Навязчивый сервис.

Вас достает навязчивый сервис?

  • Ужасно

    Голосів: 86 55.8%
  • Слегка

    Голосів: 48 31.2%
  • Сервис как сервис

    Голосів: 13 8.4%
  • Сам требую, чтобы меня обхаживали

    Голосів: 3 1.9%
  • Я и есть сервис

    Голосів: 4 2.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
Смотря что покупать))) Причем - ключевое слово "покупать". А если ходить как в музей - то да, мешают.
Выбирал мебель - слал нахер, пока не нашел то, что заинтересовало(пока всех барыг переслушаешь - крыша съедет). Потом естественно позвал.
Покупал телик, колонки - выслушивал мнение консультантов. Для себя делал пометки - дома гуглил.
 
Хуже, когда нужна консультация, а персонал в носу ковыряет или по телефону ниочем говорит 10 минут.)) Тут приходится строить горе-консультанта...
больше делать вам нечего....
 
хороший продажник должен быть прежде всего уверен в .... товаре, а не мычать "ну возьмите меня..."

Похоже, уверенности в товаре нет вообще ни у кого.
Когда на Барабане я начинаю перечислять качества и вид вещи, которую хочу, посылают уже меня. Еще до фразы "и не по запредельной цене". Там я "благой вестью" не торговал, однако...
Изредка спрашивают: А вы такое вообще видели. Да, видел, на прохожих. Но они в темные дворы не заходили..:(

Но Барик можно пройти насквозь с закрытыми ушами, ноуты посмотреть в инете, но куда деться от киев-стара, или банка, через который зарплату начисляют?
 
Я трачу максимум 20гр/мес.
нищеброд?

не в те гамазины ходишь! вот я был в салоне VW подошел чел, когда я выходил из машины за 500тыс.грн. и тихим таким голосом, сказал: "если и будет нужна помощь обращайтесь" и ушел.
 
761711.jpg
 
когда я выходил из машины за 500тыс.грн.
помницца кадато появились водолазки по 6-7грн. (ну свитерки с горловиной), в основном все брали серые водолазки, а у самых крутых были белые по 10грн. и еще в моде были белые кроссы, носились "под все подряд".
короче один тип пришел на дискарь в новых белых кроссах и в белой водолазке, новьё и нульц, еще полоска от перегиба вокгруг картонки не разровнялась (:ги:)
короче, а никто не видит его понтовитого наряда.
воопщем подходит он к одному типу и говорит - щас как ударю тебя ногой в белом кроссовке, так ты мне кровью мою новую белую водолазку замажешь...

итог сей сказки таковой - если не волк ты - то не вой. услышит вой - придет медведь - и громко прорычит: "ответь"
все совпадения случайны (с)
 
понабирают, сцуко, по объявлению...
хороший продажник должен быть прежде всего уверен в себе и товаре, а не мычать "ну возьмите меня..."
должен быть компетентен, и сам получать кайф от общения, а не как попугай задрачивать...

100% согласен.
Продавец должен:
1) встрерить.
2) пригласить пройти
3) предложить покупателю пройтись посмотреть/выбрать
4) только заметив нерешительность покупателя, вопросительный взгляд или непосредственно приглашение, продавец обязан подойти и предложить свою помощь и консультацию.
Не ходить за покупателем по пятам!
Боитесь шо покупатель спиздит чего, организуйте наблюдениие.
Но не слежку!!!!
 
Похоже, уверенности в товаре нет вообще ни у кого.
Когда на Барабане я начинаю перечислять качества и вид вещи, которую хочу, посылают уже меня. Еще до фразы "и не по запредельной цене". Там я "благой вестью" не торговал, однако...
Изредка спрашивают: А вы такое вообще видели. Да, видел, на прохожих. Но они в темные дворы не заходили..:(

Но Барик можно пройти насквозь с закрытыми ушами, ноуты посмотреть в инете, но куда деться от киев-стара, или банка, через который зарплату начисляют?

ну ты-же видел, кто там работает...
я как-то не поленюсь, напрошусь к кому-нибудь на барабан, поиграю в реализатора, просто интересно, с моим опытом продаж, инструкторством на разовых продажах, кучей тренингов, что с этого получится...
может, и возвращаться в цивилизованный бизнес не захочу...
 
Как страшно жить...
 
Мне не взападло сказать продавцу, что я не нуждаюсь в его услугах.
Хуже, когда нужна консультация, а персонал в носу ковыряет или по телефону ниочем говорит 10 минут.)) Тут приходится строить горе-консультанта...

+100500
 
нищеброд?

не в те гамазины ходишь! вот я был в салоне VW подошел чел, когда я выходил из машины за 500тыс.грн. и тихим таким голосом, сказал: "если и будет нужна помощь обращайтесь" и ушел.

Я тоже могу зайти в салон VW:D
 
ну ты-же видел, кто там работает...
я как-то не поленюсь, напрошусь к кому-нибудь на барабан, поиграю в реализатора, просто интересно, с моим опытом продаж, инструкторством на разовых продажах, кучей тренингов, что с этого получится...
может, и возвращаться в цивилизованный бизнес не захочу...

Ты там смотри, поаккуратней. А то я на ХФ тоже зашел новый комп купить, старый продать...:D
 
100% согласен.
Продавец должен:
1) встрерить.
2) пригласить пройти
3) предложить покупателю пройтись посмотреть/выбрать
4) только заметив нерешительность покупателя, вопросительный взгляд или непосредственно приглашение, продавец обязан подойти и предложить свою помощь и консультацию.
Не ходить за покупателем по пятам!
Боитесь шо покупатель спиздит чего, организуйте наблюдениие.
Но не слежку!!!!

все это правильно. но харьковские работодатели жмотничают на хорошие тренинги. а в больших, национальных компаниях, эти тренинги часто просто формальность. в итоге, мы все ждем от продавца какого-то подвоха и изначально настроены на негатив.
 
ха, вспомнился сервис в магазах Турции) ото пиндец, ОНО реально ходило за мной по пятам, даже несмотря на сначала вежливые, а потом и не очень посылы. И не просто ходило, а балаболило из серии "что вижу, то каментю"
 
Назад
Зверху Знизу