Возраст питомца в перерасчете на наши годы

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2006
Повідом.: 3640
Возраст питомца в перерасчете на наши годы

Ученые изобрели новую формулу расчета эквивалентного возраста животного на основе "старения" ДНК.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но как то формула на внушает доверия. Например 1 год соответствует 31 году. Когда же по ней наступает половая зрелость?
 
У меня такая табличка хранится.

afa671ea0bfdc31a03afea61.jpg


моя собака в весе между 20 и 40 кг, соответственно оранжевая линия, 10.5 лет по нижней линии, соответственно 70 лет человеческих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в этой таблице наш бюрюзовый ряд, если брать среднее значение между 10 и 11 годами получается 69 лет. Только продолжительность жизни в таблице заканчиватеся на 16 годах, а мелкие породы доживают и до более страшего возраста.

Результат практически одинаковый. Остается, учитывая возраст собаки, не нагружать ее бегами и тренировками черезмерно, не заставлять, если она не хочет идти на длительную прогулку, у них тоже что-то может скрипеть-болеть.
 
...Только продолжительность жизни в таблице заканчиватеся на 16 годах, а мелкие породы доживают и до более страшего возраста
.
Может быть потому, что это все же исключение...Самой старой собаке Украины было чуть больше 19- ти лет... Возможно еще кто- то доживал до таких преклонных лет, только их не заносили в книгу рекордов, но это все равно редкость...
У меня своя статистика- наш спаниель- 15 лет, овчарка и шарпей родственников- 13 и 14 лет соответственно, знакомый доберман- 14 лет, золотистый ретривер- 16-ть...
И это все равно очень мало...((
 
Все зависит от всего, как и у людей, генетика, питание, условия жизни и вет. обслуживание, активность, случайность. По породам таки есть закономерность, крупные живут меньше, мелкие больше, если не брахицефалы, исключения тоже есть.
 
А как же возраст кошки определить? По столбику маленькой породы собак))?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А для кошек есть своя таблица
О, Благодарю! Значит моей кошечке уже 58! лет. А она все еще играет как котенок, иногда).
 
О, Благодарю! Значит моей кошечке уже 58! лет. А она все еще играет как котенок, иногда).

Нашему уже 77:D, а он, хоть уже и скрипит, еще за игрушки хватается...Может это уже и маразм(:)), но меня это успокаивает....
 
Назад
Зверху Знизу