СБУ задержала лидера «УКРОПа» Корбана

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Корбана затримала СБУ

Кандидат у мери Києва, член партії "Укроп" і найближчий соратник олігарха Ігоря Коломойського Геннадій Корбан затриманий СБУ.
Про це на своїй сторінці в Фейсбук повідомив його однопартієць, кандидат в мери Дніпропетровська Борис Філатов.
"У членів партії масові обшуки. По офісам, партнерам. Корбана затримало СБУ і відвезли в невідомому напрямку", - пише Філатов.

Згодом Філатов додав, що під час обшуків "виламують двері, не пускають адвокатів, блокують народних депутатів".
У свою чергу у прес-службі партії "Укроп" заявили: обшуки пройшли в будинку лідера партії Геннадія Корбана і його хворих батьків, а також вдома у голови правління "Фонду оборони країни" Павла Хазана.
"Рано-вранці правоохоронці зламали двері і провели обшук в офісі фонду. Геннадія Корбана затримано. У партії це назвали політичними репресіями", - йдеться у повідомленні "Укропу".
Як відомо, Геннадій Корбан пов'язаний зі справою про зникнення Олександра Величко - директора департаменту корпоративних прав та правового забезпечення Дніпропетровської міськради.
25 лютого близько 12:00 Величко повідомив, що його викликав до себе заступник дніпропетровського губернатора Ігоря Коломойського Геннадій Корбан. Після прибуття Величко в обладміністрацію зв'язок з ним пропав.
Пізніше в інтернеті з'явилося відеозвернення Величко, на якому він звинувачує Корбана у своєму викраденні. Однак існує й інше відео, на якому Величко каже, що влаштував своє викрадення сам.
27 листопада 2014 повідомлялося, що Корбана допитали в ГПУ по трьох справах, одна з яких стосується конфлікту з главою Держземагентства Сергієм Рудиком, дві інших - з дніпропетровським прокурором Романом Федиком.

Навесні 2015 року Корбан заявив, що має намір балотуватися в депутати Верховної Ради.
"В АП мені запропонували обмін: якщо я припиняю критикувати владу, якщо я віддаю товаришів по боротьбі, якщо я тимчасово виїжджаю з України - проти мене особисто закривають кримінальні справи і я зможу спокійно "вирішувати питання". Ті самі кримінальні справи, де мене фактично звинувачують в тому, що я боровся з корупціонерами, сепаратистами і зрадниками України з перевищенням своїх повноважень", - заявив Корбан.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ждем когда у Коломойского проведут.
Примат фсе ?
 
Патріотів зливають у казанах! :іржач:
Спочатку прийшли за няшкою та юдофобом мосійчуком, потім арештували чесного вбивцю кількох людей під радою, а тепер і до корбана-батюшки дійшли! Хунта!
 
ГПУ та СБУ 31 жовтня провели широкомасштабну спецоперацію із затримання членів організованого злочинного угрупування.
Про це Українській правді повідомили у прес-центрі ГПУ.
"Відбулася широкомасштабна спецоперація, пов'язана із затримання членів організованого злочинного угрупування. До її проведення була довга, ретельна підготовка, із залученням оперативних служб - із прослуховуванням, відеоспостереженням, і т.і., якісна доказова база готується", - зазначили в ГПУ.
При цьому у Генпрокуратурі підкреслили: "Будь-якої політичної підоснови тут немає".
"Правоохоронці дочекалися закінчення місцевих виборів і в суботу проводять масштабні дії відносно цієї злочинної організації", - уточнили в ГПУ.
За даними Генпрокуратури, основна стаття, за якою проводиться перевірка і спецоперація - ст.255 КК України - діяльність організованої злочинної організації.
Також в ГПУ зазначили, що пізніше поширять інформацію, чи мають особи, в яких проводяться обшуки, причетність до якоїсь партії.
"Наразі вони обшукуються не як члени якоїсь партії, а як люди, які з боку правоохоронців об'єктивно підозрюються у діяльності злочинної організації", - підкреслили у Генпрокуратурі.
У свою чергу речниця СБУ Олена Гітлянська повідомила у Facebook: "СБУ та ГПУ проводять широкомасштабну спецоперацію у Дніпропетровську! Задіяно більше 500 співробітників Служби (безпеки)".

Як відомо, раніше кандидат в мери Дніпропетровська Борис Філатов заявив, що кандидат у мери Києва, член партії "Укроп" і найближчий соратник олігарха Ігоря Коломойського Геннадій Корбан затриманий СБУ.
"У членів партії масові обшуки. По офісам, партнерам. Корбана затримало СБУ і відвезли в невідомому напрямку", - повідомив Філатов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Головне що усе грамотно зробили і ніхто не зможе кукарікати про тиск на кандидатів перед виборами
 
Как взяли так и выпустят. Оппозиционеры они еще те - почти нигде ничего не набрали - а пафоса было - огого. На всех рекламных баннерах белым зеленели. А по факту - пшик.
 
Да все, может уже начинать сушить весла.
 
"Будь-якої політичної підоснови тут немає".
в этот бред могут поверить только такие как ты :D

""якісна доказова база готується"
Этой фразой всё сказано. :D
Масштабные спецоперации проводят только тогда когда "готова качественная доказательная база". А во время проведения и после "готовят качественные фальсификации и подтасовки" ;)
На выходе будет как всегда пустой пшик :D
 
прочитал в заголовке Кобзона
 
Янык тоже как и Петя не думал, что Ростов и Ростов-2 - это реальность!!!
 
Причина ареста Корбана.

Нарешті від СБУ отримали хоча б якісь офіційні повідомлення щодо обшуків офісів партії "УКРОП" та затримання Корбана у Дніпропетровську, повідомляє «Єдність».

  • Говорят, что политика не при чем.

Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Новая информация про задержание от представителя "УКРОПа"

Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Нарешті стало відомо, де зараз знаходиться Геннадій Корбан.

Після затримання його вертольотом доставили до Чернігова. Суд у Чернігові вже видав дозвіл на арешт Корбана. До Дніпропетровська зараз стягують бронеавтомобілі "КрАЗ Кугуар". Ними оточили увесь квартал, де проживає Корбан, та офіс партії "УКРОП".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А почему забыли стянуть и привлечь танки и авиацию для окружения всего квартала :D
 
СБУ задержала лидера «УКРОПа» Корбана

31.10.2015 14:41

В ГПУ и СБУ сообщили о задержании бывшего замглавы Днепропетровской ОГА, лидера партии «УКРОП», Геннадия Корбана. Подозрение ему пока не предъявлено. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения


photo_big.jpg


"Информация соответствует действительности. Он был задержан среди других членов преступной группировки", - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает РБК.

Помощник генпрокурора Владислав Куценко сообщил, что на данный момент изучается вопрос о возможном руководстве Корбаном организованной преступной группировки.

"Мы изучаем вопрос относительно его непосредственного руководства этой преступной организацией", - заявил Куценко.

Также сообщается, что Геннадий Корбан сейчас находится в правоохранительных органах, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

"Он сейчас находится в правоохранительных органах. Я думаю, мы в ближайшее время скажем, какая выбрана для него мера пресечения. Но поскольку это решает суд, надо дождаться решения суда", - заявила Гитлянская.

При этом Куценко заверил, что это дело не является политическим.

"Сразу хочу подчеркнуть, что никакой политической составляющей в этих мероприятиях нет. Нам не важно, какую политическую партию представляют лица, с которыми проводятся следственные действия, а также те, которые задержаны. Для нас важно только то, что есть факт их участия и работы в этой группировке или нет", - подчеркнул он.

Справка. Сегодня в Днепропетровске СБУ и Генпрокуратура начали широкомасштабную спецоперацию по задержанию организованной преступной группы. В спецоперации участвуют более 500 сотрудников спецслужб.

Как ранее сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, в Днепропетровске организованная преступная группировка похитила 40 млн. грн. из фонда помощи бойцам АТО.

Расследование проводят по следующим статьям: ст. 255 УК - создание ОПГ, ст. 191 - растрата имущества, ст. 349 -похищение людей.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чего из ленты вытянул:
Из сказанного СБУ по Днепру
Из фонда, куда люди собирали деньги для АТО,
деньги тратились на "коштовності"
 
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
(Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

Корбана похитили правоохранители ;)



И реакция уже пошла :D

Народный депутат Украины, член межфракционного объединения "УКРОП" Тарас Батенко заявил о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" в связи с "началом политических репрессий в стране". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заявление партии Укроп

Системные политические репрессии против патриотических партий и политиков являются неотъемлемой частью стратегии России по недопущению европейской интеграции Украины.
Расформирование добровольческих соединений и массовые аресты добровольцев, задержание активистов "Свободы" по обвинению в актах насилия по отношению к бойцам "Беркута" во времена Евромайдана, а также сегодняшние массовые обыски и аресты активистов и членов партии УКРОП – это звенья одной цепи. Репрессии ведутся в отношении всех политических сил, которые последовательно выступают против постоянного "особого статуса" и "выборов" на оккупированных территориях до вывода российской техники и наёмников.

тут полный текст
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заявление партии Укроп
...

это какая то хуйня...
еще и гранатометчика приплели идиоты...
некоторые действительно верят что майдан случился потому что людям заплатили и печеньки принесли??
 
Назад
Зверху Знизу