• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интересно почему все путают Гражданский брак с фактическим браком (сожительством)

Знаете ли вы что гражданский брак это не сожительство а оффициально зарегистрированный брак?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Ну главное же - все понимают о чем речь идет. Так вышло, что это словосочетание сопоставлятся у большинства с житием вместе без госрегистрации. Насчет "тремпеля" ещё можно такую же тему создать. Мол Тремпель - это такой заводчик был, а то что называют тремпелем - ВЕШАЛКА! О!

И вообще это лучше, чем безграмотная речь. Всякие колидоры и ризетки.

Да в томто и дело, что если скажут тебе калидор или ризетка, то никакой двусмысленности здесь нет. А если скажут тебе "я в гражданском браке" - вот и вкуривай толи расписаны, толи сожительствуют
 
:отстойТС, так ты тестюхе коньяк зажал!
кстати, а он тебе гражданский тесть или фактический?:D
 
главное чтоб секс был каждый день а так пусть их благословит оллаг.
 
Ни разу не слышал, чтобы "гражданским браком" называли брак со штампами в паспортах. Это ты чето накрутил у себя в голове лишнего. Это уже всё из области канцеляризмов. Всё равно что автомобиль в разговоре называть не иначе как "транспортное средство"
 
2Vov4eg78 Да боже упаси :) Просто не привык спорить когда не уверен на 101% :)

2Девилмен Да мне тоже не особо приходилось с сталкиваться на практике, но теоретически допускаю что изза разной трактовки этого термина, ошибки в какомнить посольстве, в банке или еще где нить где надо рассказывать о семейном положении...

Хотя с другой стороны на том же форуме прочитаешь ченить "мы в гражданском браке 4 года" и без дополнительных предложений не поймешь семейное положение :)
 
Ни разу не слышал, чтобы "гражданским браком" называли брак со штампами в паспортах. Это ты чето накрутил у себя в голове лишнего. Это уже всё из области канцеляризмов. Всё равно что автомобиль в разговоре называть не иначе как "транспортное средство"

Посилання видалено
 
т.к сылка на мой личный пример мелькнула объясню человеку !!!!!!!!гражданский не юридически оформленный скажем так, просто так называют в связи с тем что граждане признали этот брак а не государство, так удобнее, и я не вижу разницы между гражданским и официальным согласен название бросается в глаза буквоедам но я думаю привыкнут

2Девилмен Да мне тоже не особо приходилось с сталкиваться на практике, но теоретически допускаю что изза разной трактовки этого термина, ошибки в какомнить посольстве, в банке или еще где нить где надо рассказывать о семейном положении...

этот термин как юридический не существует
 
Чега, дарова!

Ну, че ты паришься! Купите с тестем по пузырю коньяку, выставьте друг другу и завершите вечер совместными ритуальными песнопениями и перекрестным построением тещи и дочки :)
:пиво:
С другой стороны, официальный брак регистрируется где? В отделе записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. ТО есть по логике вещей и согласно предыдущему определению регистрируется ГРАЖДАНСКИЙ брак. Тем самым ты сам, лично и добровольно, объявляешь министерству внутренних дел - с кем ты спишь. Таки да. Другая разновидность брака - церковный. Здесь тоже согласен. ТО есть не гражданский, а типа освященный. Гражданский - это брак, а церковыный - венчание, "возложил еси на главы их венцы", угу.

ТОгда остается определиться - как верно назвать совместное проживание с ведением общего хозяйства и общим бюджетом - каким словом, отличным от "сожительство"?
 
Гражданский брак придумали еще в XVI веке в Голландии - влюбленные, принадлежащие к разным верам, не могли венчаться в церкви, и в результате власти пошли на то, чтобы оформлять такие союзы в мерии. Именно такой брак и назывался гражданским.
С введением в Украине нового Семейного кодекса, государство фактически наложило обязанности для сожителей равные гражданскому браку. Т.е. сожительство нынче влечет ко всему спектру обязанностей связанных с рождением ребенка, с наследством и разделом имущества, пропиской, алиментами и прочия и прочия . Лафа сожительства закончилась разбежаться без каких бы то ни было взаимных обязательств уже нельзя, поэтому уже один черт сожительство или гражданский брак. Но сожительство звучит обиднее.
 
ТОгда остается определиться - как верно назвать совместное проживание с ведением общего хозяйства и общим бюджетом - каким словом, отличным от "сожительство"?

с какой целью интересно узнать?
 
это да.
это именно так.
так и говорят всем- мы оправдывваем свою жизнь во грехе.

Господь по средством государства создал институт брака, потому если тебе близок человек, объедени свою жизнь с ним на законных основаниях, если нет, то не порти ему жизнь.
 
Славин сказав(ла):
с какой целью интересно узнать?
хотя бы для того, чтобы пользоваться верными терминами

Организация БОГА сказав(ла):
Господь по средством государства создал институт брака
"Дурак, вашблагородие"(с)
Иди учи великий и могучий, кликуша.

ЗЫ Маска, ты кто?
 
Господь по средством государства создал институт брака, потому если тебе близок человек, объедени свою жизнь с ним на законных основаниях, если нет, то не порти ему жизнь.



поздно.
мне уже дисконт в ад- двоим испортила
 
хотя бы для того, чтобы пользоваться верными терминами


"Дурак, вашблагородие"(с)
Иди учи великий и могучий, кликуша.

ЗЫ Маска, ты кто?
Да вы хам, хоть судя по количеству сообщений и старожил форума.
поздно.
мне уже дисконт в ад- двоим испортила

Никогда не поздно обратиться к Богу.
 
Назад
Зверху Знизу