Интересно почему все путают Гражданский брак с фактическим браком (сожительством)

Знаете ли вы что гражданский брак это не сожительство а оффициально зарегистрированный брак?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
У бога есть все, кроме денег (с)
т.е. Не даст :)
 
а я знаю о термине "фактический брак" исключительноо потому что в универе у нас право вел очень хороший преподаватель,к ниму даже люди всем потоком на пары ходили,прям сесть негде было ,сзади на партах сидели))

Но мне больше интересна тема про тефали:
одна моя знакомая говорит: сковородка с тефалевым покрытием.

Как правильно надо говорить,научите
Еще не плохо бы развернуть тему про тремпели,потому что я был сильно удивлен когда первый раз услышал ,что тремпель - это плечики,ну или вешалка
 
ТОгда остается определиться - как верно назвать совместное проживание с ведением общего хозяйства и общим бюджетом - каким словом, отличным от "сожительство"?
Фактический брак, незарегистрированный брак, неформальный брак. Все эти определения присутствуют в делопроизводстве. :)

еще обиднее звучит "сосмертие" :)
Не не так!
... которые жили долго, счастливо и умерли в один день.
 
Нет, чтобы честно сказать как есть: живём в блуде. Так нет же. БРАК.
Как в том анекдоте про Ржевского (-Я с ней был. -В смысле вы*бал?).
 
да. Я хам. ЧТо дальше?
:)
Не Вы не Хам :-)
Согласно Книге Бытие, однажды, когда Ной опьянел и лежал обнажённым в своём шатре, его сын Хам увидел "наготу отца своего", и, оставив отца обнажённым, поспешил рассказать об этом двум своим братьям. За что был назначен вечным рабом.
 
Деньги вы с собой на тот свет не заберете. ОН даст на много больше.
да. Я хам. ЧТо дальше?
:)
Тут нечем гордиться.
Не Вы не Хам :-)
Согласно Книге Бытие, однажды, когда Ной опьянел и лежал обнажённым в своём шатре, его сын Хам увидел "наготу отца своего", и, оставив отца обнажённым, поспешил рассказать об этом двум своим братьям. За что был назначен вечным рабом.

:клас:
 
Но мне больше интересна тема про тефали:


Как правильно надо говорить,научите

сковородка с ТЕФЛОНОВЫМ покрытием.
"Тефаль" - торговая марка, под к-рой данные сковородки выпускаются.
 
Стоп-стоп-стоп... А Вы разве не будете меня увещевать открыть свою душу Господу?
странно...

Это не совсем по теме. Я вижу что ваши уши закрыты и ваши глаза слепы, но огромное желание поиздеваться надо мной горит в вашем сердце. Вы издеваетесь не на до мной, а над Богом, а он вас не простит, ведь вы сами никогда не попросите прощения.
 
Простите, как убежденный безбожник, но селективно считающий что в в 10 заповедях, нет крамолы, и Бог не фраер, а живет в поведении, поступках каждого человека меня гложут смутные сомнения, а в реалии это проявляется в обсуждение ТЕФЛОНОВЫМ сковородкам. Абзац. Отключаюсь от этого праздника абсурда...
 
Организация БОГА сказав(ла):
Это не совсем по теме. Я вижу что ваши уши закрыты и ваши глаза слепы, но огромное желание поиздеваться надо мной горит в вашем сердце. Вы издеваетесь не на до мной, а над Богом, а он вас не простит, ведь вы сами никогда не попросите прощения.
Вы Бог? 0_0
"ахуеть" (с)

Скан доверенности от Бога в студию, где он Вас уполномочил говорить от Его имени!
 
Это не совсем по теме. Я вижу что ваши уши закрыты и ваши глаза слепы, но огромное желание поиздеваться надо мной горит в вашем сердце. Вы издеваетесь не на до мной, а над Богом, а он вас не простит, ведь вы сами никогда не попросите прощения.
Не жми на жалость. Слепы. Поиздеваться. Сердце. Работай, веди паству. Открой глаза. Иначе кара тебя настигнет как не справившегося с заданием. Прощение не попросят, создав этот Мир, априори виновен. По человеческим законам один раз отправили на крест. Сейчас примерно 25 лет без права переписки. Мир стает гуманнее.
 
Заметил одну вещь - наш народ почемуто сожительство называет гражданским браком, хотя на самом деле гражданский брак это самый что ни на есть обычный брак зарегистрированный в загсе.

Потому что "гражданский брак" звучит для народа красивее, чем "сожительство".:) Ну представьте, парень заявляет девушке :"давай с тобой сожительствовать" или "давай жить гражданским браком". Думаю в первом случае она его пошлет. :) В ЗАГС.

Показывают как-то в криминальной хронике по телеку: задержали парочку бомжей. У бабы спрашивают: "Кем вам приходится этот мужчина?" Она гордо отвечает "Он мой гражданский муж". "А сколько времени вы знакомы?", ответ: "Три недели":D Вот так вот. Практически трахнулся, а на следующий день уже муж или жена :D

На самом деле действительно существует церковный брак и гражданский брак (зарегистрированный брак.)
 
1.Жить в гражданском браке - это в корне неправильное, ошибочное утверждение.
Правильно говорить: Состоять в гражданском браке.

Если отношения не зарегестрированы в отделе Записи Актов Гражданского Состояния, то правильно говорить:

2. Мужчина живет с приблудной девкой.
3. Женщина привела в дом еб....я.

Это зависит от того, кто ответственный квартиросъемщик.
 
Заметил одну вещь - наш народ почемуто сожительство называет гражданским браком, хотя на самом деле гражданский брак это самый что ни на есть обычный брак зарегистрированный в загсе. А сожительство, это просто сожительство (в российском законодательстве сожительство еще называют фактическим браком).

Просто очень часто попадаюца фразы типа - "а мы живем в гражданском браке и расписыватся не торопимся" или вот например тож типичный пример https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7729044&postcount=24

А вы знаете что гражданский брак это обычный брак или вы считаете что это термин обозначающий сожительство?

Русский язык - это такая фигня, которая все время развивается. И слова меняют значение. Такая вот загогулина.

Так что гражданский брак - это теперь то, что называет "гражданским браком" большинство. Т.е. сожительство.
 
Назад
Зверху Знизу