Депозит инвалидам

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2016
Повідом.: 25
Депозит инвалидам

Инвалид 3-й группы получает минимальную пенсию, хочет положить в несколько банков к примеру по 3000 баксов, чем чревато для пенсии и вообще так можно?
 
Инвалид 3-й группы получает минимальную пенсию, хочет положить в несколько банков к примеру по 3000 баксов, чем чревато для пенсии и вообще так можно?
Найдут- конфискуют и посадят в колонию для инвалидов 3-й группы. Поскольку инвалиду будет трудно объяснить, как он не жрал несколько раз по 5 лет, не платил за квартиру, ходил голым и смог скопить 3000 баксов.
 
Да нихера ему не будет.
 
Инвалид 3-й группы получает минимальную пенсию, хочет положить в несколько банков к примеру по 3000 баксов, чем чревато для пенсии и вообще так можно?

за тот процент что они предлагают нах надо ?
 
за тот процент что они предлагают нах надо ?

Для сбережения денег. Ясное дело что банк может лопнуть. В той же квартире есть личности которые берут деньги без спроса и безвозмездно.
 
Для сбережения денег. Ясное дело что банк может лопнуть. В той же квартире есть личности которые берут деньги без спроса и безвозмездно.
Я не знаю, сообщают ли банки информацию о физилицах- вкладчиках в налоговую, в собес или что там по третьей группе главное, если ее надо подтверждать каждый год и кто в комиссии...Но стоило открыть счет по новой фирме в одном из банков, начались звонки из других банков с предложениями...Причем называя директора и бухгалтера по имени отчеству. )))) По юрлицу в налоговую по закону сообщают, что открыт счет, а по физлицам я не знаю...
 
Сообщают и по физикам. Сейчас при госрегистрации начинают звонить. Особенно Альфа и Сбербанк...
 
Инвалид 3-й группы получает минимальную пенсию, хочет положить в несколько банков к примеру по 3000 баксов, чем чревато для пенсии и вообще так можно?

Я не юрист и то знаю что банк с депозитов сам выплачивает налог за вас, стало быть никому ничем это не чревато (особенно если класть по 3 тыс баксов что меньше гарантированных 200 тыс грн если банк лопнет).
 
чем чревато для пенсии и вообще так можно?
Для пенсии пока угроз нет, а вот для субсидии могут быть:
Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками:
...
10) центральному органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, на його письмовий запит під час бюджетного процесу з метою проведення верифікації і перевірки достовірності інформації, поданої фізичними особами для нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, пенсій, заробітних плат, інших виплат, що здійснюються за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, коштів Пенсійного фонду України та інших фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування, та своєчасного і в повному обсязі їх здійснення, надається інформація щодо відкритих на їхнє ім’я рахунків (поточних, кредитних, депозитних тощо), операцій та залишків за ними. У разі нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, призначених на сім’ю або домогосподарство, інформація надається щодо кожного з членів сім’ї або домогосподарства;
 
По физикам поименно не сообщают. Только при запросе от уполномоченных органов.
 
По физикам поименно не сообщают. Только при запросе от уполномоченных органов.

Те люди, которые берут без спроса и возврата деньги у инвалида, скорее всего живут с ним в одной квартире. Как кормушка прикроется, сами сообщат в уполномоченные органы. Что он открыл депозит.
 
Хорошо, сообщат. И что будет? Инвалид не пройдет ВТЭК?
 
Хорошо, сообщат. И что будет? Инвалид не пройдет ВТЭК?

Я не знаю, на третьей группе льготы по коммуналке или субсидия, но если ТС чего то беспокоится на эту тему, значит, что то могут снять...
 
Найдут- конфискуют и посадят в колонию для инвалидов 3-й группы.
Нет таких колоний.
смог скопить 3000 баксов.
Почему только 3000 баксов?
в несколько банков к примеру по 3000 баксов
чем чревато для пенсии и вообще так можно?
Можно. Через несколько лет будет разъезжать на коляске с косой и травить байки, как его пытали в качановской колонии
 
Назад
Зверху Знизу