сделает и кондишн повесит. На жопу пусть себе повесит.
 
Кто это Вам такое сказал? :іржач:
Проблема в том, что я, например, не хочу, чтобы красивый фасад моего города портили ребятки, которые решили, что они могут вешать что угодно и куда угодно. Пусть идут в свой частный двор частного дома. Дом к примеру великий Бекетов построил, а какой-то Вася Пупкин решил, что он там дырку сделает и кондишн повесит. На жопу пусть себе повесит.
наверное мой пост затерялся - я еще раз спрошу: как спасаться от жары и куда вешать кондеры? причем не на памятники архитектуры, а на обычные многоэтажки?
есть варианты?
 
дабы критика выглядела конструктивной, просьба описать реальное решение проблемы. итак?
Делайте проект, организовывайте место, где все кондишены вместе будут висеть, не капать на головы проходящим под домом и не портить архитектурный облик дома, и никаких проблем.
 
Тогда вполне разумно сперва потребовать с ходоков документ, где указано как надо было все устанавливать. Дядинька со статьи и Буницын уверяют, что такого документа нет. Я им верю.

Как же можно сказать, что кондишен установлен неправильно, если нет ТУ, как его правильно ставить? Левее или правее от места, где птичка на стену какнула.



по самому балкону протопает команда спортсменов? Ты веришь в это шествие?

не то чтоб совсем не ТУ. Не трудно догадаться, что ТУ эксплуатации здания прямо запрещают жителям сверлить (выбивать, выгрызать, выдувать и т.д.) сквозные большие и маленькие отверстия в несущих стенах и закреплять на здании нужные на их взгляд вещи. Я бы баржей предпочла украсить балкон, мне нравится, а что?
 
Ну да. Только в эуропах хрен повесишь кондей, "где мне захотелось". А если уличная "громада" решит, что ты должен дом покрасить в красно-жёлто-зелёный цвет, то тебя и спрашивать никто не станет, обяжут, да и всех делов.

"в дурдоме валенки ебут"
Когда будем в Европе со всеми вытекающими , можно продолжить, а так пока беспредметно.
 
Делайте проект, организовывайте место, где все кондишены вместе будут висеть, не капать на головы проходящим под домом и не портить архитектурный облик дома, и никаких проблем.
ну мы же оба понимаем, что в обычной многоэтажке такого места нет и оно не было в принципе предусмотрено, не так ли?
проекты в нашем государстве - это такое название взяток, что мы тоже оба понимаем.
испортить облик хруща или девятины - это и вовсе анекдот :D
а вот вопрос капель действительно имеет смысл решать, по крайней мере на нижних этажах... хотя нафига ходить под окнами? сосулька, окурок или просто некий предмет легко может причинить неудобства: родители в детстве не учили не ходить вдоль стены дома? ;)
 
"в дурдоме валенки ебут"
Когда будем в Европе со всеми вытекающими , можно продолжить, а так пока беспредметно.
Ну ясен пень. А в 1917 году во дворцах конюшни устраивали. Это ж вот те самые, которым всё равно, дворец там или сортир. Подумаешь, Бекетов, я кондишн хачу, мне жарко.
 
Ну да. Только в эуропах хрен повесишь кондей, "где мне захотелось". А если уличная "громада" решит, что ты должен дом покрасить в красно-жёлто-зелёный цвет, то тебя и спрашивать никто не станет, обяжут, да и всех делов.

мы не в европах!

+ поюзай гугли мапс и панорамы улиц, висят так же в той же италии и т.д.
 
ну мы же оба понимаем, что в обычной многоэтажке такого места нет и оно не было в принципе предусмотрено, не так ли?
проекты в нашем государстве - это такое название взяток, что мы тоже оба понимаем.
испортить облик хруща или девятины - это и вовсе анекдот :D
а вот вопрос капель действительно имеет смысл решать, по крайней мере на нижних этажах... хотя нафига ходить под окнами? сосулька, окурок или просто некий предмет легко может причинить неудобства: родители в детстве не учили не ходить вдоль стены дома? ;)
Я согласен, что это не просто. Но раз место не было предусмотрено, как Вы думаете, а предусмотрено там в проекте было, что будут сверлить кучу дыр в несущей стене и навешивать на неё дополнительный вес? Ну сталинке может и пофиг (хотя там другой фактор - сталинки как правило всё-таки довольны красивы и негоже просто портить их внешний вид), а хрущовке такой лишний вес может и очень не понравиться.
 
Я согласен, что это не просто. Но раз место не было предусмотрено, как Вы думаете, а предусмотрено там в проекте было, что будут сверлить кучу дыр в несущей стене и навешивать на неё дополнительный вес? Ну сталинке может и пофиг (хотя там другой фактор - сталинки как правило всё-таки довольны красивы и негоже просто портить их внешний вид), а хрущовке такой лишний вес может и очень не понравиться.

добавь сюда и МП окна. и сидите без окон, и без кондишенов
 
Назад
Зверху Знизу