как живётся в USA? (БФ)

там не мешают работать и бизнес развивать

Вы должен понимать что почти все ниши забиты больше чем а Украине. Не каждый кто может зарабатывать на Украине своим "бизнесом", сможет заработать в Европе или Украине. Требования выше, конкуренции больше. Система "купи-продай" в украинском виде не работает.

PS а ты на Украине "бизнесом" занимаешься?

Чувак се камеру купил в америке а там накоробке по рускому написано: зделано в китае))

И что тут странного?

Я встречал в Германии одну торговую марку, производство Китай (не стоит путать с подвальным китаем), а импортер украинская контора.

Значит так.. рассказую. Прилетаешь в США, выходишь из самолёта, там сразу стоит делегация с плакатами "Добро Пожаловать!", пиццей с солью и полуголыми мулатками.
Тут же тебе вручают банковскую карточку с миллионом долларов на ней (извиняются, что не могут сразу дать больше- кризис). Раньше давали мешок с деньгами, но прогресс не стоит на месте. Также вкучают пиццу и мулатку.. на всякий случай. Женщинам вручают мулата. Детям.. по традиции- мороженое!
После этого вас садят в белоснежный лимузин (цвет можно выбрать, но не многие об этом знают) и везут в ваши апартаменты в пентхаусе. В апартаментах Деми Мур в кружевном фатручке уже готовит борщ и голубцы (меню тоже можно обговорить заранее).
Может быть я и упустил какие-то детали, но вот как-то так.

Ты тут описал представление многих, кто говорить что за пределами Украины все сказочно.

я прошу прощения, ни в коем случе не хочу дискредетировать ваш товар но шоколадки, которые я узнал по упаковке, реально не очень вкусные, это не только моё мнение, поверте

Это вы про Lindt? Советую эту марку попробовать, а потом расскажете. Толко я не уверен готовы ли вы платить за шоколадку минимум по пару евро (это без учена доставки в Украину).

Посмотрел я товар. Этот товар является обычным ширпотребом в нижней ценовой категории.
 
Ещё одна весёлая тема про америку.
Нашел три затхлых стереотипа:
1. Работают, как папы Карлы
2. Жрут химию
3. Жирные.

Но есть и парочка свеженьких, которых я до сих пор не слашыл:
1. Все американцы прям мечтают жить в Нью Йорке.
2. На юге америки почему-то жить лучше и веселее, чем не севере. (а чё не наоборот?)

Да.. хотелось немного накалить. В южных штатах дома действительно строят из гипсокартона. То есть фендамент конечно бетонный, а остальной дом- это стальной каркас, многослойная фанера и многослойный гипсокартон.
А теперь скажите мне, уважаемые, а что не так-то? Чем дома из гипсокартона хуже кирпичных?
Я начну:
1. Строительство проще и быстрее
2. Фанера и гипсокартон пропитан огнеупорными и антибакреальными химикатами, поэтому не горит и не гниёт. В современных постройках даже термиты не заводятся.
3. В случае какого-то повреждения стены дома, её очень просто и дёшево заменить.
4. В случае землетрясения (для Калифорнии очень актуально) даже если дом обрушится, но на тебя упадёт не бетонная балка, а фанера.
5. В южных штатах нет зимы, поэтому удерживать тепло внутри дома не надо. Наоборот, надо тепло быстрее отводить.
6. Многолослойность перекрытий в многоквартирных домах сознаёт хорошую шумоизоляцию.
Ну.. это то, что в голову пришло.
 
5. В южных штатах нет зимы, поэтому удерживать тепло внутри дома не надо. Наоборот, надо тепло быстрее отводить.
Теплоизоляция необходима в обеих случаях.

А сколько расчетный срок службы такого дома?
 
А сколько расчетный срок службы такого дома?
Не знаю. Но "викторианские" домики начала 20-го века стоят и даже иногда хорошо выглядят.
Их просто время от времени обновляют. Меняют панели, подкрашивают, трубы канализационные меняют, оконные рами ставят пластиковые.. Такой дом в принципе наверное может стоять вечно. Заплатаный, перезаплатаный.
 
Я пробовал. 60% какао, 70%, 75, 90, с перцем, белый и разные другие. Никакие.

Мне нравяцца... Только я горький брют люблю, а Линдт они профи по молочному шоколаду. В их мастерских в Швейцарии такие шедевры купить можно - моя лучшая половина в восторге:)
 
я снимаю дом, нехреновый такой, прямо скажем... хотя не в Нью Йорке, конечно. по деньгам это меньше 10% зарплаты. Чего б не снимать?
чё за бред... в мексике что ли ферма какая-то? признавайся
 
чё за бред... в мексике что ли ферма какая-то? признавайся

Видишь, ты веришь в то, во что хочешь :)
За штуку снимаю дом (5 комнат, 2006 года)... но на юге, там, где по твоим словам, особенно хреново :)
 
5) бухать/курить/нюхать, там все доступнее и не так карается законом

врет ваш кент курить дешевле в украине - пачка сигарет в среднем - 5 баксов. 40 баксов - целебная трава. это в Санта Монике.
насчет законов - неправда, здесь покарают похлеще чем в Украине. например за тот же бычок выкинутый в окно авто - штраф 1000 баксов , (есть канешна исключения например видел в Нью Орлеане на Бурбон стрит как черные полицаи сами курят при исполнении но это специфика района) и да... чтото я не припомню не одного случая кары в Украине связанной с курением.

спасибо америке за проводимую антикурительную политику наконецто мне удалось бросить курить сигареты. не из-за цен, в большей степени благодаря отсутствию курящих людей на каждом шагу.

ну и основное: 3000 баксов не достаточно чтобы покрыть все перечисленные пункты
 
врет ваш кент курить дешевле в украине - пачка сигарет в среднем - 5 баксов. 40 баксов - целебная трава. это в Санта Монике.
насчет законов - неправда, здесь покарают похлеще чем в Украине. например за тот же бычок выкинутый в окно авто - штраф 1000 баксов , (есть канешна исключения например видел в Нью Орлеане на Бурбон стрит как черные полицаи сами курят при исполнении но это специфика района) и да... чтото я не припомню не одного случая кары в Украине связанной с курением.

спасибо америке за проводимую антикурительную политику наконецто мне удалось бросить курить сигареты. не из-за цен, в большей степени благодаря отсутствию курящих людей на каждом шагу.

ну и основное: 3000 баксов не достаточно чтобы покрыть все перечисленные пункты
Сколько достаточно в ЭлЭй снимать однобэдрум, похавать, отдохнуть...в месяц?
 
самый сложный вопрос это сколько денег нужно чтобы отдохнуть. однобедрум мне стоит 750 (возле океана) пожрать минимально от 250...
 
А сколько расчетный срок службы такого дома?
Вот пара обычных "фанерных американских домиков"
(ссылки на гуло-картах)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- этот был построен в 1913 году (100 лет назад)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- этот где-то тоже около 100 лет назад (не помню точно)

В домах и сейчас живут люди. Дом по первой ссылке перепродали в этом году. Я там жил в двух шагах, поэтому знаю про эти два конкретных дома.

Слухи о недолговечности картонных домов сильно преувеличены. И, кстати, я совсем не уверен, что долговечность, это важный критерий. Вот я вспоминаю дома своих бабушек-дедушек и мне, с моей нынешней позиции, нифига не хотелось бы жить в таких домах. Точно так же изменятся вкусы относительно жилья у наших детей и внуков.
 
самый сложный вопрос это сколько денег нужно чтобы отдохнуть. однобедрум мне стоит 750 (возле океана) пожрать минимально от 250...
Блин.. ну почему в Сан Диего и в ЛА цены на жильё настолько ниже СФ??!! Ганьба!!!
За 750 в СФ наверное уже и комнату снять- проблема, я даже не "студию" в виду имею, а именно комнату.
На пожрать я как-то давно оставлял себе 250 долларов. Реально не хватало. Это 8 долларов в день. Не.. можно было конечно сосисками индюшачими затариться и как-то выживать, но это уже совсем...
Скажу так.. без ресторанов, без особо дорогих изысков, типа рыбы-меч, прошуто и рибай стейков.. если питаться только дома (что, предупреждаю, скучно).. на одного.. где-то долларов 350-500 в месяц. Это, правда, не только еда.. это вместе с бытовыми мелочами, типа зубных паст, шампуней.. ну, вы поняли. Что интересно, на двоих вполне хватает 600-700 долларов. На троих (я имею в виду ребёнка)- 800-900.
Причём, если это 800-900, то можно и в ресторане пару раз в неделю поужинать всей семьёй.
Я сейчас говорю о Сан Франциско. В других местах затраты другие. Например, в том же ЛА люди платят за электричество по 100-150 долларов в месяц.. впрочем, если свой дом, то и до 300 доходит.
Я обычно плачу 15-20. Зимой (когда надо греть хату)- до 70-80 доходит.
 
Да.. хотелось немного накалить. В южных штатах дома действительно строят из гипсокартона. То есть фендамент конечно бетонный, а остальной дом- это стальной каркас, многослойная фанера и многослойный гипсокартон.
А теперь скажите мне, уважаемые, а что не так-то? Чем дома из гипсокартона хуже кирпичных?
Я начну:
1. Строительство проще и быстрее
2. Фанера и гипсокартон пропитан огнеупорными и антибакреальными химикатами, поэтому не горит и не гниёт. В современных постройках даже термиты не заводятся.
3. В случае какого-то повреждения стены дома, её очень просто и дёшево заменить.
4. В случае землетрясения (для Калифорнии очень актуально) даже если дом обрушится, но на тебя упадёт не бетонная балка, а фанера.
5. В южных штатах нет зимы, поэтому удерживать тепло внутри дома не надо. Наоборот, надо тепло быстрее отводить.
6. Многолослойность перекрытий в многоквартирных домах сознаёт хорошую шумоизоляцию.
Ну.. это то, что в голову пришло.
А ты не знаешь, почему я сидя на балконе в кресле чувствую вибрацию от того, что подходят к балкону?
Это не дома в нашем понимании, это ебанные скворечники.

где, в своем бизнесе? это другое дело, на себя работать в кайф
В хуизнесе.
я слишком далеко от своих тем и схем.
на таком удалении- это просто крохи.

самый сложный вопрос это сколько денег нужно чтобы отдохнуть. однобедрум мне стоит 750 (возле океана) пожрать минимально от 250...
В качестве кого?
Туриста из Украины?
бугага.....
Самому не смешно?

А теперь скажите мне, уважаемые, а что не так-то? Чем дома из гипсокартона хуже кирпичных?
Да ничем. Просто другая философия строительства.
Это на украине строят на века, да их кирпича.
А тут вполне обходятся ДСП, утеплителем, и все.
Основоной строительный материал- фанера.
 
смешно должно быть следующее.
Кто турысту апартменты сдаст, без бекграунд чека? Разве что бомжатню.
единственное- это на креиглист. без вариантов.
И то будут носом крутить.
костик, вы забыли секьюрити депозит, и то что на месяц никто не сдает.
Сами то знать должны.
 
а где здесь про туризм? вопрос был о месячных расходах при заработке в 3000 баксов. какое слово вам навеяло мысли о туризме?

PS да, на месяц практически нереально такое найти, я сам на первый год подписывался
PPS или вы читаете только последнее сообщение в теме в которой собираетесь что-нибуть написать?
 
Блин.. ну почему в Сан Диего и в ЛА цены на жильё настолько ниже СФ??!! Ганьба!!!
Квартира в рент - $2000 в месяц за 2 спальни. Причем это одна из наиболее дешевых цен, которые мы нашли в нужном районе. Я бы не сказал, что уж сильно дешево.
 
А ты не знаешь, почему я сидя на балконе в кресле чувствую вибрацию от того, что подходят к балкону?
Ну дык.. физика, мать иё! :D

Квартира в рент - $2000 в месяц за 2 спальни. о.
О! Это уже знакомые циферки.

Правда.. вот моя бывшая жена снимает в Сан Диего (на Клерморт Меса, кто знает) двухбедрум хорошей полощади с высокими потолками за 1125 в месяц.
В СФ за такие деньги один бедрум можно найти только в самом чёрном районе.
 
Назад
Зверху Знизу