Каждый платит сам за себя

Хотели бы?

  • я Ж, хотела бы

    Голосів: 13 5.1%
  • я Ж, не хотела бы

    Голосів: 39 15.3%
  • я М, хотел бы

    Голосів: 68 26.7%
  • яМ, не хотел бы

    Голосів: 46 18.0%
  • ваще похуй

    Голосів: 89 34.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    255
разговор ведь не о количестве потраченных денег, а о том, кто платил.
разговор и о том, кто должен платить, и о количестве денег (вон кто то готов тратить на свою девушку 30 процентов дохода только на гульки).
Просто я не считаю ненормальным тот факт, что оплата может быть пополам. Это вполне укладывается в мои нынешние представления об отношениях полов. Особенно это касается первых свиданий, когда вообще непонятно, что за человек сидит напротив тебя. Считаю, что на первом свидании люди должны обращать внимание на слова друг друга, на поведение, узнавать общие жизненные приоритеты, искать точки соприкосновения. Чашки кофе вполне достаточно.
Это ведь не признание в любви, не предложение руки и сердца.

как же все запущено в вашем колхозе
наши девушки самые красивые и любят за собой следить. Немки тоже есть красивые, но просто не любят каждые день уделять много времени макияжу. Они чистые, опрятные, но не накрашенные. Хорошо это или плохо - вопрос философский. Возможно они считают, что есть более важные дела, чем тратить каждый день час-другой на макияж. Возмоно это еще связано с тем, что немцы больше смотрят на внутренний мир партнера, а наши любят внешний блеск. Это отражается так же в наших особенностях народа, которое именуется "понтами".
Второй самый богатый человек в мире Швед, который основал ИКЕЯ любит передвигаться в москве на метро. Потому что так быстрее. Нашим чинушам это вообще не понятно.
Есть книга про него "Вопреки Абсурду" как они открывали ИКЕЯ в Москве. Очень занятно почитать, чтобы понять их жизненные ценности.
 
и о количестве денег (вон кто то готов тратить на свою девушку 30 процентов дохода только на гульки).
о количестве денег изначально не говорилось. то уже жмоты приплели ;)

Просто я не считаю ненормальным тот факт, что оплата может быть пополам. Это вполне укладывается в мои нынешние представления об отношениях полов. Особенно это касается первых свиданий, когда вообще непонятно, что за человек сидит напротив тебя. Считаю, что на первом свидании люди должны обращать внимание на слова друг друга, на поведение, узнавать общие жизненные приоритеты, искать точки соприкосновения. Чашки кофе вполне достаточно.
Это ведь не признание в любви, не предложение руки и сердца.
а вот я другого мнения - пригласил меня куда-то парень, угостил там, а видно,что денег не густо, но парень хороший. и следующую встречу я уже предложу сама оплатить, лишь бы с ним еще провести время. а вот если он на первом же свидании копейки высчитывает, то как-то жлобством попахивает...наверно таков менталитет :rolleyes:

Есть книга про него "Вопреки Абсурду" как они открывали ИКЕЯ в Москве. Очень занятно почитать, чтобы понять их жизненные ценности.
хм, спасибо!
 
наши девушки самые красивые и любят за собой следить. Немки тоже есть красивые, но просто не любят каждые день уделять много времени макияжу. Они чистые, опрятные, но не накрашенные. Хорошо это или плохо - вопрос философский. Возможно они считают, что есть более важные дела, чем тратить каждый день час-другой на макияж. Возмоно это еще связано с тем, что немцы больше смотрят на внутренний мир партнера, а наши любят внешний блеск. Это отражается так же в наших особенностях народа, которое именуется "понтами".

как-то читал интересную статью, в которой говорилось о каком-то развитом/цивилизованном обществе

Было 3 критерия:
- люди наелись (т.е. едят то и того качества, что хотят и могут себе позволить)
- люди одеваются как хотят (имеется ввиду достаток позволяет)
- ... (бля не помню :D)

так вот, Западная Европа (в частности) стоит на третьей ступени развития - они наелись, напились, и оделись. Для них это не вопрос приоритетов или престижа шмотки и лейблы на них или косметике, они переросли это. Как и повседневное использование косметики - просто следят за чистотой и ухоженностью тела.

а у нас еще народ не в состоянии позволить себе качественно питаться. Шмотки (у разумных людей) - по остаточному принципу, и скорее всего это будет что-то дешевое. Поэтому, как папуасам, остается только дешевый раскрас чтобы выделиться, ну и дешевые понты
 
а вот я другого мнения - пригласил меня куда-то парень, угостил там, а видно,что денег не густо, но парень хороший. и следующую встречу я уже предложу сама оплатить, лишь бы с ним еще провести время. а вот если он на первом же свидании копейки высчитывает, то как-то жлобством попахивает...наверно таков менталитет
обрати внимание на голосовалку. Большинство парней приветствуют оплату пополам. Это не от того, что они жлобы. Это во многом результат прошлого опыта. Корыстных женщин, которые ждут от мужчин материальных благ очень много. Оплата пополам сразу отсеивает их, оставляя только людей, которым действительно друг от друга интересно получить нечто большее, чем деньги.
Не стоит вешать на парня ярлык жлоба. Его настороженное отношение - возможно лишь результат предыдущих плохих опытов, которые он ментально переносит теперь на каждую женщину.
Возможно стоит отсеять возможность материальных претензий друг к другу и смотреть на человека, а не на его щедрость малознакомым людям.
 
как-то читал интересную статью, в которой говорилось о каком-то развитом/цивилизованном обществе

Было 3 критерия:
- люди наелись (т.е. едят то и того качества, что хотят и могут себе позволить)
- люди одеваются как хотят (имеется ввиду достаток позволяет)
- ... (бля не помню :D)

так вот, Западная Европа (в частности) стоит на третьей ступени развития - они наелись, напились, и оделись. Для них это не вопрос приоритетов или престижа шмотки и лейблы на них или косметике, они переросли это. Как и повседневное использование косметики - просто следят за чистотой и ухоженностью тела.

а у нас еще народ не в состоянии позволить себе качественно питаться. Шмотки (у разумных людей) - по остаточному принципу, и скорее всего это будет что-то дешевое. Поэтому, как папуасам, остается только дешевый раскрас чтобы выделиться, ну и дешевые понты
грубо конечно, но очень верно. У нас культ еды и шмоток. Это от бедности. К сожалению:(, прежде всего духовной.
 
грубо конечно, но очень верно. У нас культ еды и шмоток. Это от бедности. К сожалению:(, прежде всего духовной.

- не согласен. Просто люди у нас еще способны получать удовольствие от этих вещей. И это - хорошо.

что касаемо дойча - то у них совсем не все так мрачно, как описано в стартпосте. По разному бывает - но заплатить за тот же кофиё 7 рублей за двоих проблемы не составит.
 
обрати внимание на голосовалку. Большинство парней приветствуют оплату пополам. Это не от того, что они жлобы. Это во многом результат прошлого опыта. Корыстных женщин, которые ждут от мужчин материальных благ очень много. Оплата пополам сразу отсеивает их, оставляя только людей, которым действительно друг от друга интересно получить нечто большее, чем деньги.
Не стоит вешать на парня ярлык жлоба. Его настороженное отношение - возможно лишь результат предыдущих плохих опытов, которые он ментально переносит теперь на каждую женщину.
Возможно стоит отсеять возможность материальных претензий друг к другу и смотреть на человека, а не на его щедрость малознакомым людям.
я уже 6 лет замужем, наверно отстала от жизни! старомодна....)))
 
Родственница живущая в Германии рассказывала, что у них не принято, чтобы МЧ платил за девушку. У них является нормой, чтобы девушка сама себе покупала все то, чего хочет, и так же МЧ.
Даже в том случае, если у девушки нет денег и она об этом говорит МЧ, он внимательно ее выслушав, предлагает встретиться/погулять/посидеть в кафе и т.д. в другой раз.
Более того, МЧ не считает своим долгом проводить девушку домой после совместных гулек, даже если на дворе уже глубокая ночь. И только если у них супер-серьезные отношения он может быть позвонит узнать, как она добралась домой (в смысле, успешно ли).
Дополню:
Семьи почти не отдыхают вместе, как нас например. Обычно муж сам ездит на отдых, потом жена с ребенком, вместе очень редко, и это у них считается нормальным
 
- длинные волосы не всем идут
- большая грудь - понятие оносительное. это более чем на любителя. к тому же после 30 лет (условно) такая грудь в массе случаев - зрелище печальное
- пухлые губы - весьма сомнительное достоинство, как и большие глаза

короче, озвученные критерии больше для малолетних прыщавых дрочунов. Люди с мозгами уже какими-то другими критериями пользуются
44085.jpg

наши девушки самые красивые и любят за собой следить. Немки тоже есть красивые, но просто не любят каждые день уделять много времени макияжу. Они чистые, опрятные, но не накрашенные. Хорошо это или плохо - вопрос философский. Возможно они считают, что есть более важные дела, чем тратить каждый день час-другой на макияж. Возмоно это еще связано с тем, что немцы больше смотрят на внутренний мир партнера, а наши любят внешний блеск. Это отражается так же в наших особенностях народа, которое именуется "понтами".
Но трахать-то хочется напонтованную блядь, а не замарашку с красивым внутренним миром.
Кстати, вполне возможно, что ее красивый внутренний мир никто не узнает, т.к. не захочет общаться из-за отсутствия привлекательности.
 
ну не знаю. я в Германии не был, но судя по рассказам знакомых побывавших там и репотражам по телеку - красивая немка там на вес золота.

- на самом деле тут много симпатичных женщин. Красивых - мало в любом народе.

Впечатление, что "все страшные" идет от того, что тут не принято у баб в обыденной жизни показывать свои выигрышные особенности. Потому они на улицах и кажутся одинаково-серыми и никакими.

на украине же женщина если с жопой - покажет, если с сиськами охуенными (та даже и не очень охуенными) - покажет и т.д.

По итогу твое подсознание ловит эти призывы, и ты думаешь будто они все охуенные. Ну или очень много охуенных. Но на самом деле это не так.

На дойче нашу женщину видно прежде всего по таблу, и по тому, что она обычно одевает нормальные женские вещи.
 
- на самом деле тут много симпатичных женщин. Красивых - мало в любом народе.

Впечатление, что "все страшные" идет от того, что тут не принято у баб в обыденной жизни показывать свои выигрышные особенности. Потому они на улицах и кажутся одинаково-серыми и никакими.

на украине же женщина если с жопой - покажет, если с сиськами охуенными (та даже и не очень охуенными) - покажет и т.д.

По итогу твое подсознание ловит эти призывы, и ты думаешь будто они все охуенные. Ну или очень много охуенных. Но на самом деле это не так.

На дойче нашу женщину видно прежде всего по таблу, и по тому, что она обычно одевает нормальные женские вещи.
в принципе для меня всегда главное - это красота именно лица ну и стройная фигура. если нет сисек - не беда, хотя хотелось бы. поэтому у конкретных девушек можно отметить некоторые части тела, но ее не назову краисвой или симпатичной только из за красивой груди или ножек. поэтому и говорю о немках старшных именно потому, что они страшные на лицо. у нас много девочек ходят с минимумом косметики на лице и супер же... если красятся сильно, то это уже показатель того, что заштукатуривают серую мышь...
 
поэтому и говорю о немках старшных именно потому, что они страшные на лицо. у нас много девочек ходят с минимумом косметики на лице и супер же...

- на лицо симпатичных есть много красивых немок, на самом деле.

Просто когда ты смотришь на западных баб - то ты не видишь эмоций на их лице. Это просто картинка.
 
в принципе для меня всегда главное - это красота именно лица ну и стройная фигура. если нет сисек - не беда, хотя хотелось бы. поэтому у конкретных девушек можно отметить некоторые части тела, но ее не назову краисвой или симпатичной только из за красивой груди или ножек. поэтому и говорю о немках старшных именно потому, что они страшные на лицо. у нас много девочек ходят с минимумом косметики на лице и супер же... если красятся сильно, то это уже показатель того, что заштукатуривают серую мышь...
Как раз нет. У нас очень многие пользуются косметикой и это хорошо.
Например, много блондинок (натуральных) в не накрашенном виде абсолютно никакие. Накрасишь - просто куколка.
 
- на лицо симпатичных есть много красивых немок, на самом деле.

Просто когда ты смотришь на западных баб - то ты не видишь эмоций на их лице. Это просто картинка.

ну, я ж не говорю, что их нет вообще... почему не вижу эмоций? их нет штоле? да я для этого эмоции не нужны, девушка если красивая, то она красивая всегда, а не только когда улыбается или злится.

Как раз нет. У нас очень многие пользуются косметикой и это хорошо.
Например, много блондинок (натуральных) в не накрашенном виде абсолютно никакие. Накрасишь - просто куколка.

имелось ввиду комсетика для макияжа фейса. краска для волос - это не то.
 
Но трахать-то хочется напонтованную блядь, а не замарашку с красивым внутренним миром.
Кстати, вполне возможно, что ее красивый внутренний мир никто не узнает, т.к. не захочет общаться из-за отсутствия привлекательности.
замарашек с красивым внутренним миром не бывает.До сих пор веруешь в Золушку,наивняк.
 
ну, я ж не говорю, что их нет вообще... почему не вижу эмоций? их нет штоле? да я для этого эмоции не нужны, девушка если красивая, то она красивая всегда, а не только когда улыбается или злится.

- ты несколько не понял. Нет, как оно сказать - контакта, что ли. То есть ты смотришь на нашу - и можешь примерно прикинуть, в каком она настроении. А те бабы - хуй его знает. И это вот много значит, на самом деле. Что-то на подсознании.
 
- ты несколько не понял. Нет, как оно сказать - контакта, что ли. То есть ты смотришь на нашу - и можешь примерно прикинуть, в каком она настроении. А те бабы - хуй его знает. И это вот много значит, на самом деле. Что-то на подсознании.

не понимаю я тебя... ты хочешь сказать, что там не принято показывать эмоции свои?
 
имелось ввиду комсетика для макияжа фейса. краска для волос - это не то.
Не, я имел ввиду именно косметику. Очень многие пользуются косметикой.
И речь о о блондинках именно без/c мейк ап

замарашек с красивым внутренним миром не бывает.До сих пор веруешь в Золушку,наивняк.
ммм... Вроде бы, я другую точку зрения отстаиваю. Возможно возникло недопонимание?:D

Была уже тема развернутая про косметику. Я вполне однозначно за соответствие внешнего и внутреннего мира.
 
Назад
Зверху Знизу