А Ваши дети моют в школе полы?

Человек такое животное, что информацию он без уважения не усвоит. То есть, воспитывая ребенка без уважения к школе - воспитываешь необучаемого ребенка. В школе говна хватает но уважать ее надо.

у вас какие то выводы странные, почему информацию без уважения к школе не усвоить??? Но уважения к конкретному учителю никто не отменял, это само собой, а уважение к школе как с системе.. не знаю у нас в стране как то странно относятся к месту, где можно собраться по 30 человек в классе получать знания.
 
у вас какие то выводы странные, почему информацию без уважения к школе не усвоить??? Но уважения к конкретному учителю никто не отменял, это само собой, а уважение к школе как с системе.. не знаю у нас в стране как то странно относятся к месту, где можно собраться по 30 человек в классе получать знания.

:рл::рл::рл:
 
не знаю у нас в стране как то странно относятся к месту, где можно собраться по 30 человек в классе получать знания.

Хм...тогда напрашивается вопрос, зачем вообще тогда туда ходить? Почему не получать знания дома, с конкретным преподавателем, уважая только его одного?
Зачем тогда это 30-ти штучное стадо?
При этом и с еще одной несомненной пользой для дома, например полы тоже нужно будет мыть только для себя любимого...;)
 
прекрати срать мне в репу, убоище.

видимо не зря он тебе в репу срет :)

Хм...тогда напрашивается вопрос, зачем вообще тогда туда ходить? Почему не получать знания дома, с конкретным преподавателем, уважая только его одного? При этом и с еще одной несомненной пользой для дома, например полы тоже нужно будет мыть только для себя любимого...;)

почему, можно, тут каждый выбирает то что ему удобно (родители я имею ввиду) мне пока удобнее что бы мой ребенок ходил в школу. Но обожествлять школу по этому поводу не стоит я думаю.
 
. Но обожествлять школу по этому поводу не стоит я думаю.

Почему сразу "обожествлять"? Почему не относится с элементарным уважением к этому месту? Да плохо учат, да плохо убирают, да много собирают. Но ведь не только в школах подобное происходит. Куда не кинь - везде, во всех сферах и отраслях одно и то же. Но нормальным человеком то можно, хотя бы попытатся оставаться....:(
 
Почему сразу "обожествлять"? Почему не относится с элементарным уважением к этому месту? Да плохо учат, да плохо убирают, да много собирают. Но ведь не только в школах подобное происходит. Куда не кинь - везде, во всех сферах и отраслях одно и то же. Но нормальным человеком то можно, хотя бы попытатся оставаться....:(

не пойму, как можно относится с уважением К МЕСТУ? приведите еще пример мест достойных уважения? Я нигде не писала что в нашей например школе плохо учат - у нас и учат вроде бы хорошо, и чисто все, и собирают много, да. Но уважение к месту, это что то новое для меня. Учительница наша мне нравится, ребенок ее уважает, она у нее в авторитете., больше никаких особых чувств к школе я лично не испытываю.

Вот лезет наружу твоя овуляшьеча натура. :іржач:

спасибо за такое пристальное внимание к моему циклу, но ты не заморачивайся так, и у тебя все получится :D:D
 
"напрягалово" казалось таковым только потому, что лень что либо делать было. то же и детям прививаем.

может быть и поэтому, я до сих пор не люблю тупую работу и стараюсь ею не заниматься.
 
Привлечение детей к уборке классов и всякого рода общественным работам, зародилось в советское время чтобы во-первых уровнять детей, во-вторых дать им понять что в обществе в котором они живут, ни слуг ни господ нет, ну и воспитать в них страх за непослушание. Сейчас мы уже живем в другом обществе, и современные родители хотят чтобы их дети воспитывались самоуверенными, целеустремленными, с пониманием своего высокого положения в обществе. Полы за ними должны мыть слуги.
 
не знаю, есть ли сейчас в школах горячая вода, но в мои школьные годы была только холодная. мыть грязную тряпку в ледяной воде, отжимать ее, потом руки или немытые, или в лучше случае в цыпках от хозяйственного обмылка, найденного на раковине в туалете. даже если набирать полведра, то для девочки-младшеклассницы таскать и поднимать 5 кг - не пойдет на пользу здоровью.
 
С началом нового учебного года появилась проблемка, которой не было, когда ребенок ходил в младшую школу - уборка школьниками своего класса. Меня она коснулась уже 1-го сентября. В этот день у меня получилось сбежать в обед с работы:), думал сводить дочь куда-либо прогуляться - кино, вино, домино мороженое, газировка, аттракционы;). Но дитё заявило, что в половине четвертого ей нужно идти в школу, чтобы вымыть полы в классе. Я немного обалдел от такой постановки вопроса. Я категорически против, чтобы мой ребенок подметал и мыл полы в школе, для этого существуют уборщицы. Вытереть доску и полить цветочки - это без проблем да и то сразу по окончании занятий, а не через два часа после того, как закончились уроки. Понятное дело, что дочь в школу на уборку я не отпустил и отпускать не собираюсь.
Интересно как обстоит с этим дело в других школах, как выходите из ситуации, если тоже считаете, что в школу ребенок ходит получать знания, а не махать тряпкой.
До они охуели просто. Надо собирать родителей, договориться, чтоб детей никто не на эти уборки не отпускал. И к директору заодно пойти сказать, шо накатаете заяву в какое-нибудь гороно (или типа того), если будут повторяться такие просьбы. Не ну это пиздец, я негодую вообще
 
не знаю, есть ли сейчас в школах горячая вода, но в мои школьные годы была только холодная. мыть грязную тряпку в ледяной воде, отжимать ее, потом руки или немытые, или в лучше случае в цыпках от хозяйственного обмылка, найденного на раковине в туалете. даже если набирать полведра, то для девочки-младшеклассницы таскать и поднимать 5 кг - не пойдет на пользу здоровью.

ничего не изменилось!
 
Привлечение детей к уборке классов и всякого рода общественным работам, зародилось в советское время чтобы во-первых уровнять детей, во-вторых дать им понять что в обществе в котором они живут, ни слуг ни господ нет, ну и воспитать в них страх за непослушание. Сейчас мы уже живем в другом обществе, и современные родители хотят чтобы их дети воспитывались самоуверенными, целеустремленными, с пониманием своего высокого положения в обществе. Полы за ними должны мыть слуги.

А зачем сейчас по-вашему детей привлекают к уборке и другим общественным работам?
 
Привлечение детей к уборке классов и всякого рода общественным работам, зародилось в советское время чтобы во-первых уровнять детей, во-вторых дать им понять что в обществе в котором они живут, ни слуг ни господ нет, ну и воспитать в них страх за непослушание. Сейчас мы уже живем в другом обществе, и современные родители хотят чтобы их дети воспитывались самоуверенными, целеустремленными, с пониманием своего высокого положения в обществе. Полы за ними должны мыть слуги.

Ты не хочешь своего ребенка в целях воспитания отправить ко мне полы помыть? Или за ним слуги будут мыть?
 
Назад
Зверху Знизу