одно происшествие в пабе.

А зарплату кто им платит? Чье у них оружие и боеприпасы? Как они получают пенсию? Распространяются ли на них милицейские льготы? Как и за что им присваиваются звания?
Еще раз говорю. ГСО занимается бизнесом. Оказывает услуги по охране, за это получает прибыль. Сотрудники ГСО имеют милицейские звания, но они не охрают общественный порядок. Так же точно как милиционеры, которые сидит в супермаркетах Класс.
они получают деньги за охрану. вернее, зарабатывают деньги. вот я охраняю у них свою квартиру, плачу им за это ежемесячно деньги. деньги небольшие, но квартир то много охраняется :) из этих денег они получают зарплату, покупают боеприпасы, оружием они обеспечиваются так же, как и другая милиция. также с этих денег покупают форму, транспорт, радиостанции, короче все. что нужно для работы.
пенсию, звания получают так же, как и другие милиционеры
и так же, как и другие милиционеры, занимаются охраной общественного порядка
 
Это атавизм коммунистического прошлого. Тенденция на то, чтобы выводить их из состава милиции. Но пока власть боится отдавать частникам автоматическое оружие. А есть обьекты которые охранять можно только с автоматами.

Та нет. Её создали уже после распада.
Какие объекты надо охранять с автоматами?
 
А сейчас он ворует? У вас есть конкретные дынные?
Вы удивитесь, но апостол Петр в молодости гонения на христиан устраивал и наверное не одну соттню на смертную казнь отправил.

нет,дядя,ты не харьковский,сиди в своей зачепиловке и паси коров:D
 
Всеравно никто из адекватных не прочитает... напишу так... формально...

В общем-то там все банально. "Гопота" вышла "побазарить". Классика. Один говорит и отвлекает на себя внимание. Второй стоит с боку. В нужный момент этот второй "пробивает" в бороду "терпилу". (Они просто не знали что терпила - судья. Да и все. А так все нормально.)

...да и по опыту скажу - судья удара не видел. Такие удары делаются с боку. Движение быстрое через зону бокового зрения. Среагировать на такое может только подготовленный боец или спортсмен. Плюс там было несколько человек в куче. В таких условиях понять кто именно "пробил" практически невозможно.

...дальше?... судья опыта не имеет (видно что никогда не дрался и в бошку не получал, ну все бывает впервые). Потому, после того как его вырубили - начал на адреналине и подсознанке вытворять непонятно что. Кто его ударил он не видел, и когда очнулся бросился на первого кто рядом стоял.

Касательно ГСОшников и патруля... ну им однозначно место не в СИЗО... но и за неполное служебное - надо гнать взашей. Почему? Потому что я, например, не очень бы хотел, чтобы какая-то заезжая гопота меня "прорубила в бороду" изподтишка... в людном месте где куча ментов... и при этом того кто ударил никто не задерживает... в этой судейской сказке его отловили на границе... в нашей же действительности среднестатистический гражданин бы просто получил бы в табло и никто никого бы не задержал. Хуже... его бы сами же менты дополнительно отпинали и обобрали... ибо решили бы что пьяный.

Такое вот мое ИМХО.

Ну и когда именно он пытался у них отобрать оружие - мне вообще не понятно, так как на видео с момента получения в бороду - судья на ногах находится несколько секунд, когда пытается драться с охранником. Все остальное время он валяется на земле... скрученный и обездвиженный.
Так что вся эта бодяга про отбирание оружия - это тупо мусорской бред сивой кобылы. Кстати очень свойственный для них прием - оправдывать свой идиотизм передергиванием фактов.

ЗЫ. Судей сам не люблю. Но надо беспристрастно разобраться в ситуации прежде чем что-то говорить.
 
Останнє редагування:
Ты мне тыкай чего мне читать. Тем более раз сам не разбираешься.
Тыкаю в Закон о милиции.
Услуги по охране не надо путать с охраной общественного порядка.

Недостаток образования как правило сказывается на умозаключениях.

я не буду судить о твоем образовании, но похоже недостаток его все же сказывается.
в приведенной тобой цитате есть такой пункт
захист власності від злочинних та кримінально протиправних
посягань;
говоря нашим кухонным языком, это и есть то, чем занимается охрана.
 
да, они работают. но кроме того, что они занимаются охраной, они также занимаются охраной общественного порядка и раскрытием преступлений. то есть они такие же, как обычная милиция, только еще и занимаются охраной. на сегодня это самая надежная охрана.
гсо не может быть монополией, поскольку, я не помню сколько у нас по области, но по стране где-то около 5 тысяч охранных фирм

Они что патрулируют улицы? Занимаются оперативно-розыскной работой?

У них монополия на ношение оружия и вообще их сотрудники имеют специальный правовой статус - они милиционеры. Кто захочет нанимать за ту же цену другую охранную фирму, если ГСО имеет несравнимо большие возможности. Это и есть монопольное положение на рынке.
 
а я вот реально взвесил все (ну видеоматериалы) и действительно не совсем понятно, сначала думал что ментов отмазывают, а щас чето больше кажется что судью напрягли

ЗЫ: нахуй идут все кто скажет "кажется - крестится надо"
 
говоря нашим кухонным языком, это и есть то, чем занимается охрана.

Милиция занимается охраной все собственности от преступных посягань. Как армия занимается охраной всей страны, но вы не можете нанять отдельный взвод для охраны своей дачи.
Это внатуре не понятно или просто троллинг?
 
та просто наши менты и хуй хрустальный разобьют и скажут "так и было" :)
 
Уважаемый, у меня наград больше чем у вас пуговиц на ширинке. Так что не стройте тут из себя суперкрутого всезнайку. Решили волну поднять чтобы парням помочь? Так вы им только навредите. Говорю как практикующий юрист.
С зубрами прокурорскими не вам тягаться. Слабоват. Только в курилке себя в грудь кулаком стучать.

из пэпсов в юристы?:eek:
пастух ты коровий,вот ты кто
а награды твои-лепехи коровьи
 
а я вот реально взвесил все (ну видеоматериалы) и действительно не совсем понятно, сначала думал что ментов отмазывают, а щас чето больше кажется что судью напрягли

ЗЫ: нахуй идут все кто скажет "кажется - крестится надо"

Я там выше написал
Залетные судью ударили первыми и он удара не видел. Бросился на первого кого увидел когда очнулся. А менты вместо того чтобы задержать зачинщика в первую очередь - того даже не заметили и уже позже его на границе отловили погранцы.
 
Они что патрулируют улицы? Занимаются оперативно-розыскной работой?

У них монополия на ношение оружия и вообще их сотрудники имеют специальный правовой статус - они милиционеры. Кто захочет нанимать за ту же цену другую охранную фирму, если ГСО имеет несравнимо большие возможности. Это и есть монопольное положение на рынке.
да, они патрулируют улицы, на втомобилях. иногда пешком. ходят на обеспечение общественного порядка во время массовых мероприятий, точно так же, как ппс или беркут. оперативно-розыскной деятельностью они не занимаются. почитай закон об орд, кто может ею заниматься.

по поводу нанимать - не совсем корректное сравнение. охрана гсо значительно дороже, чем коммерческой фирмы. но и во много раз надежнее. это как купить запор и мерс. оба - автомобили, оба могут ехать.... но... в чем-то есть разница

Милиция занимается охраной все собственности от преступных посягань. Как армия занимается охраной всей страны, но вы не можете нанять отдельный взвод для охраны своей дачи.
Это внатуре не понятно или просто троллинг?

прости, но внатуре не понятно...
 
дык менты там были еще до всех разборок.....
 
Я там выше написал
Залетные судью ударили первыми и он удара не видел. Бросился на первого кого увидел когда очнулся. А менты вместо того чтобы задержать зачинщика в первую очередь - того даже не заметили и уже позже его на границе отловили погранцы.
может просветишь меня темного... а как они могли его заметить, если стояли к нему спиной? подскажи, а?

дык менты там были еще до всех разборок.....

тю... так они и кеннеди убили... ты не знал разве?
 
Таков сейчас экономический строй. Все на кормлении, государство почти никого не финансирует.
Но как только изменится экономический строй, изменится и эта система. В России то поменялась. Попробуйте там того же ППСника соблазнить бутылкой водки если у него зарплата почти тысяча долларов.
И кстати в РФ милицейскую охрану сокращают. А Путин сказал что такого явления вообще не должно быть. Ты или полицейский или комерсант.

какая бутылка водки?ты че?из каках самогоном отравился?когда это у нас пэпсы водку брали?
 
они получают деньги за охрану. вернее, зарабатывают деньги. вот я охраняю у них свою квартиру, плачу им за это ежемесячно деньги. деньги небольшие, но квартир то много охраняется :) из этих денег они получают зарплату, покупают боеприпасы, оружием они обеспечиваются так же, как и другая милиция. также с этих денег покупают форму, транспорт, радиостанции, короче все. что нужно для работы.
пенсию, звания получают так же, как и другие милиционеры
и так же, как и другие милиционеры, занимаются охраной общественного порядка

Последняя попытка.
Зайдем с другого конца. Люди работают и платят налоги. С этих налогов содержится милиция для охраны нас всех. Ни кого-то отдельно, а всех. Кто хочет охраны дополнительной, тот может нанять себе охрану. Но с какого перепугу, для охраны вашей увартиры используется общий милиционер?
Например: к вам в квартиру залезли воры, приехали на вызов ГСО. Их воры постреляли. С бюджета милиции пошли выплаты и специальные пенсии семьям погибших и т.д. Я хуя ли?? У вас с ними персональный гражданский договор, но за его риски и на его обеспечение подписывается государство, значит и я в том числе.
С каких делов я должен переживать за вашу квартиру?

Второй вопрос: Они получают прибыль. У них есть расходы, но они должны быть в плюсах. Они показывают свои доходы и какие они?
 
может просветишь меня темного... а как они могли его заметить, если стояли к нему спиной? подскажи, а?

Тебя просветить невозможно в принципе.
А вот подсказать могу - это как раз их работа "замечать"... а не хлебалом по сторонам щелкать и детей прессовать.
 
Назад
Зверху Знизу