Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 29.02.2016, 21:11   #21
Шеремет Роман

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Не страшно что соседи инвалидом сделают ?
Конструктив в студию, остальное при себе. Есть что сказать в техническом русле или просто скучаете вечерком?

Вверх
Старый 29.02.2016, 21:28   #22
G-E-K

как я понял из написанного выше вы хотите все вынести, если вы тронете перемычку то все что находится над ней никак держаться не будет и все умрут... если вы тронете боковые стены, то перемычка ебнется вам на голову, потому что она опирается на эти стены, вслед за перемычкой ебнется все что находится над ней и тоже все умрут...

если вы уберете кладку под окном включительно с "порожком", то тут два варианта, если балконная плита надежно заанкерена арматурой за плиты перекрытия, то скорей всего ничего не случится, если нет, либо арматура сгнила, либо вы ее срежете, то рано или поздно балкон ебнется и опять все умрут.

какой может быть конструктивный диалог если вы представления не имеете как оно работает, но решительно даете оценку что является несущим, а что нет?

убрать без последствий можно только кладку под окном, все остальное трогать нельзя!!!, "порожек" тоже трогать не рекомендую без четкого понимания.

Вверх
Старый 29.02.2016, 21:41   #23
Шеремет Роман

G-E-K, моя оценка заключается в следующем:

1) Плита перекрытия (между этажами которая) не лежит на данном блоке, это видно визуально. Перекрытие между этажами опирается на две боковые стенки комнаты, которые уж точно есть несущие , а так же являются бетонными, толстыми, прочными и все в этом роде.

2) Балконная плита (скажем так потолок балкона), так же не лежит на данном блоке, это так же видно визуально, плита балкона опирается на три бетонные стены которые расположены на самом балконе (одна у соседей, одна между нами и одна с моей стороны). Т.е плита накрывает два балкона. Это вариант домов где балконные секции выходят за границу фасада дома.

3) Данный блок оконный исполнен из некого газо-пено-бетона, в общем столь хрупкой субстанции которую в полном смысле слова можно проковырять отверткой....

В связи с выше перечисленным я все же считаю, что конструктивный разговор может состояться, хотя бы по тому, что я не тупо побежал к окну с ломом, а задаю вопросы и имею кое какую информацию, которой я поделился выше.

В общем получается такая интересная конструкция, как некий "бутерброд" т.е лежит плита перекрытия, она заканчивается в конце жилой комнаты, к ней вплотную (не под неё) прислонен оконный блок, а следом идет конструкция балкона.... Визуально видно как данный балконный блок входит между плитой перекрытия и балконной плитой т.е ни одна ни другая на него не опирается!!!! По этому и появляется соблазн удаления стены в полную длину. Читаю множество разных форумов, обсуждений и вариантов перепланировок, в планах даже обзорный поход по району с целью увидеть подобную реализацию. Некоторые "друзья строители" видели подобные решения, однако их мнение не более чем ознакомительное.... Собираю информацию...

Кстати в посте #12 данной темы, есть фотка с перфоратором, так вот это именно тот вариант как мне кажется, они правда с боку оставили небольшую стенку, сантиметров 20 там я думаю... но решение очень близко к желаемому....

добавлено

По ходу возник еще один вопрос:

Каким образом выяснить необходимое мне достоверно, т.е куда надо обратиться что бы пришел архитектор\инженер, поднял где-то в архивах план именно моего дома, посмотрел там все и скажем так со своей колокольни дал результат.... я так понимаю это не совсем БТИ ? Это какие-то проектные дела.... или подразделение БТИ.. ? Направьте в нужное русло.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный