• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Квартира - как бы вы поступили (фладу - да !)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6773
Квартира - как бы вы поступили (фладу - да !)

Интересно послушать мнение публики на следующую тему.

Есть двухкомнатный хрущь 5/5 угловая на перекрестке 23 Августа и Клочковской.
Состояние - убита до невозможности, одна светлая деталь - газовая колонка Бош, поставленая Кернесом :)

Что бы вы сделали - продали к херам в состоянии, какое есть. Слегка отремонтировали и сдали в аренду.
Слегка отремонтировали и продали к херам. Другое?

PS: Квартира, в принципе, не нужна (где жить уже есть). Острого недостатка в наличности на данный момент нет.
 
При вводных условиях (есть где жить, потребности в доходе от сдачи в аренду нет) я бы продала и вложила в котлован. А когда новострой будет сдан, то решала бы: или снова продать или марафетить и сдавать, но уже по более интересной цене и другому контингенту.

В любом случае для продажи ремонтировать не нужно (не купится никак), просто придать квартире обезличенный вид (не отталкивающий).
 
По ремонту: я конечно знаю, что форумчане хвастаются ценниками в 400 баксов за единичку :), Но мои прикидки говорят, что за такую квартиру с "косметическим" ремонтом и без техники можно получить ~5000-6000 грн максимум что соответствует $200. Около 1000грн (среднее за год) уйдет на комуналку. Итого имеем $170.

Интуитовно чувствую, что восстановление квартиры до жилого состояния обойдется в $4-5k (если бы делал своими руками, то в 2 раза меньше). Итого: берем калькулятор: 4500/170 = 26+ месяцев т.е. больше двух лет.

Иными словами - больше двух лет эта квартира будет выгодна только арендаторам и строителям, но не мне. А по истечение двух лет - арендаторы съедут, и опять прийдется освежать ремонт и один год опять уйдет строителям. Итого - имеем навар с яиц. :)

Была мысль продать, доложить чуток и вложить в однушку на какой-нибудь Леваде....
 
Была мысль продать, доложить чуток и вложить в однушку на какой-нибудь Леваде....
именно это я имела ввиду (не этот конкретный ЖК, а вообще).
Столкнулась с аналогичной ситуацией в прошлом году: убитая двушка. вложить нужно было прилично, окупалось бы не один год.
Вкинуть в новострой (даже если его потом продать и получить разницу между ценой котлована и ценой сданного дома) оказалось более целесообразно.
Но в планах просто переезд из вторички в первичку теперь.
 
именно это я имела ввиду (не этот конкретный ЖК, а вообще).
Столкнулась с аналогичной ситуацией в прошлом году: убитая двушка. вложить нужно было прилично, окупалось бы не один год.
Вкинуть в новострой (даже если его потом продать и получить разницу между ценой котлована и ценой сданного дома) оказалось более целесообразно.
Но в планах просто переезд из вторички в первичку теперь.

Но Paganelle, как я поняла не живет в Украине и это усложняет задачу т. е.один чемодан без ручки продать и купить другой без ручки:confused:
 
При вводных условиях (есть где жить, потребности в доходе от сдачи в аренду нет) я бы продала и вложила в котлован. А когда новострой будет сдан, то решала бы: или снова продать или марафетить и сдавать, но уже по более интересной цене и другому контингенту.

И другие варианты не нужны. Перевести свои пассивы из обесценивающейся недв в растущую. И все.
 
продать и забыть как страшный сон!
 
Продавать не думая, ремонт не делать. Во-первых, хрущ, во-вторых, крайний этаж, в-третьих, расположение не айс.
 
5/5 угловая убитая двушка продаваться будет очень долго или цену придется ставить вообще мизерную,чтобы хотя бы на просмотр люди начали ходить, обычно 5/5 распугивает 95% покупателей.... Но продавать нужно, цена конечно будет низкая. Сделать ремонт в такой квартире на последнем этаже очень дорого, один только занос материалов и вынос строймусора с пятого этажа уже потянет прилично.
 
Скажу как риэлтер - продавать, если не нужна. Перед продажей выкинуть или вывезти нафиг всю мебель, вымыть окна, и не только окна, вкрутить везде лампочки, отмыть сантехнику. В общем, сделать возможную предпродажную подготовку. Квартира совершенно по-другому будет смотреться и будет легче продать.
 
Скажу как риэлтер - продавать, если не нужна. Перед продажей выкинуть или вывезти нафиг всю мебель, вымыть окна, и не только окна, вкрутить везде лампочки, отмыть сантехнику. В общем, сделать возможную предпродажную подготовку. Квартира совершенно по-другому будет смотреться и будет легче продать.

Спасибо за совет! :) Одно не понятно, что делать с полуотклеившимися обоями на потолке....

PS: А как реэлтер, какой ваш прогноз по цене при учете неспешной продажи?
Я понимаю, что результат 2 х 2 зависит от "на покупку" или "на продажу", но на что стоит быть готовым.
 
Спасибо за совет! :) Одно не понятно, что делать с полуотклеившимися обоями на потолке....

PS: А как реэлтер, какой ваш прогноз по цене при учете неспешной продажи?
Я понимаю, что результат 2 х 2 зависит от "на покупку" или "на продажу", но на что стоит быть готовым.

Снять и вместо них пенопластовые панели на клей . Цена вопроса 500 грн эффект 500%. Время - 2 часа . Темные , если крыша течёт . А другой не бывает
 
сейчас цены на минимуме, зачем продавать? Да и продав нужно понимать что делать с деньгами. На леваде покупать вы уже опоздали, все хорошие квартиры распроданы. Я бы сказал продавать только в случае если будете покупать новострой. Так продадите, бабки потратите, а так хоть какая-то квартира будет. И вы неправильно рассуждаете- за 2 года новый ремонт не убьют, это нужно 6-7 лет
 
Спасибо за совет! Одно не понятно, что делать с полуотклеившимися обоями на потолке....
Купите клей для стыков и прихватите местами, чтобы не висели. Цена вопроса гривен 100 и 30 минут.

А вот темные пенопластовые панели точно не нужно, они любого потенциального покупателя сразу заставят задуматься о том, что крыша сильно течет.

Никакого ремонта перед продажей не нужно, правильный совет уже дали выше - вывести весь мусор и сделать хорошую уборку с мытьем окон и сантехники.
 
Если она реально убита до невозможности, при этом будете продавать - я бы советовала не просто уборку, а демонтаж - сделать ее готовой к ремонту. Народ хорошо реагирует, по опыту говорю. Естественно, не снимать окна, входную дверь, пол и дверь в санузел. Остальное ободрать до бетона. При продажах совсем убитых вариантов так делала и реакция была очень положительной. Тем более это недорого сделать. А покупатель будет заходить и уже видеть там планы на будущий ремонт.
Место не самое плохое, есть много хуже, так что рано или поздно уйдет, если задаться целью и рекламировать. Даже на окне или балконе можно надпись повесить о продаже, народ будет обращать внимание. Если цену поставить на 10% ниже рынка, то можно даже и не вечность продавать.
Мой голос за продажу (тоже могу сослаться на мнение специалиста, если это имеет значение). Вывод простой по экономике - если квартирой не заниматься, она будет стоять, приносить убытки и терять в цене еще больше. Поэтому лучше продать, независимо от дальнейших действий (мне тоже нравится идея с новостроем, еще гостинки и даже вариант более ликвидного жилья на крайний случай, хотя вторичку на вторичку я бы не меняла).
 
Спасибо за совет! :) Одно не понятно, что делать с полуотклеившимися обоями на потолке....

PS: А как реэлтер, какой ваш прогноз по цене при учете неспешной продажи?
Я понимаю, что результат 2 х 2 зависит от "на покупку" или "на продажу", но на что стоит быть готовым.

Полуотклеившиеся обои приклеить на место. Пачка клея, ведро воды, кисть и тряпка. И пара часов времени. Никакие панели клеить не надо
 
При вводных условиях (есть где жить, потребности в доходе от сдачи в аренду нет) я бы продала и вложила в котлован.
Поезд переложиться из вторички в котлованы уже ушел. Эту двушку ТС продаст за смешные деньги. Почти даром.
Может стоит подклеить отвалившиеся обойки, покрасить сверху, как кто-то тут делал. Поставить распродажный унитаз с Эпицентра и сдать за 5000. Чем морочиться с продажей, за те же деньги покупать новострой, ждать больше года, переживать, как бы ничего не случилось, вкладываться по полной в ремонт и, в результате, сдать за 7-8.

Если бы была хорошая двушка, за которую можно получить хорошие деньги, то может и стоило бы попытаться дорого продать. Тут же продать за сегодняшние 20-22 тыс это все равно, что подарить.
 
Назад
Зверху Знизу