Турецкие ружья! Проблема выбора!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2011
Повідом.: 401
Турецкие ружья! Проблема выбора!

Доброго времени суток! Прошу всех обладателей откликнуться! Стал перед муками выбора, и очень интересует мнение обладателей, особенно тех кто может с критикой отнестись к своему "боевому" товарищу. Из приличного, как по моему мнению, выбрал по одному полуавтомату среди каждого производителя:
1. Khan Matrix Field Duo-sys
2. Ata arms neo 12
3. Armsan Phenoma
4. Stoeger 3000

В каждом есть свои плюсы и минусы, но хотелось бы обсудить с реальными владельцами! Нацелен на стрельбу по тарелочкам и не систематичным выездам на охоту. Спасибо заранее!
 
Останнє редагування:
А чем не нравится наш Харьковский (Латэковский) Алтай?
Из турецких комплектующих и собирается у нас...
Мастер Павел всегда к Вашим услугам, если что... (Павел - это не я)
Я пять лет отохотился с ним, пока не взял Бенелли...
 
Про Алтай не могу сказать ничего плохого, на прошлой неделе стрелял с него по тарелочкам, рабочая лошадка, но было 5-6 осечек, может проблема с патроном, может дефект масла, стреляли в - 15с, но он мне не лег! Просто не лег! И второе, после недавнего подорожания, стоить он стал как обычный турок! До "Беньки" по деньгам мне еще далеко, но хочется взять "весчь"! Спасибо за участие!
 
Останнє редагування:
Подскажите , а где стреляли? Хочется тоже пострелять по тарелкам, или в тире из своей вертикалки. И какие сейчас цены?
 
В районе Горизонта, был с друзьями, они там часто, по цене не в курсе :confused:
 
Подскажите , а где стреляли? Хочется тоже пострелять по тарелкам, или в тире из своей вертикалки. И какие сейчас цены?

Сафари на Залютино. Отличное место.
Там есть возможность и по тарелкам пострелять и по "бегущему кабанчику". Есть 100 и 35 метровка. Отличные инструктора.

По ценам, если не ошибаюсь, 150грн / час.
А вообще вот, звоните, узнавайте :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




На счет самой темы.

Не могу что-то сказать именно об "Ata arms neo 12", у меня помпа серии Etro. Но вообще впечатления от аппарата очень хорошие. Понимаю что сравнивать конечно такие вещи нельзя, но все же производитель один и тот же.

Почему-то ожидал худшего, т.к. турок и не дорого. Но в итоге около года эксплуатации аппаратом очень очень доволен. Никаких нареканий, вообще.

Кстати. А почему хотите именно полуавтомат? Чем вы это для себя обосновываете?
 
Останнє редагування:
Компромиссом между помпой и полуавтоматом, должен как вариант стать Khan Matrix Field Duo-sys. И спасибо за отзыв про "Ата".
 
Сафари на Залютино. Отличное место.
Там есть возможность и по тарелкам пострелять и по "бегущему кабанчику". Есть 100 и 35 метровка. Отличные инструктора.

По ценам, если не ошибаюсь, 150грн / час.
А вообще вот, звоните, узнавайте :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо. Был в воскресенье. Попристреливал пулей и дробью по мишени. Даже инструктор был рядом всегда, что приятно удивило.
 
Компромиссом между помпой и полуавтоматом, должен как вариант стать Khan Matrix Field Duo-sys. И спасибо за отзыв про "Ата".

Я когда, в свое время, бегал по магазинам и спрашивал у продавцов их мнение о разных ружьях, спрашивал что говорят люди/покупатели, как часто обращаются с проблемами по разным ружьям...
так вот когда я упоминал Khan, практически всегда продавец/консультант делал такое лицо по которому без слов было понятно, что стоит поискать другой вариант.

В любом случае, желаю удачи )

Немного не в тему.
Это будет ваш первый ствол? Как часто планируете заниматься?
Если все впервой, то вот возможно будет полезным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я думал в Харькове вообще сонное болото а не сообщество владельцев оружия, но оказалось что какая-то жизнь таки есть)
 
Останнє редагування:
спасибо, за ссылку на форум, пару недель его читаю, много есть интересных тем, конечно не "ганза" но тоже ничего. По поводу вопросов, ствол первый, но как ко всему подхожу со скрупулезностью во всем. Планирую выезды с друзьями на охоту пару раз в году и выезды пару раз в месяц на стенд. На счет Khan немного подостыл,а так все ровно благодарен всем кто отписался! Кстати если пошла такая пьянка если у кого есть контакты достойного тира или стрельбища, прошу делиться с расценками и отзывами. С меня стенд на Горизонте!
 
Как я уже писал, клуб Сафари на Залютино классный (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Территория отличная. Не дорого (наверное :) ). Инструктора отличные. Все что надо есть.

Пардон за повторную рекламу, я от них в восторге)
 
Почему Хатсан не рассматриваете,если не секрет? Я им очень доволен.
 
Может быть кому нибудь пригодится:
1. Khan Matrix Field Duo-sys - Общался с двумя уважаемыми людьми, оба директора магазинов, сказали что если парень я с огромной кучей времени и нервов, и не любви к оружию во мне больше чем глупости, то этот выбор для меня. Из плюсов- внешнее сходство с Бенелли М3 супер 90, до очень мелких деталей. Из минусов - не очень хорошее качество сборки, часто встречаются кривые стволы, особенно для пулевой стрельбы.
2. Ata arms neo 12 - классная штука, но по цене кусается. Инерционка без нареканий в работе, очень понравилась в пластике, отделка орехом смотрится прикольно, НО!!! Орех очень хрупкий, у приятеля после второй вылазки на стрельбы скол на цевье, глубокая царапина на прикладе, как получил не знаю. Из минусов - не жрет 24 грамма, точнее как попало, через раз. И очень легкая, ложится великолепно. Короче бабки есть - берите Нео!
3. Armsan Phenoma - мой выбор!:yahoo:
4. Stoeger 3000 - Блин, как же я его хотел!!!! И как разочаровался! Стойгер что то среднее между ружьем и гранатометом! Ребята 3,5 кг! В принципе я парень не мелкий, но все равно не "лягло", ружьишко увесистое, его сделали из 3500 - модификации под стрельбу магнумом. К качеству отделки претензий нет, на "ощуп" все понравилась. не пришолся по вкусу мне и "жирноватый" прицел - целик. Скажу так Франки Афинити - сводный брат Стойгера, при одинаковой конструкции смотрится получше, но по цене и не сильно ушел, смотрите только бюджетный в пластике. Кто смотрит это ружье(Стойгер) - не видитесь на Итальянские корни и родословную Холдинга Берета Бенелли, это немного другое... Из отзывов продавцов и двух практиков это уже не 2000 но и не качество за эти деньги! Жаль! Кстати есть опасения за навеску в 24 грамма, но в инете есть куча рецептов как вылечить эту болезнь.
Кстати по поводу "Хатсанов", скажу так - помпы этой торговой марки выглядят как сегмент и ниша для покупки более привлекательны нежели полуавтоматы. Прошу прощения заранее если кого то обидел. Просто взяв в руки год назад это ружье, я словил себя на мысли что держу в руках "воздушку" класа мод.70, но это так. По боевым качествам - рабочая лошадка, по уровню Стойгер 2000.
Armsan A612 - очень понравилась, без претензий к качеству. Кстати рассматриваю и ее, с таким ростом цен до Феномы могу уже и не дотянуться! :confused:
Жду "зеленку" и вперед!
 
Назад
Зверху Знизу