Тормоза пищат

Нехрен на колодках экономить. Так же надо посмотреть, образовалась ли кромка по краю тормозного диска, от неё тоже может быть писк. Если есть кромка и она довольно большая, то нужно менять тормозной диск, но только вместе с колодками. Некоторые снимают эту кромку на точиле, в принципе скрип может и уйдет. Так же на херовых колодках образуется в процессе работы кромка, которая тоже может издавать скрип. Её тоже умельцы стачивают на точиле и некоторое время колодки не скрипят.
 
У меня пару раз пищало колесо из-за треснувшей тормозной колодки.
 
спасибо, много нового узнал про москалевку :)
салидолом, литолом, валидолом не успел смазать
машина бмв е30
кромки на диске нет
щиток - посмотрю
 
посмотри еще на равномерность износа колодок
 
Спасибо, посмотрю
 
Вчера мотонула в Киев, к вечеру не то что пищали, а скрежетать начали...:(
Внешне ничего не видно. Сегодня на СТО.
 
Могу пищать без каких либо причин, просто когда из говна сделаны. Были у меня СКТ колодки, так они на поцарапаном диске пищат, Конти не звука. А цилиндр может "Клюнуть и тогда ось симетрии его сдвинется. Но в таких случаях врядли он вообще работать будет продолжать
 
У меня в сырую погоду иногда пищат
 
Подниму тему ибо мастера с автосервисов - редкое мудачье.
.........
Недавно поменял диски вместе с колодками, взял не самый дешевый вариант Ferodo. А пищат сцука -прохожие оборачиваются.СТО'шные мастера разводят руками мол должно притереться и тд. Пиздюки!
Вобщем читая различные форумы решил купить/проэксперементировать хрень в баллончиках.
Хе, скрип/писк пропал после двух раз обработки. Езжу 2 недели - писка нет.

Может пригодится кому.. :rolleyes:

почём удовольствие?

зыю ава зачёт. как увижу так и ору :іржач:
 
Я себе брал спецсредство- антискрип, и мазал суппорта, направляющие и еще что-то ( по схеме), забыл уже про скрип
 
Левый баллон около 35грн, правый (нах не нужен, толку с него "нуль",разве что обезжирить диски ) 47грн.
ЗЫ правый баллон---обычный растворитель/ацетон под злым давлением ;)
удобная штука если использовать не по прямому назначению--например для обезжиривания всяких внутренних углов,где толком не получается ни вымыть ,ни протереть.
либо даже для чистки дросселя...
 
кто-бы раньше подсказал?
так йоп. У меня была такая проблема, я залез на профильный форум и обчитался по полной. Заказал это средство, скачал- распечатал схему что смазывать и на СТО, где меня встретили с распростертыми объятиями:)
 
Назад
Зверху Знизу