• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Амброзия полыннолистная....

может ее гербицидом надо? чтоб извести совсем. надо у себя поробовать. тоже задолбала и тянется по всему периметру.
 
Этой хрени валом, только шо то не влияет, не действует, хз, шо там ядовитого, хз, оторвал пучек, натер руку, ни*уа нема, с чего народ плющит....?
Как вы её употребляете...?))))))))))

ее не употребляют, а вот когда она цвести начинает, то в зависимости какая реакция аллергическая - то может набухать слизистая в носу так, что по ощущению, если бы в нос засунули воздушный шарик и надули так не слегонца, и в таком состоянии на пару месяцев, или может быть еще отечность , высыпания, бывает и астма и удушье у некоторых.

Кто нибудь заметил? в этом году амброзия вылезла как всегда или позже, а то нужно спланировать отъезд, и не могу определиться , обычно пик цветения с 1 по 20 августа, в этом году мне кажется что сдвинется по времени
 
может ее гербицидом надо? чтоб извести совсем. надо у себя поробовать.
Тоже подумала об этом. Попробую провести эксперимент, тем более, шо шмурдяк этот в бутылке стоит наколоченный. А вдруг получится?
 
а почему все молчат за Борщевик?
 
Лоратидин 1 таблетка в сутки. Цена за 10 таблеток 9.80 грн.
 
Этой хрени валом, только шо то не влияет, не действует, хз, шо там ядовитого, хз, оторвал пучек, натер руку, ни*уа нема, с чего народ плющит....?
Как вы её употребляете...?))))))))))

Чудо ты в перьях! Это ты сейчас ни хрена не просёк, но сим действием загнал себе под кожу мину. И когда она рванёт? А когда ослабнешь от какой-либо болячки. И тут те аллергия на чё угодно может свалиться.

SL@VCHIK! В этом году хрень вылезла на неделю позже прошлогодней. Цветения следует ожидать эдак 12 июля.

domask! Борщевик меня вообще не интересует, поскольку обойти его нехрен делать. И вообще, открывай тему про борщевик и дрочи там.
 
Аллергией не страдаю, но амброзию вокруг дома время от времени выдергиваю.
 
ее не употребляют, а вот когда она цвести начинает, то в зависимости какая реакция аллергическая - то может набухать слизистая в носу так, что по ощущению, если бы в нос засунули воздушный шарик и надули так не слегонца, и в таком состоянии на пару месяцев, или может быть еще отечность , высыпания, бывает и астма и удушье у некоторых.
Испытываю все вышеперечисленные прелести уже 27 лет. Полтора месяца бесконечных слёз, соплей, чихания, головной боли, в общем - ибитьсясердцеперестало. Три года проходила курс лечения зимой. Всё бес толку. Облегчал сипмтомы Цетрин + какие-нибудь сосудосуживающие капли в нос, но жизнь всё равно была адом в эти полтора месяца. Последние два лета открыла для себя Назонекс (спрей в нос), теперь просто счастлива. Чего и вам желаю :)
 
А если ее мочой поливать или солью сыпать. Обычно цветы пропадают.про бурьян не знаю

Мочи-то хватит? Да и бурьян живучее цветов.
А солить не советую. Соли жалко. Есть деньги, то лучше гербицидом по сплошным зарослям.
 
Промониторил прошлогодние площади. Удручает! Пока воюю по краям, в центре снова после дождей проникают диверсанты.
А выдёргивается сейчас легко....
 
А выдёргивается сейчас легко....
В городе еще можно что-то делать, но за городом ее сплошной лес кое-где. Ветром кажись на 10 км может пыльцу переносить. Насчет лекарств Л-цет более-менее, подорожал очень. Еще читал, что выпускались леденцы с небольшим содержанием амброзии, суть какбы заключалась в том, чтоб весь год употреблять их и по идее выработать иммунитет, но что-то сомневаюсь в таком подходе - возможно наоборот такой метод еще усугубит аллергию...
 
Вот где сплошной лес, там властям прибегать к гербицидам надо. А в городах так хотя бы во дворах и около очистили территорию....
 
когда ее выдергивать-нужно тщательно мыть руки
сок агресивен-алергичен
 
Татьяна! Садовые перчатки для кого придумали?
 
Выросла, зараза! Раскустилась! Не дайте зацвести!
 
а она уже цветет? а то у меня с неделю нос распирает, сопли. думала от цвтущей липы, но чай липовый я пью и зимой без последствий. отек слизистой проходит после таблетки цетрина, но если так пойдет, то пить мне его придется ежедневно до середины сентября, как в позапрошлом году.
 
Я цветущую ещё не видел, но в прошлом году в это время уже цвела и пахла!
 
а она уже цветет? а то у меня с неделю нос распирает, сопли. думала от цвтущей липы, но чай липовый я пью и зимой без последствий. отек слизистой проходит после таблетки цетрина, но если так пойдет, то пить мне его придется ежедневно до середины сентября, как в позапрошлом году.

У меня со вчерашнего дня такая задница :( Но таблетки чето не очень помогают.
 
Хоть рукавицы садовые с собой бери. У нас этой гадости в окрестностях вайлом.
Сочувствую людям, у которых аллергия на эту засорительницу пространства и воздуха.
 
Назад
Зверху Знизу