Фраза 'Если Вы можете себе это позволить'...

а нам недавно официантка принесла сдачу 5грн 40 коп, хотя там было больше на 25 грн (типа чаевые. мы сказали "спасибо" все как положено типа) мы ж ей говорим: девушка , не обижайте нас, типа забирайте сдачу, а она нам: это вы меня не обижайте!

з.ы. мы забрали сдачу и стали требовать оставшуюся сдачу :)
 
а нам недавно официантка принесла сдачу 5грн 40 коп, хотя там было больше на 25 грн (типа чаевые. мы сказали "спасибо" все как положено типа) мы ж ей говорим: девушка , не обижайте нас, типа забирайте сдачу, а она нам: это вы меня не обижайте!

а почему 5.40 ,а не 5
не спросили?
 
так в тот период все цены были завышены до предела.
ну есть праздничные двойные тарифы - условно согласен, черт с ними. но десятикратный - это перебор, мягко говоря. тем более, что время было уже мягко говоря не кассовое (кто хотел - давно разъехался, улицы были столь пустынны - что хоть голышом гуляй), соответственно столь странное, я бы даже сказал быковатое, отношение было по меньшей мере неуместным: все, успокойся, водила, твои голландцы уехали давно, возвращайся в реальный мир... ан нет, в голове хохла такое не приживется :рл:
 
так то оно так ,но всё равно, не так
ты говориш ка коно должно быть в теории и как правильно ,а я говорю как оно есть

старшие запросто едят больше ,только обусловлено это, не нуждой ,а жадностью ,тем что могут се позволить
другое дело ,что не все так делают ,некоторые за своим телом -весом следят ,но таких мало
честно говоря, не припоминаю много кушающих стариков и, тем более, жадных в еде (надо будет своих повеселить :D). а фигура у них меняется от того, что с возрастом процессы внутренние все хуже проходят: стареет организм, гормональные изменения (ну ты понимаешь), метаболизм другой...
ну знаешь ,то уж исключение из правил
футболист русол ,тоже ушел в 28-29 ,но остальные, поже уходят
и что значит именно живот,т.е/ вес-массу не набирал ,а живот начал расти ?
с одной стороны - возрастные изменения, а с другой - спортсмены таки привыкли не есть, а жрать, особенно тяжелоатлеты - соответственно организм привык, а энергию в таком количестве не тратит уже.
не могу совсем на медицинском уровне объяснить (не владею вопросом), но как-то вот так получается, что бросившие заниматься - частенько оплывают :(
 
так в тот период все цены были завышены до предела.
А киевские таксеры лососнули тунца, что не может не радовать. Из всех пердей необъятной родины понаехало столько таксистов, что в период евро цены на услуги просели весьма ощутимо. Понятно что ловили шведов и прочих англичан от бордюра но вызывные работали по сниженному тарифу и подача машины, как никогда, была максимально быстрой.
Это единственный известный мне случай срабатывания т.н. "невидимой руки рынка".
 
Чет я не понял, денег было больше счета на 25 гривен, а принесли сдачу 5.40? Оригинально, хуле...
не то слово: это типа купюры меньше двадцатки, оставленные на чай швыряются с выражением оскорбленного самолюбия на лице в физиономию клиенту :D
какая гордая нынче обслуга пошла... :іржач:
 
честно говоря, не припоминаю много кушающих стариков и, тем более, жадных в еде

помнится, ты сам ,далеко не худой;)

фигура у них меняется от того, что с возрастом процессы внутренние все хуже проходят: стареет организм, гормональные изменения (ну ты понимаешь), метаболизм другой...

от того, что человек меньше двигается ,спортом вовсе не занимается, а кушает всё также ,а то и больше,от потом и вес, фигура страдает
 
А киевские таксеры лососнули тунца, что не может не радовать. Из всех пердей необъятной родины понаехало столько таксистов, что в период евро цены на услуги просели весьма ощутимо. Понятно что ловили шведов и прочих англичан от бордюра но вызывные работали по сниженному тарифу и подача машины, как никогда, была максимально быстрой.
Это единственный известный мне случай срабатывания т.н. "невидимой руки рынка".
повезло вам :пиво:
у нас всегда наоборот (ну це ж - Харьков, такое хамство еще поискать нужно): как праздник, порой просто конец рабочего дня - тачку не вызвать (в конце рабочего дня - в центр, например) - хоть стреляйся, вот нет машин, ждите полчаса, потом еще полчаса... все стоят у бордюра и ждут сладкого лоха. один таксер (честно говоря хамло, что редко в службе, которой пользуюсь обычно) вообще феерично заявил, что когда на новый год по требованию таксистов служба не расширила диапазон действия двукратного тарифа (они считай трое суток хотели так кататься, а не с вечера 31.12 по окончание 01.01) - так многие демонстративно не вышли на работу (т.е. вышли, но не стали на карту), типа "поучили" службу... как таких сук держат - не понятно...

помнится, ты сам ,далеко не худой;)
198/88 - как сам думаешь? ;)
от того, что человек меньше двигается ,спортом вовсе не занимается, а кушает всё также ,а то и больше,от потом и вес, фигура страдает
ну да, я это и имел ввиду :)
 
с одной стороны - возрастные изменения, а с другой - спортсмены таки привыкли не есть, а жрать, особенно тяжелоатлеты - соответственно организм привык, а энергию в таком количестве не тратит уже.
не могу совсем на медицинском уровне объяснить (не владею вопросом), но как-то вот так получается, что бросившие заниматься - частенько оплывают :(

оплывают это если средства позволяют
а спортсмены народ бедный,особенно на пенсии заметно

198/88 - как сам думаешь? ;)

по моему ты не под 2 метра ростом
а где то 180 -190
хотя ,хз
что то память у меня сегодя отшибло ,толком нифига не помню((
 
оплывают это если средства позволяют
а спортсмены народ бедный,особенно на пенсии заметно
так поправиться легко и по бедности: просто чай с хлебом на ночь - после 35 - этого хватит, чтоб разнесло
по моему ты не под 2 метра ростом
а где то 180 -190
вот примерно лет с 17 такой рост и пока что вниз не расту :D
 
198/88 - как сам думаешь? ;)

ну да, я это и имел ввиду :)
:)))почти
ладно забыли

вот примерно лет с 17 такой рост и пока что вниз не расту :D

такой ,это 198 ?180,190 ?

так поправиться легко и по бедности
верно

всё зависит сколько кушать
 
такой ,это 198 ?180,190 ?
без двух два :D (с) мое

верно

всё зависит сколько кушать
был у меня знакомый, все хотел поправиться (хз почему), причем он не был тощим - нормальным был, кость тонкая, рост небольшой (ну здесь надо делать скидку: я все ниже 180 небольшим ростом называю :D) - короче нормально все было. ну а денег не было. несчастный варил (и ел, что характерно) кастрюляками макароны... через полгодика трудовой мозоль был весьма заметным :D
 
Кстати,важно еще,с чем он ел эти макароны.Потому что любая паста (спагетти,макароны разные) - это углеводы,которые сгорают быстро.Если их есть с нежирным соусом из помидоров и зелени,например,или с креветками,там и зеленым салатом,оливковым маслом с базиликом и чесноком (вариантов много) и,при этом,вести нормальный образ жизни,то не поправишься. Ну,без хлеба,конечно и не кастрюлю за раз.))
какая паста? какой нежирный соус и креветки? :D
90-е, семейная общага, на общей кухне варятся самые дешевые макароны, наверно потом туда масло добавлялось и не удивлюсь, что съедалось с хлебом. паста... креведко... где были мы, а где были креветки тогда... :іржач:
 
это деньги!!! не которые неделю живут на 200 грв....
в данном контексте имелось ввиду, что потратить можно, но не на развод.
ну а те, кто живут на такую сумму в неделю - в кафе не ходят и коктейли не заказывают, ни по какой цене.
 
какая паста? какой нежирный соус и креветки? :D
90-е, семейная общага, на общей кухне варятся самые дешевые макароны, наверно потом туда масло добавлялось и не удивлюсь, что съедалось с хлебом. паста... креведко... где были мы, а где были креветки тогда... :іржач:

Все,я поняла!:) Я думала,в настоящем времени.Пардон.Тогда - да,конечно.:)

Мне сейчас стыдно за тот пост.Я его уберу,хорошо?
 
У вас были примеры подобных ситуаций и как вы реагировали? Как бы вы поступили в том моем случае?
Были пару случаев, когда я, гуляя с девушками, натыкался на случайную бабку с букетиками и та протягивала мне цветочек со словами: "Купите для девушки". Ситуация вынуждала покупать. Наверное потому, что жадничать на цветочек не хотелось - все-таки, конфетно-букетный период, да и цена была не такая, чтобы раздумывать. Однако, налицо воздействие на болевую точку. И она это знает. Но ей важно продать, а остальное ей пох.

Вашей ситуации у меня не было. Но мне очень понравилось мнение одного из юзеров, который предложил очень меткий ответ на беспардонное поведение этой сцыкухи-представительницы современной дебилизированной молодежи, не знающей такта - "за это дерьмо платить 200 гвн я не собираюсь!".

На тех, кто здесь высказывался в отношении вас, как жлоба, не обращайте внимания. Это всё быдло, которое людей, живущих на 1500-2000 гвн в месяц, но честно заработанных, называет нищебродами. Просто эти выблядки в своей никчемной жизни ничего тяжелее сигареты и стаканчика кофейку на барабане не поднимали. А такие понятия, как воспитанность и порядочность этому быдлу незнакомы. Обман и воровство для них это норма.
Эти выводы давно сделаны по наблюдениям за такими дикоржущими барабанскими барыгами и на основании содержимого постов таких же ущербных идиотов на ХФ.
 
Все,я поняла!:) Я думала,в настоящем времени.Пардон.Тогда - да,конечно.:)

Мне сейчас стыдно за тот пост.Я его уберу,хорошо?
да нет, смешно получилось, я без зла те времена вспоминаю, все в порядке :)
 
"Брать на понт" - стандартный ход заведений с плохим маркетингом. Че расстраиваться то?
 
Назад
Зверху Знизу